Как Мы Изобрели Мир. Небоскребы (2012)

Как Мы Изобрели Мир. Небоскребы (2012)

Небоскреб — абсолютный символ богатства и власти. Но на удивление, к изобретению небоскребов, подтолкнули: птица в клетке, объятый пламенем город, случайный вопрос студентки и скромная лошадиная повозка.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

ХХ век стал эрой самых потрясающих открытий за всю историю человечества. Были созданы самолеты и электрогитары, открыт код ДНК и многое другое. Захватывающая программа из 10 серий приглашает зрителей в путешествие сквозь десятилетия открытий, изменивших современный мир — от методов коммуникации до способа мышления и самовосприятия. Каждая серия — это вдохновенный рассказ об одном десятилетии ХХ века через призму открытий. Авторы программы исследуют истоки великих идей и судьбы гениальных, зачастую чудаковатых, изобретателей, стоявших за ними. С изобретением радио, мир стал меньше; с изобретением пулемета — опаснее; с изобретением счетчиков на стоянках — дороже. Но были и другие, менее гениальные, идеи, которым, к счастью, не суждено было осуществиться. Куда канули собака-робот и деловой костюм с встроенным кондиционером? Но все изобретатели, независимо от того, ждал ли их успех или провал, внесли свою лепту в ХХ век открытий, самый «изобретательный» век за всю историю человечества.
Добавлена 10-я серия. Заключительная

07.08.2017
2874

В 1877 году было создано акционерное общество "Товарищество мануфактур Н.Н. Коншина в Серпухове". Фабрика не только прославила Серпухов, но полностью поменяла его облик и экономику - из потерявшего былое значение древнего городка он превратился в процветающий современный промышленный город. На гербе же Серпухова оказалось не что иное, как павлин с роскошным хвостом. Львы, слоны, павлины - образы заморской живности были популярны на Руси издревле… Но одно дело - искусство, а другое - геральдика. Как павлин мог попасть на герб старинного города? Почему экзотическая птица стала символом города, который, в свою очередь, является одним из символов Древней Руси?

05.02.2016
44

Фильм "Самый умный в мире небоскреб" посвящен одному из самых грандиозных архитектурных сооружений 20 века – комплексу зданий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах.
Автор фильма Валдис Пельш – выпускник МГУ, популярный телеведущий, прекрасно знакомый с историей и традициями вуза. В легком стиле, с юмором он в кадре рассказывает интересные истории и занимательные факты, находясь в самых разных и подчас труднодоступных местах главного здания Московского государственного университета.

25.01.2016
275

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
722

Увлекательный 4-серийный фильм о самых известных аристократических семействах Британии и Европы – Ротшильдах, Шефтсбери, Мальборо и Марчах. Исторически эти семьи принадлежали к правящей элите, их представители обладали властью и привилегиями, основанными на унаследованном от предков богатстве. В наши дни политическое влияние этих семейств уже в прошлом, но их потомки все так же владеют землями, обитают в уникальных памятниках архитектуры, владеют обширными коллекциями произведений искусства и живут в мире, где преемственность – вопрос первостепенной важности. Эта серия фильмов продемонстрирует что значит быть аристократом в 21-м веке.

29.07.2014
651

В критические моменты истории металл, занимающий на данный момент в мире второе место, был самым важным металлом на Земле. Большая История показывает, как серебро заняло важнейшее место в наших умах и как этот металл спас демократию, дал нам доллар и имел скрытую власть в объединении мира.
Самая популярная в мире валюта - доллар - отмечена загадочными изображениями, но у доллара есть и другие загадки. Скрытые связи объединяют страны на четырех континентах, их валюты и символ, обозначающий богатство во всем мире. Эта тайна возникла миллиарды лет назад и мы расскажем вам о ней.

06.06.2014
20

На протяжении не одного века к Вавилону приковано внимание историков и исследователей. Вавилон или как его еще называют "врата Бога"— древний город в Месопотамии на берегах реки Евфрат, основан не позднее III тысячелетия до н.э. Он был важным экономическим, политическим и культурным центром Древнего мира. Город занимает важное место в христианской эсхатологии, а также является известным символом современной культуры. Какие тайны хранит в себе некогда самый великий город мира Вавилон?
серия 1 - Висячие сады Семирамиды
серия 2 - Вавилонская башня

17.04.2014
721

Невероятная власть. Неописуемая роскошь. Удивительнейшие мумии. Огромные богатства. Это загробный мир в древнекитайском стиле. Познакомьтесь с тайным, богатым, и трагическим миром китайских усыпальниц - рукотворные горы, которые прославляли власть императоров и повергали династии на колени. От гигантского погребального комплекса первого императора Китая до роскошных усыпальниц династии Тан, узнайте больше о китайских пирамидах.

03.04.2014
381

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
659

Лас-Вегас, штат Невада. Самый яркий город в мире. Он виден даже из космоса, Но эта древняя пустыня скрывает нечто большее, чем знакомый неоновый свет...
Луизиана является местом как для больших торжеств так и больших опустошений. Пережив природные и техногенные катастрофы, Луизиана доказывает, что никогда не теряла свой праздничный и боевой дух.
Невада - Луизина - Флорида - Колорадо - Нью Йорк - Вашингтон - Аляска - Гавайи - Калифорния
9 серий

27.12.2013
824

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2159

Уже много тысячелетий золото считается символом богатства, могущества и власти. Синонимом лучшего и самого дорогого, что есть в мире. Даже вещи, не имеющие отношения к драгоценностям, люди привыкли оценивать "на вес золота". Есть в России место, где крылатое выражение "золотые горы" - не просто красивые слова. Александр Коневич отправляется туда, чтобы попробовать себя в роли золотодобытчика.

23.08.2013
45

Самое высокое в мире здание, крытые горнолыжные парки, самая большая в мире сеть искусственных островов и другие фантастические здания и мосты сделали Дубай лидером в области архитектурных и инженерных инноваций. Познакомьтесь с этим невероятным городом и его инженерными достижениями, благодаря которым Дубай стал образцом городского планирования XXI века. От невероятно высоких небоскребов до самой большой в мире сети искусственных островов — архитекторы и строители превратили этот кусок пустыни в арабский центр современного мира. Посмотрите, как буквально на наших глазах этот футуристический город поднимается из песка, как пустынный ландшафт преобразуется в сказочный мир, который бросает вызов всему, начиная от погоды и кончая географией и возможностями человека.

31.07.2013
65

"Strip The City" - цикл фильмов, рассказывающий о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира...
6 серии
Дубай -- Сидней -- Сан-Франциско -- Торонто -- Лондон -- Рим

24.03.2013
236

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
315

Мировой экономический кризис привел к тому, что китайский капитал хлынул в западные экономики. В Пекине горячие головы заговорили, что Китай вступает в эпоху национального возрождения. Молодое поколение китайцев приходит к выводу, что наступило время величайших возможностей для Китая. Пора пересмотреть принципы взаимоотношений с внешним миром. Надо объяснить Западу, что происходит смена лидера. Что центр власти над миром перемещается в Азию...

04.02.2013
45

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
378

Еще недавно этот остров вблизи Сеула представлял собой сплошное болото. Но корейцы решили его осушить и построить здесь ни больше ни меньше город будущего! Прошло 10 лет, и на месте болота выросли небоскребы! Авторы проекта уверяют: жизнь в новом мегаполисе будет такой же удобной, как интерфейс современного смартфона. Изменит ли город-гаджет наше представление о среде обитания? Вопрос времени!

04.12.2012
52

Популярное