Чудо Техники (03.11.2013)

Чудо Техники (03.11.2013)

-- Выпустить пар: на ковер вызывается паровая швабра!
-- Кухня будущего: как приготовить яичницу в микроволновке.
-- Руками не трогать: проверяем Bluetooth-гарнитуру на слышимость.
-- Советы мастера против накипи в утюге, как работает функция самоочистки.
-- Найти и обезвредить: могут ли вирусы защитить от инфекций?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

 

36 выпусков 
*все выпуски 2021 года

 


 

06.02.2021
1927

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280045

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

-- Стеклянный утюг, пустотелый фен и другие новинки бытовой техники и электроники: мы побывали на ежегодной выставке инженерных достижений в Берлине.
-- Долой скучные здания - архитектура может больше! Пять необычных проектов, по которым собираются строить.
-- Вареньеварка, отпугиватель кротов, энергетический браслет: проверяем товары с громкими рекламными обещаниями и выясняем чудо они или не чудо.
-- Умелец недели: человек, сделавший популярными надувные лежаки.
-- Видео с Марса, навигатор для мотоцикла, генно-отредактированная еда - это и кое-что еще в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

18.09.2016
30

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
983

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Аллергия не приговор: мы протестировали фильтры для носа, узнали о прививках против аллергии и изучили маршруты, по которым летают облака березовой пыльцы;
-- Холодильники для шуб: сколько стоят их услуги? И что сделали в нашем опыте с куском меха всего за неделю несколько личинок кожееда;
-- Варенье из хлебопечки, два блюда в одной духовке при разных температурах, самоочистка утюга и другие не самые известные функции бытовых приборов;
-- Мотоблок против культиватора - кто кого? Мы протестировали механических помощников для сада и огорода;
-- Печка-гриль, которой нет нужно топлива; лапка крысы, выращенная в пробирке; мебель из конструктора и кое-что еще...

21.06.2015
13

-- Суперпродукт будущего или обманка для ленивых? Мы проверили на себе действие пророщенных зерен. Каков на вкус зеленый сок из них и что он делает с кожей и желудком?
-- Им это не "до лампочки". Чем отличаются энергосберегающие лампы разных видов: люминесцентные, светодиодные, индукционные...
-- Изобретут же такое: лопата, домкрат, веревка из бутылок, машина на дровах. Пять российских изобретателей, которые нас удивили.
-- Новый интернет-сервис, который определяет возраст по фотографии. Сколько он дал Мадонне? Почему фитнес бессилен против ожирения, и как дожить до 100 лет.

17.05.2015
16

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

-- Что теплее: дубленка против пуховика. Мы со всех сторон изучили конфликт натуральных и синтетических материалов для зимней одежды.
-- Мультипечь - новый помощник на кухне. Как в привычное устройство добавляют новые функции и становится ли от этого удобнее готовить?
-- Искусство телефонографии: 5 советов тем, кто снимает камерой мобильника.
-- Моментальные градусники: насколько они точны? Инфракрасные, электронные и другие новинки - мы проверили их в преддверии тотального запрета на ртутные термометры.
-- Генномодифицированные дети; снимок Туманности Андромеды с фантастическим приближением; и каникулы для печени...

01.02.2015
35

-- Технологии против головной боли. Как новейшие разработки ученых помогают победить мигрень.
-- Петь в караоке поможет электроника - для тех, у кого нет голоса.
-- Тепло своими руками. 5 инновационных способов обогреться в холодное время года.
-- Чем лечить технику и как предохранить утюги, чайники, стиральные машины от появления белого налета - лучший бытовой и удивительный промышленный способы.
-- Рюкзак, который не боится воров; самолет, которому не страшна турбулентность; малые дозы алкоголя, которые убивают сердце и другие новости в научном хит-параде.

09.11.2014
14

-- Инновационная вентиляция: кухонная вытяжка против цветного дыма, приточная система против грязного городского воздуха.
-- Чудо-доктор: остеопатия – лечит или калечит?
-- Как снег на голову: можно ли очистить двор без лопаты? Убираем снег современно. Какие устройства лучшие по соотношению цена-качество.
-- Борьба за тишину: тестируем шомоподавляющие наушники. За что такие деньги?
-- Обзор самых впечатляющих новостей технологического мира.

09.02.2014
21

-- Водяные воры: как бороться с теми, кто не хочет платить за воду?
-- Кухня будущего: делаем ресторанный стейк электрогрилем.
-- Советы мастера: выбираем входную дверь и замок.
-- Блендер для раковины: помогут ли измельчители справиться с засорами?
-- Умные часы: пройдут ли они тест на интеллект?

24.11.2013
16

-- Один за всех: поправит ли фигуру универсальный тренажер для дома?
-- Кухня будущего: электронная блинница против сковородки. Кто кого?
-- Советы мастера: портим ножи, а потом их точим не прибегая к бруску.
-- Помогут ли гаджеты: детская коляска с наворотами.
-- Умный пластилин и все, что можно из него слепить!

17.11.2013
51

-- Красота не требует жертв: как безболезненно избавиться от сутулости?
-- Кухня будущего: какой напиток получается из соковарки.
-- Советы мастера против скачков напряжения.
-- Термопот – чайник и термос в одном флаконе!
-- Видеть сквозь асфальт - дорожный детектор лжи: рентген против недобросовестных строителей.

10.11.2013
16

-- Война за метры: трансформеры против пожирателей пространства.
-- Путь Анджелины Джоли: мастэктомия — радикальная мера или профилактика будущего?
-- Пора шить: из чего делают самую странную одежду?
-- Советы мастера: как работает и чего боится канализационный насос?

22.09.2013
8

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
726

-- Тепло из-под земли: что такое геотермальный насос и почему его ставят все больше российских землевладельцев?
-- Кухня будущего: капсульная кофемашина против обычной.
-- Рыбачим с эхолотом: поможет ли ультразвук поймать больше?
-- Советы мастера: где надо отвинтить у робота-пылесоса, чтобы грязь его не сломала?
-- Измеряем давление, пульс и глюкозу с помощью лазерных бликов на коже. Эксклюзивный репортаж о прорывной разработке.

09.06.2013
30

Популярное