Следственный Эксперимент. Смертельный Автограф (2013)

Следственный Эксперимент. Смертельный Автограф (2013)

Почерк преступника – ценная информация для экспертов? Что можно сказать по подписи? Возможно ли подделать почерк и обмануть эксперта? О чем расскажет цвет чернил?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
63 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Россия вышла из нефтяной сделки «ОПЕК+», отказавшись от еще большего сокращения добычи нефти. В этот же день цена на черное золото резко обвалилась до 31 доллара за баррель. Подешевел и рубль. Справедливо ли этот день уже окрестили «черным понедельником»-2020? В Москве заявляют, что наша страна может спокойно пережить низкие цены на нефть в течение не менее 6 лет. А устоят ли западные компании? Почему в США такую позицию России называют ответным ударом на газовую войну, развернутую Вашингтоном против «Северного потока-2»?

Эксперты уверены, что низкие цены на нефть ударят и по американским нефтяным компаниям. К примеру, порог рентабельности американской сланцевой нефти - 48 долларов за баррель. Цены уже сегодня опустились ниже этой отметки. Приведет ли это к банкротству «сланцевой революции» США и, как следствие, к переделу нефтегазового рынка? Какие перспективы это открывает для России?

17.03.2020
20

В кино неунывающие героини Ирины Муравьевой отчаянно ищут свое женское счастье. А вот в личной жизни самой актрисы все сложилось просто идеально! Ей повезло выйти замуж раз и навсегда. Она - счастливая мама и бабушка. Кажется, что в судьбе Муравьевой все действительно сложилось на редкость счастливо - с первого дубля. Каждой бы такое сумасшедшее везение! Но удивительный парадокс: роли Муравьевой все обожают, а она сама не любит себя на экране. Актриса признается, что всю жизнь страдает от неуверенности в себе. Она всегда волнуется, что плохо сыграет, а еще... терпеть не может давать интервью.Действительно, уговорить актрису на интервью - очень непросто. Тем ценнее каждое сказанное ею слово. В фильме Ирина Муравьева расскажет о своих любимых ролях и нелюбимых картинах, о своих комплексах и достижениях, о своей семье и отношении к возрасту. Честно и без прикрас.

10.02.2019
75

- Зловещая тайна немецкого Стоунхенджа. Что офицеры СС заставляли искать своих пленников?
- Гитлеровцы открыли портал на русском севере. Кого они смертельно испугались?
- Черный туман поглощает людей. Где возможны путешествия во времени?

13.10.2018
58

- Нажиться на Звезде. Но Баста против, и Анита Цой, и Михаил Галустян;
- Пластическая хирургия. Шесть смертей за два месяца в московских центрах пластической хирургии, и еще несколько женщин еле выкарабкались с того света. Пока идет следствие и выясняются причины, мы решили посмотреть, что стало с клиниками эстетической хирургии, которые попали в «черный список» и врачами, которые делали смертельные операции? 
- Историческое расследование. «Фирменный почерк» работы английских и американских спецслужб. Главное — это перевести «стрелки» на других, умело сыграв на внутренних противоречиях страны, где задумана спецоперация. Проведением акций, целью которых является уничтожение (в прямом и переносном смысле) людей на чужой территории, из века в век занимались британские спецслужбы. Так уж сложилось. В том числе и географически. Кто сбил малазийский Боинг в небе над Украиной? 

24.06.2018
45037

7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым «человек, который изобрел XX век» — физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя. На поиски ответов отправляется команда детективов. Героям предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы Никола Тесла, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире.


6 серий

27.02.2018
188

12 августа 2015 г. исполнилось 15 лет с момента гибели атомной подводной лодки «Курск». До сих пор пишутся книги, снимаются фильмы, вспоминаются погибшие моряки. Казалось бы, «Курск» - давно уже история. Но масштаб катастрофы и переживание этого горя всей страной – не отпускают…
Что произошло на подводной лодке 12 августа? Что стало причиной двух роковых взрывов? Почему морякам, находившимся в 9-м отсеке, не удалось выйти на поверхность?..
Результаты работы сотни экспертов, уникальные материалы следствия...

13.08.2015
104

Сегодня в мире ежегодно проводят более 100 тысяч пересадок человеческих органов и 200 тысяч операций по трансплантации тканей и клеток. Но мало кто знает, с чего все начиналось, какой ценой было заплачено за поистине невероятную возможность спасения жизни смертельно больным людям. Трансплантология – одна из самых молодых областей медицины. И одна из наиболее рискованных. Насколько ученые и врачи продвинулись в этом направлении в XXI веке? С какими опасностями сопряжены эти операции?

30.10.2014
32

Как вспомнить то, что давно забыл? Каким образом составить верный фоторобот? И какие особые приметы способен запомнить наш мозг? Проведем следственный эксперимент.

29.10.2014
10

Как найти, сохранить и проанализировать улики, относящиеся к делу? Каким образом вещественные доказательства помогают найти убийц в безнадежном деле? Ответы даст следственный эксперимент.

26.10.2014
26

Как снять отпечатки пальцев там, где это практически невозможно? О чем могут рассказать папиллярные линии? Самые неожиданные ответы даст следственный эксперимент.

24.10.2014
17

Что такое токсикология?
Каким образом можно выявить яд в организме или на предметах?
Существуют ли яды-невидимки?
Проведем следственный эксперимент вместе с профессионалами своего дела.

16.10.2014
25

Ее флаг был черного цвета - цвета анархии. В разрываемой гражданской войной Российской империи она руководила отрядом из 500 террористов-анархистов. Эта женщина мечтала о всемирной революции, она стала единственной эмигранткой, получившей звание офицера в Парижской военной школе. Мария Никифорова - атаманша Маруся: уже в 17 лет на счету этой террористки были десятки убийств, расстрелов и ограблений...
Мария Никифорова родилась не такой, как все дети. Когда родители увидели ее недостаток, они были в отчаянии. Однако оставили девочке жизнь...

23.04.2014
181

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

Легенд много, но о том как появились первые гончары - неизвестно. Так или иначе, но вот уже 10 000 лет, начиная с эпохи мезолита, люди делают сосуды из обожженной глины, и человек ни разу об этом не пожалел. Гончарный же круг появился гораздо позже, примерно в IV-III тысячелетии до нашей эры в Месопотамии, Индии, Древнем Египте. Во всяком случае до нас дошло изображение египетского бога Хнума, творящего человека за гончарным кругом из глины, из праха земного...
Зрители познакомятся с мастерами из Подмосковья, разгадавшими старинный секрет изготовления особо прочной и годами не меняющей цвет - черно-лощеной - керамики; получат возможность заглянуть в таинственный мир гончаров, живущих в городах Владимире и Суздале.

04.04.2014
27

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
262

Авторская программа Паолы Волковой. Сегодня многие посетители музеев и галерей проходят по ним, практически не останавливаясь около картин. Если и рассматривают что-то, то на бегу, лишь ненадолго задерживаясь около того или иного произведения. Но шедевры потому и являются шедеврами, что в них заложено нечто большее, чем то, что изображено, чем то, что мы можем увидеть пресловутым "первым взглядом". Великие картины полны тайных знаков, посланий, которые может прочитать лишь посвященный, лишь тот, кто знает шифр. Историк искусства Паола Волкова помогает зрителю подобрать ключи к загадкам старых полотен.
18 фильмов

29.09.2013
836

Отчаянные и опасные преступники. Стратегия, решимость и внимание - основные ингредиенты для планирования побега из тюрьмы. Фотокамеры и охранники контролируют каждое движение, и вырваться практически невозможно, но для некоторых, это все, о чём они могут думать. Это истории о настоящих побегах из тюрем, рассказанные со слов участников, а также по сообщениям новостей и информации из открытых источников.
8 серий

20.05.2013
9076

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
705

Цикл "Смертельная зона" расскажет нам о ходе различных военных операций, о том, как их подготавливали и какой ценой иногда доставалась победа.
9 фильмов

05.02.2013
155

1930-е годы были ознаменованы появлением первой цветной кинопленки. Впервые операторы-любители получили возможность запечатлеть мир в цвете. Цветная пленка была в то время скорее предметом роскоши, который могли себе позволить только очень богатые люди - из домашних архивов таких людей и родился этот сериал.
серия 1 - На краю света
серия 2 - Кругосветка братьев Райт / Wright Around the World
серия 3 - Американские приключения / Adventures in the Americas
серия 4 - Конец эпохи / End of an Era

09.01.2013
104

Популярное