Чудо Техники (01.12.2013)

1. Чудо Техники (01.12.2013)

Чудо Техники (01.12.2013)

-- Лазерный огнетушитель и все современные способы борьбы с огнем.
-- Умные смесители на батарейках. Сколько воды они позволяют сэкономить?
-- Мечта путешественника. Надувное автокресло - безопасно ли оно? И другие детские новации для машины. Подборка видео краш-тестов.
-- О мобильном будущем. Расцвет телефонов с огромным экраном и возрождение простых кнопочных.
-- Горячая пятерка. Хит-парад технологических новостей недели. Какая разработка показалась самой интересной?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
612

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
506

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179717

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
830

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

-- Цветоводы XXI века: как им помогают новые технологии;
-- Современные колготки против танцев и животных: испытание на прочность;
-- Пять гаджетов, позволяющих устроить мини-салон красоты дома;
-- Мышь-убийца: кто уже пострадал от долгой работы за компьютером и как этого избежать;
-- Робот-санитар; свежие данные о том, сколько нужно спать; якутский способ водить машину в -50 - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

08.03.2015
17

-- Шипованная или нет? Чтобы решить какую выбрать резину, мы окунули ее в жидкий азот, порезали на куски и испытали в деле на одном из самых знаменитых полигонов мира.
-- Пятеро ведущих НТВ помогли выбрать 5 лучших технических подарков для мужчин на этот Новый год.
-- Микробы - наши друзья. Наука уже не уверена, что после туалета надо мыть руки, а некоторым назначают таблетки из фекалий.
-- Лекарство от голода, генная терапия, лазерное оружие - как всегда интересные новости недели в технологическом хит-параде.
-- Подробности о научном расследовании "Технология бессмертия": ученые уже клонируют кошек, собак, коров, свиней и верблюдов. А под силу им оживить мамонта и вернуть с того света специально замороженных людей?

21.12.2014
20

-- Утюг больше не нужен? Немнущаяся ткань: как ее делают и не вредит ли она здоровью? Тестируем немнущиеся рубашки и постельное белье.
-- Похудеть и накачаться без усилий: электромиостимулятор. Почему певица Варвара стала их фанаткой.
-- Продление жизни - это реально. Шесть доказанных наукой способов отдаления смерти.
-- Как не платить за горячую воду, если она не очень горячая. Поможет новый счетчик с сенсором температуры. Заодно расскажем сколько воды тратится на бритье, чистку зубов, душ и сколько может сэкономить экопедаль.
-- Невидимый зонтик, робот-взломщик, аппарат для складывания бумажных самолетиков в "горячей пятерке" новостей.

26.10.2014
42

-- Как сэкономить электричество? Самые эффективные способы экономии электричества. Проверяем разные способы.
-- Сколько процентов витаминов остается в замороженных ягодах? Как правильно заморозить и разморозить продукты?
-- Уколы, нити, собственная кровь, жир и кожа. Современные методы борьбы с морщинами. Пять самых многообещающих косметологических процедур.
-- Пойти за грибами в незнакомый лес? Нестрашно! С туристическим спутниковым навигатором. Навигаторы для грибников и другие туристические гаджеты.
-- Земля глазами космонавтов, секреты правильного похудения и другие новости в "горячей пятерке".

21.09.2014
26

-- Интимный гаждет: зачем все больше россиян покупают электронные крышки для унитаза?
-- Хлебопечка: на что она способна и почему у многих пылится без дела?
-- Гнется как новенький: российские ученые придумали альтернативу операции по замене сустава. Диагностика и новейшие методы лечения.
-- Громкая связь: недорого и в любую машину. Тестируем в условиях экстремального шума.
-- Пистолет, который слушается только владельца; чудо - шар для стирки без порошка и другие новости недели в "горячей пятерке" в течение всей программы.

06.07.2014
18

-- Избавляемся от лишних пультов. Тестируем универсальные "лентяйки", пробуем заменить пульт часами и смартфоном.
-- Минеральные добавки. Как обнаружить чего не хватает в организме и что с этим делать?
-- Пылесосы без мешка. Как они работают и не выдувают ли обратно свою пыль?
-- Небулайзер вместо кипящей картошки. Как он помогает быстрее выздоравливать от простуды.
-- Искусственный череп, первый домашний принтер для еды и другие технологические прорывы недели в горячей пятерке новостей.

06.04.2014
22

-- Цветные сковородки. Уникальный опыт в эфире покажет опасны ли они для здоровья и у какой лучше антипригарные свойства.
-- Ортопедические матрацы. За что платить такие деньги?
-- Фемтасота, репиторы и другие способы улучшить прием сотового сигнала.
-- Сканер, принтер и копир - все вместе у вас дома! Тестируем многофункциональные устройства.
-- Робот, который собирает кубик Рубика; машина, всегда успевающая на зеленый и другие новости недели в нашей горячей пятерке.

30.03.2014
34

-- Опасный эксперимент. Сравниваем современные бритвы между собой и с остро отточенной классикой.
-- Необычные способы зимнего перемещения. Что такое лыжепед? Мы изучили полезные и забавные средства зимнего передвижения.
-- Может ли быть дома звук как в кино. Необычные инновации и работают ли они.
-- Игра в мафию через интернет. Профессионалы сравнивают ощущения - плюсы и минусы электронных версий.
-- Посуда, которая моет себя; вред от мобильных телефонов и другие новости недели в горячей пятерке.

23.02.2014
15

-- Умные весы. Точно ли они высчитывают количество жира в нашем теле? Помогут ли желающим похудеть умные весы?
-- Аквариум, о котором можно не заботиться. Можно ли полностью доверить аквариум автоматике?
-- Современные технологии против заикания. Тестирует на себе певец Митя Фомин.
-- Сканер отпечатков пальцев на модном смартфоне. Так ли он надежен? Реально ли подделать отпечатки пальцев, чтобы обмануть технику?
-- Пять самых интересных технологических новостей недели.

02.02.2014
20

-- Куда язык доведет? Плюсы и минусы автоматических переводчиков.
-- Как не ударить в грязь лицом? Тестируем грязеотталкивающие средства.
-- Звук из ниоткуда. Необычное акустическое изобретение.
-- Большая стирка для зубов. Безопасно ли отбеливание, и что такое зубная помада?
-- Горячая пятерка. Хит-парад технологических новостей недели.

15.12.2013
17

-- Нанотекстиль: как технологии совершенствуют привычную одежду?
-- Сладкая жизнь: как сахарозаменители воздействуют на организм и помогают ли они похудеть?
-- Роботизированные люди: тестирование экзоскелетов - конструкций, помогающих ходить и носить тяжести.
-- Фотоаппараты больше не нужны? Проверяем - действительно ли телефон обогнал бытовую камеру по качеству фотографий?
-- Горячая пятерка: парад технологических новостей недели.

08.12.2013
23

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное