Морские Драконы. Забытый Флот Китая / Dragons Of The Sea. China\'S Forgotten Fleet (2006)

Морские Драконы. Забытый Флот Китая / Dragons Of The Sea. China\'S Forgotten Fleet (2006)

Фильм о создании в Китае уникального торгового флота - плавучего города с садами, огородами, домашними животными, библиотеками и дворцами. О путешествиях этих кораблей по Индийскому океану не с военными целями, а для установления культурных связей и торговли.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В Индийском океане стартовали учения ВМС Китая, России и ЮАР. Это вызвало панику в Вашингтоне. Ведь рядом - один из основных торговых путей, который до недавнего времени контролировался американским флотом. Но не сейчас. Впервые в истории американский флот фактически лишен авианосцев. Все, чем сейчас располагает флот США - две авианосца в боевой готовности. Остальные стоят на приколе в базах.

Одновременно акценты военно-морского присутствия США сместились из Персидского залива к берегам Китая. Как Россия может помочь Китаю избежать морской блокады, которую собирается затеять Вашингтон? Сможет ли Китай переориентировать торговые потоки на Северный морской путь или на Транссибирскую магистраль? Что на самом деле произошло в Южно-Китайском море и почему о якобы зафиксированном там подводном ядерном взрыве первыми заговорили именно американские СМИ? Почему ситуация в Южно-Китайском море сегодня накалена до предела?

06.12.2019
53

Главный герой этого выпуска – патрульный корвет проекта 22160. Первый в истории российского ВМФ корабль, который был создан для борьбы с пиратами. Это значит, что впервые на флоте появляется корабль, специально разработанный под задачи боевых водолазов и морской пехоты. «Военная приемка» покажет вам эксклюзивные кадры строительства нового корвета и примет участие в его первом походе. Зрители программы впервые увидят, как устроен первый русский антипиратский корабль внутри: съемочная группа проведет детальную экскурсию по мостику, радиорубке, каютам, камбузу, посетит сауну, сыграет в баскетбол в корабельном спортзале. А еще вы узнаете, как выглядят военно-морские стэлс-технологии, и почему эксперты называют проект 22160 самым незаметным на нашем флоте.

Добавлена часть 2


28.01.2018
90657

Серия познавательных репортажей о прославленных кораблях и наиболее значимых морских событиях XX века. Морские легенды — это незабываемые истории о строительстве, службе и великих подвигах легендарных кораблей.

 

Добавлен выпуск 63. Jeremiah O’Brien

Один из трёх транспортов типа «Либерти», оставшийся на плаву. В его карьере были и пляжи Нормандии и побережье Окинавы, и это по-прежнему действующий корабль с местом стоянки у пирса в Сан-Франциско. Чем он знаменит?

03.12.2017
726961

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
484

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
600

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2554

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1067

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
602

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1393

Военно-морской флот. Это словосочетание вызывает сразу несколько ассоциаций: мощь боевых кораблей, безумство морской стихии и, конечно, моряки в военной форме. Форма советских моряков всегда выгодно отличалась от обмундирования других родов войск. Она имела очень давние традиции и была демократичной в покрое. В Советском Союзе служба на флоте считалась престижной. И не последнюю роль в этом играла именно одежда военно-морского флота.

04.12.2013
116

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
661

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1004

Немецкий военно-морской флот «дежурил» во всех мировых океанах. Искусно возрождённый в двадцатые годы и возникший буквально из ничего в угоду честолюбивых планов Гитлера вести морскую войну против союзников, но не имевший к концу Второй Мировой войны подавляющего перевеса. Частично в цвете и в чёрно-белом изображении в фильме показано развитие немецкого военно-морского флота с 1914 по 1945 годы.

23.05.2013
92

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
624

Советский документальный фильм о Советской Армии и Военно-морском флоте.
серия 1 - Бронза и сталь
серия 2 - Вахта в океане

20.01.2013
237

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1188

Данный документальный цикл посвящен Туру Хейрдалу, знаменитому норвежскому путешественнику и учёному-антропологу. Четыре фильма цикла - это рассказ истории великого искателя приключений. Первый фильм повествует об изучении Туром Хейрдалом тайн острова Пасхи. Второй фильм - о создании и плавании папирусного судна "Ра". Третий фильм повествует о создании и плавании тростникового корабля "Тигрис".
А четвертый - об изучении истории Мальдивских островов...
фильм 1 - Зачарованные острова
фильм 2 - Тростник на ветру
фильм 3 - Колыбель культуры
фильм 4 - До начала

02.01.2013
224

В начале ХХ века Российская империя борется за выходы к океанам. Сухопутная крестьянская страна огромные деньги тратит на создание мощного военно-морского флота. При Петре Первом флот помог России стать европейской державой. Теперь император Николай Второй мечтает сделать страну сверхдержавой. Кто правит морями – тот владеет миром. Для воплощения мечты у русского царя есть все: множество броненосцев, прекрасные морское офицеры, вымуштрованные матросы. Однако внутри самой страны давно зреет недовольство. Придет время, когда флот, создавший империю, погубит ее навсегда. Но мечтам о свободе и справедливости также не суждено сбыться...
4 серии

30.12.2012
262

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9530

Популярное















07.11.2023
508






15.12.2023
341