Необъяснимо, Но Факт. 128. Тайна Медвежьих Озер (2008)

1. Необъяснимо, Но Факт. 128. Тайна Медвежьих Озер (2008)

Необъяснимо, Но Факт. 128. Тайна Медвежьих Озер (2008)

Лодку словно приподнял огромный чёрный холм, перед носом взлетел фонтан воды в десять раз больше чем те, что выпускают в океане киты, после чего чудище погрузилось во мрак озера.
Таинственные животные в российских озёрах. Криптозоология, реальность или псевдонаука? Где обитают тверские Неси? Как проверить рассказы очевидцев?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
203 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Живая и мертвая вода: миф или реальность?
- Тайны долгожительства и какую воду мы пьем?
- Вода известная и неизвестная: мистические гипотезы наших ученых.

12.10.2020
505

Сериал от создателей "Планеты Земля" отправляет зрителей в беспрецедентное путешествие по самым ценным природным местам обитания в мире. Испытайте естественную красоту нашей планеты и изучите, как изменение климата влияет на все живые существа в этом амбициозном документальном фильме впечатляющего масштаба.

Всего 50 лет назад человек высадился на Луну. Мы оглянулись и увидели нашу собственную планету. С тех пор население Земли увеличилось более, чем в 2 раза. В этом документальном сериале мы прославляем чудеса природы, которые у нас остались, и говорим о том, что мы должны защищать, чтобы человечество и природа благоденствовали.

8 выпусков

1. Одна планета
2. Замёрзшие миры
3. Джунгли
4. Прибрежные воды
5. От пустынь до лугов
6. Открытое море
7. Пресная вода
8. Леса

07.04.2019
863

Все внутренние водоемы планеты постоянно находятся во власти климата и тектоники. Это по их воле изменяется уровень воды почти во всех крупных озерах Земли. Озерам приписывают удивительное, якобы там водятся некие страшные существа, способные затащить человека в свое подводное царство. 

Издревле люди приходили к озерам в канун праздника Ивана Купалы, чтобы спустить на воду венки и загадать самые сокровенные желания. Озерная вода наделялась чудодейственными свойствами нашими предками. 

Конечно, по количеству озер столице трудно тягаться, например, с Карелией, но есть в Москве такие озера, к которым у наших предков было особое отношение.На востоке столицы есть три озера – черное, белое и святое. Одно из них Петр первый, по совету своего друга Якова Брюса использовал как учебную акваторию для флота. До сих пор с этими озерами происходят по истине мистические вещи.

08.09.2018
45

- Страшная тайна мексиканских пещерных озёр. Кто убивает туристов под водой?
- Сенсационная находка на Ямале. На мелководье лежит дремнее чудовище;
- Шокирующие итоги экспедиции в Кабардино-Балкарию. Кто живёт в озере Церигель?

22.02.2018
59

--Главное открытие этого года - обнаружен подземный океан. Под нашими ногами миллиарды тонн воды!
--Таинственные гейзеры черного цвета. Что за вода пробивается из-под земли?
--Найдено озеро, над которым нависает лед высотой в 4 км. Что значит появление такого водоема?

15.10.2017
18

Это существо носит имя «Карадагский гад». Легенды о нем слагают со времен Геродота. До сих пор происходит необъяснимое: очевидцы утверждают, что видели огромное змееподобное животное как в воде, так и на суше. Откуда взялся необыкновенный «гад» и как ему удается выживать на протяжении долгого времени?
Фильм из цикла "Земля. Территория загадок".

23.09.2015
300

В мире существует около пяти миллионов озер, которые являются огромным резервуаром пресной воды. Созданные различными климатическими и геологическими условиями, озера являются регулировщиками стока рек, задерживая в своих котловинах полые воды и отдавая их в другие периоды. Несмотря на то, что все озера могут показаться одинаковыми, они все же очень отличаются друг от друга. Одни такие же глубокие, как и океан, другие - можно пересечь пешком. Порой кажется, что некоторые озера существовали целую вечность, другие же появляются и исчезают по мере смены сезонов. Однако всех их объединяет одно - они скрывают удивительные подводные миры.
5 серий

12.09.2015
262

По рассказам очевидцев, зрителей с премьеры фильма "Десять негритят" увозили на скорой. У людей сдавали нервы и не выдерживало сердце. Ещё бы, за два часа фильма – десять убийств, все страшные и неожиданные, а кто убийца – не знает никто… Как удалось режиссёру Станиславу Говорухину снять лучшую в мире экранизацию романа Агаты Кристи "Десять негритят"?

01.06.2014
38

Существует много мнений о факте появления НЛО на земле. Кто-то видел огненный шар, а кто-то говорит, что это все выдумка. Но все же большинство людей склоняются к той точке зрения, что инопланетные создания действительно существуют и неоднократно замечались в бездонных пространствах нашей атмосферы. Вы увидите некоторые факты существования НЛО и услышите рассказы очевидцев, описывающие невероятные явления и случаи.
6 фильмов

30.12.2013
576

«Пусту быть Петербургу» - эти слова, предрекающие гибель городу на Неве прозвучали в первый год строительства Петербурга. Их произнесла опальная царица. первая жена Петра Великого Евдокия Лопухина, заточённая в Шлиссельбургскую крепость. «Провалиться тебе в тартарары» - так прокляли Москву враги Юрия Долгорукого. Стоит ли бояться древних проклятий? Какие беды угрожают российским столицам и можно ли избежать предсказанных катаклизмов?

28.12.2013
30

Байкал — самое чистое, самое большое, самое глубокое и самое таинственное озеро нашей страны. Создатели проекта нашли очевидцев, которые утверждают: не только люди смогли оценить достоинства этого потрясающего водоема!
Что подсвечивает снизу воды Байкала? Быть может, огромные корабли пришельцев? Съемочная группа «Таинственной России» отправилась на озеро Байкал, чтобы там, по обе его стороны, — в Иркуткой области и в республике Бурятия, собрать уникальные свидетельства встреч с существами, якобы прилетающими на Землю на огромных дискообразных кораблях…

23.07.2013
44

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1061

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Данный документальный сериал ВВС "Эти загадочные животные" во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.
6 серий

26.04.2013
506

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
411

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
231

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
666

Ученые готовы раскрыть тайны самой глубокой в мире Марианской впадины. Возможно, там находится цивилизация, которая не только догнала нас в своем развитии, но и перегнала. В России идет работа над созданием трех глубоководных аппаратов для исследования Марианской впадины. Но готов ли человек к тому, с чем он может столкнуться на глубине 11 тысяч метров?
серия 1 - Подводные жители
серия 2 - Морские пришельцы
серия 3 - Подводная Вселенная

13.02.2013
324

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Грифоны, гигантские осьминоги и акулы, снежный человек... Большинству из нас доводилось слышать истории об этих мистических существах. Настало время сопоставить между собой имеющиеся факты, доказательства и оживить этих монстров на экране. Команда "Охотников за чудовищами", состоящая из ученых-биологов, отправляется в опасные и захватывающие экспедиции в отдаленные уголки планеты, чтобы по старинным легендам и рассказам очевидцев воссоздать облик этих мифических животных. Результаты их работы превосходят самые смелые ожидания!
серия 1 - Вьетнамское чудовище (Дикарь из Вьетнама)
серия 2 - Кракен
серия 3 - Бог-акула ( Мега челюсти)
серия 4 - Грифон
серия 5 - Птица-чудовище
серия 6 - Огнедышащий дракон

27.11.2012
1545

Популярное