Без Обмана. Оливье (2013)

Без Обмана. Оливье (2013)

Мы любим его. Он в центре стола почти на всех праздниках. Но, оказывается, салат оливье нам скорее не друг, а враг. Он может расстроить здоровье, стать причиной лишнего веса, а то и вовсе оказаться отравой. Экспертиза показала: все салаты, купленные наугад в магазинах Москвы и Челябинска, кишат бактериями. Где, кто, в каких условиях готовит эту «бомбу» для желудка? Где потребовать компенсацию за утраченное здоровье? Как не оказаться в больнице, отведав домашний оливье? И можно ли сделать любимый салат полезным?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

В каждом доме царит предновогодняя суета! Что поставить на стол в новогоднюю ночь? Конечно, оливье и селедку под шубой. В этот день даже сторонники диет и здорового питания не смогут себе отказать в любимых салатах. А программа расскажет, как сделать их немного полезнее, и как купить самые качественные продукты, чтобы утром первого января не было мучительно больно. И если вы досмотрите программу до конца, вы узнаете, в каком майонезе есть крахмал и как это определить, как сделать оливье полезнее, кто из производителей не докладывает в банки селедку, и как понять, сколько мяса в покупном холодце.

23.12.2018
6011

В потрясающем документальном сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, удалось воссоздать то, что происходит на других планетах, в других Галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические катастрофы, параллельные Вселенные, эффект скорости света и узнать многое другое о тайнах космоса.
8 серий

17.04.2016
3312

-- Сколько калорий в реальности может добавить майонез блюдам и какое влияние он оказывает на органы пищеварения?
-- Правда ли, что добавление майонеза заставляет салаты портиться быстрее?
-- Почему многие люди готовят майонез в домашних условиях — чем он отличается от магазинного?
-- Почему русские эмигранты на Брайтон-Бич терпеть не могут американский майонез?
-- Что происходит с майонезом при запекании и почему это приводит в ужас биохимиков?
-- Можно или нет есть так называемый «легкий» майонез без вреда для фигуры?

06.02.2016
81

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3752

Ничто не сможет подготовить вас к тому, чтобы быть прикованным к другому человеку. В дикой природе в экстремальной ситуации очень часто незнакомые друг другу люди оказываются вместе. Чтобы выбраться живыми им нельзя разделяться - такое решение может стать роковым. В этой программе у них такой возможности просто не будет. Незнакомцы, у которых нет ничего общего. Их оставят в дикой местности, чтобы проверить желание выжить. Они будут скованы 2-х метровым тросом. Им придется действовать сообща, чтобы спастись. Справятся ли они в таких условиях? Вытерпят ли они друг друга? Такое испытание на выживание они не пройдут больше нигде...
6 серий

24.12.2014
218

Мир охватила настоящая эпидемия ожирения. В репортажах из разных стран периодически можно увидеть людей весом и в триста, и в четыреста, и даже в пятьсот килограммов. В чем причина? Почему человек, веками боровшийся с голодом, теперь борется с собственным весом? И какие средства в этой борьбе хороши, а какие не очень?
Сергей Малозёмов, журналист с медицинским образованием, постарается отделить мифы от точных знаний. Что наука считает доказанными причинами ожирения и какие рецепты предлагает? Почему сами ученые очень редко страдают от лишнего веса, что за «научную диету» они соблюдают и какие революционные средства для похудения готовят в своих лабораториях?

29.11.2014
64

-- Утюги, распознающие ткань; вакуумные холодильники, в которых ничего не портится и другое - репортаж с выставки в Берлине.
-- Медицина против прыщей, есть ли средство? Как сохранить лицо? Эффективные средства для борьбы с проблемной кожей.
-- Научный подход к чистоте дома - 5 лучших домашних помощника для уборки.
-- Закатываем банки с умом. Какие домашние консервы полезны, а какие нет. Какие опасности таят банки с домашними заготовками?
-- Научная телепатия, советы как меньше выпивать, чем в Европе и Америке заменили очки для чтения и другое в "горячей пятерке" новостей.

14.09.2014
16

Поверхность нашей планеты может показаться нам статичной, но, механизмы, происходящие в центре Земли открывают перед нами совершенно другую картину. Каждый день, на Земле происходит около пятидесяти крупных землетрясений и в среднем двенадцать извержений мощных вулканов. Каждую секунду земля под нашими ногами движется и меняется. Путешествуя к центру Земли мы собираемся показать вам как геологические процессы в сердце планеты влияют на нашу жизнь и осушение океанов.
серия 1 - Суша
серия 2 - Океан

13.01.2014
469

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
186

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
7 серий

21.11.2013
637

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1102

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
366

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
673

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное