Угрозы Современного Мира. Атака Из Космоса (2012)

Угрозы Современного Мира. Атака Из Космоса (2012)

По прогнозам ученых, в ближайшем будущем Землю ожидает катастрофа планетарного масштаба!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1 марта 1918 года началась самая страшная в истории человечества эпидемия, впоследствии получившая название «испанка». За 18 месяцев, в течение которых этот штамм гриппа гулял по планете, погибли от сорока до пятидесяти миллионов человек. Это примерно 3-5% от населения Земли в начале 20 века. Ученые утверждают, что современные вирусы птичьего и свиного гриппа потенциально не менее опасны. Сейчас медики их контролируют. Но нет никаких гарантий, что вирусы не мутируют и не устроят очередную эпидемию глобального масштаба. Почему от атипичной пневмонии человечество спасло лишь чудо? В каких странах гуляет смертоносный вирус Нипах, от которого нет лекарства? И может ли вирус-убийца прилететь к нам из космоса?

14.02.2020
22928

В 1996 году инженер Гордон Майкл Скаллион издал "Карты будущего мира", где обозначил очаги крупных катастроф. Большинство его предсказаний уже сбылось. Чьи ещё пророчества оказались верны на 100%? Как французу Жаку Нетзерману удалось в 1984 году предсказать Чернобыльскую катастрофу, распад СССР, трагедию 11 сентября и приход к власти в США темнокожего президента? О чём обладающие даром предвидения предупреждают Россию и мир сегодня? Какое будущее обещают планете учёные: аналитик Кевин Месенгли, заранее просчитавший большинство мировых финансовых кризисов и многие события на ближнем Востоке, и профессор Алан Лихтман, угадавший всех президентов США? Кто приписывает пророкам прошлого всё новые "успешные предвидения"? И смогут ли самые известные предсказатели России начертить карту будущих катастроф прямо в эфире?

29.04.2018
24

Космонавтика - великое достижение великой страны! 4 октября 1957 года в СССР впервые в мире запустили искусственный спутник Земли, а меньше чем через 4 года состоялся первый полет человека в космос. За эти 55 лет к Юрию Гагарину присоединились еще 119 космонавтов. По данным на март 2016 года ровно 120 наших соотечественников внесли свой вклад в освоение космического пространства и каждый из них, несомненно, герой и легенда. Так же, как и гениальные ученые, воплощающие недавнюю фантастику в реальность. Этим людям и самым значимым событиям в истории нашей космонавтики посвящен этот цикл.

Это будет рассказ не только о хорошо знакомых нам героях советского периода - Гагарине, Терешковой, Титове, Леонове, Гречко, Савицкой… Но и о тех, кто оказался за пределами Земли уже в веке XXI, о российских космонавтах и ученых. Какие они, эти герои, не только на орбите, но и в земной жизни? Пожалуй, это два главных вопроса, на которые ответит цикл «Легенды космоса».

35 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

01. Георгий Гречко
02. Сергей Крикалев
03. Станция «Мир»
04. Владимир Комаров
05. Юрий Гагарин
06. Алексей Леонов
07. Союз-11
08. Сергей Королев
09. Салют-7
10. Герман Титов
11. Звездные войны
12. Первый отряд
13. Буран
14. Светлана Савицкая
15. Павел Попович
16. Космодром Байконур
17. Константин Циолковский
18. Первый женский отряд
19. Валентин Глушко
20. Владимир Челомей
21. Луноход
22. Владимир Титов
23. Союз-Аполлон
24. Борис Волынов
25. Интеркосмос
26. Олег Макаров
27. Военный космос. Спутники-шпионы
28. МКС - 20 лет
29. Лазерное оружие
30. Скелла Бугрова
31. Георгий Береговой
32. Павел Беляев
33. Виктор Горбатко
34. Андриян Николаев
35. Мстислав Келдыш

21.12.2017
3801

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

2017 год лишит мир Японии и Италии, а Земля покроется льдами. Учёные мира обеспокоены: 2017-й год войдёт в историю как год катастроф. Не обязательно ждать мифической планеты Нибиру, которая врежется в Землю - собственная планета угрожает нам природными катаклизмами небывалой мощности. И новым ледниковым периодом.

04.03.2017
26

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
424

На сегодняшний день проблема голода становится настолько серьёзной, что Всемирная организация здравоохранения уже назвала её главной современной угрозой здоровью людей. По статистике учёных примерно 10% всех болезней в мире вызваны именно нехваткой продовольствия.
По прогнозам исследователей примерно через 20 лет, когда население Земли увеличится до 10 миллиардов, голод может достичь катастрофических масштабов. Еда станет самым ценным ресурсом, "нефтью будущего". Что же мы будем есть в тридцатых годах 21 века?

16.10.2015
150

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
684

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
540

За последние 100 лет человек качественно изменил мир вокруг себя. Земля утратила множество организмов. Глобальные эпидемии, голод, генные мутации, засилье ГМО - так природа мстит за уничтожение своих творений. Не попадет ли в Красную книгу сам человек?

15.10.2013
36

Химия окружает нас повсюду: мы едим ее, пьем, используем в уборке дома. Мы так привыкли к ее присутствию, что перестали замечать и разучились бояться... Чем опасна химия? Может ли современный житель планеты Земля снизить применение химикатов до минимума? Есть ли силы у человечества выбраться из химического капкана?

01.10.2013
46

Каждую секунду в мире совершается больше 50-ти тысяч операций с пластиковыми картами. Снятие наличных, оплата услуг, покупки в магазинах и интернете. Процедура почти не требует усилий. Но эта простота обманчива. На каждом этапе проведения платежа пользователя карты подстерегают опасности. От кражи до мирового финансового кризиса.

01.10.2013
35

Мировые свалки растут со скоростью два триллиона тонн в год. Еще пару столетий назад природа могла превратить наши отходы в прах. Сегодня все изменилось. Пластиковые бутылки, пакеты, горы электронного хлама столетиями отравляют землю… Неужели мы потонем в море мусора? Сколько нам осталось до того, как жизнь на земле станет невозможна?

25.09.2013
64

Число горожан в мировых масштабах стремительно растет. По прогнозам, из-за массовой миграции, в 2025 году население мегаполисов превысит 5 миллиардов человек. Но чем опасны города больших возможностей? Можно ли считать их комфортными и, вообще, пригодными для жизни? Постоянный городской шум, агрессивная архитектура, навязчивая реклама и социофобия - чем мы расплачиваемся за все блага цивилизации?

25.09.2013
44

Рак, врожденные уродства, депрессия, аллергия, исчезновение видов, мутации, бесплодие. Вот цена, которую человечек платит за технический прогресс. Как излучения действуют на живой организм? Какие бытовые приборы наиболее опасны? Сможем ли мы защитить себя от глобальной электромагнитной угрозы?

24.09.2013
45

Извержения вулканов, сели, наводнения, землетрясения и цунами. Веками люди пытаются понять природу и предугадать ее намерения. Какие прогнозы позволяет сделать современная наука? Как уменьшить число жертв и свести к минимуму экономический ущерб? Научится ли человечество держать удар или нас ждет катастрофа планетарного масштаба?

18.09.2013
80

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
490

Этот цикл даст ответы на многие вопросы, которые, возможно, давно волнуют вас, но вы не знали, где искать на них ответы.
01. За горизонтом времени
02. Невидимые гости
03. Черные тени Земли
04. Великий скачок
05. На перекрестках миров
06. Божественная трагедия
07. Месть Вселенной
08. Земля. Смертельный магнит
09. Эпидемии. Атака из космоса

16.07.2013
511

Мы используем её каждый день, мы привыкли, что она послушно льется из крана по нашему желанию, но часто забываем, что именно вода управляет всем нашим существованием. От неё зависит, какой будет погода, пейзаж за окном, без неё мы на проживем и недели, потому что мы сами на 90% вода. Нам кажется, что запасы воды безграничны, но мы ошибаемся. Причем становится не меньше воды вообще, а жидкости, пригодной для питья. Уже сегодня нехватку воды испытывает Африка, Азия и Ближний Восток, а через 25 лет, по прогнозам экспертов, почти половина населения земли будет страдать от жажды. Начнут вымирать города и страны, в боях за глоток живительной влаги погибнут сотни тысяч...

15.01.2013
53

Популярное