Сделано В Ссср. Юный Техник (2013)

Сделано В Ссср. Юный Техник (2013)

"Кадры решают всё!" - товарищ Сталин, произнеся эту фразу, подарил народу не только ее емкий афоризм, но и определил политику партии и в отношении подготовки специалистов. Советский Союз, одержав победу в Великой Отечественной войне, должен был стать сверхдержавой и в мирной жизни. XX век принес человечеству не только разрушения, он стал веком невиданного прежде технического прогресса, что требовало появления профессионалов нового уровня и кадры, необходимые стране для подтверждения мощи страны, надлежало воспитывать с малых лет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Ответы на эти вопросы знает Дмитрий Дибров! Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в его «Секретной папке».
Первый сезон. 39 серий

27.09.2017
4441

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
780

Борьба - означает жизнь, капитуляция - смерть. Китай не стал жертвой японской армии, а стал её ловушкой. Поглотив и уничтожив большую часть японских войск. Этот фильм посвящен 70-летию Победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и в Мировой антифашистской войне.
8 серий

09.09.2015
405

Садоводческое товарищество - типичные дощатые домики, душные мансарды, облупившаяся краска... На каждом участке яблони и сливы с искривленными стволами, ровные грядки с луком и петрушкой, кусты сирени под окнами. Звон ведер и глухие удары тяпок, запах бутербродов с докторской колбасой и паленой травы, позывные радио "Маяк" из репродуктора и, конечно, детский смех.
Квартира, машина, дача - потребительский идеал советских времен. Советская дача - это, прежде всего, возможность выжить. Кому-то физически - за счет выращенных овощей и фруктов, а кому-то морально, ведь именно на даче можно было спрятаться от системы и вечного надзора, отгородиться от суеты и трудностей.

03.07.2015
175

Фильм рассказывает о знаменитом уральце Павле Михайловиче Фитине, который руководил внешней разведкой всего Советского Союза в самое тяжелое для страны время – годы Великой Отечественной войны.
При Павле Фитине внешняя разведка достигла наилучших результатов. Благодаря работе советских разведчиков еще до начала Великой Отечественной войны руководство СССР знало все о подготовке фашистской Германии к наступлению.
Под руководством Павла Фитина работала и легендарная "Красная Капелла", группа антифашистов-немцев, действующая на оккупированной фашистами территории Европы и в самом Берлине...

27.02.2015
256

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

-- «Десять сталинских ударов» - новаторство и победоносность.
-- Ударов было несколько больше, нежели указал товарищ Сталин.
-- Отношения СССР и Финляндии, Сталина и Маннергейма.
-- Мифы о тотальном превосходстве германской военной машины.
-- Операция "Багратион", освобождение Прибалтики.
108. Первый \'\'сталинский удар\'\'. Ленинград: последний подвиг
109. Странный счёт товарища Сталина. Второй удар
110. Четвертый удар. Финляндия выходит из войны
111. Пятый \'\'сталинский удар\'\'. Операция \'\'Багратион\'\'
112. Украина. Окончательное освобождение
113. На берегу холодных вод. Удары 8-й и 10-й

11.10.2014
169

После подписания пакта Молотова-Риббентропа и громогласно объявленной дружбы с гитлеровской Германией руководители Советского Союза и прежде всего Сталин решили поправить ошибку товарища Ленина в декабре 1917 года, предоставившего независимость Финляндии...
Сериал Виктора Правдюка «Зимняя война» рассказывает о вооружённом конфликте между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
8 серий

04.10.2014
291

-- Как стала возможной самая кровавая война в истории человечества? Был ли приход Гитлера к власти случайностью?
-- Как Мюнхен стал апофеозом "политики умиротворения", проводимой Западом в отношении Гитлера.
-- Миф о том, что пакт о ненападении, заключенный между СССР и Германией, якобы "развязал руки Гитлеру".
-- Как стал возможен провал нашей обороны в первые месяцы войны? Почему фашисты смогли дойти до Москвы?
78. Генезис II Мировой войны
79. Мюнхенский сговор
80. Пакт Молотова-Риббентропа
81. СССР накануне Великой Отечественной войны

03.07.2014
96

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
465

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2759

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
170

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1835

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2514

Вниманию зрителей предлагается масштабный документальный проект Агентства теленовостей, телеканала "Беларусь 1"- "Символ Победы". О судьбах памятников Великой Отечественной войны в Советский период и после развала СССР. Что происходит с потомками тех людей, которых объединила Великая Победа 1945 года? Почему историю переворачивают с ног на голову, а памятники героям Советского союза под покровом ночи увозят на свалку?
9 фильмов

10.05.2013
236

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
147

Документальный цикл посвящается годам Великой Отечественной войны. В нем зрителю будут представлены самые драматические моменты, а так же факты ранее неизвестные. Архивные документы, кинохроника тех лет, а так же рассказы очевидцев помогут выяснить многое из тех дальних ужасных лет.
6 серий

19.03.2013
666

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
699

Популярное