Покушения. Рональд Рейган (2013)

Покушения. Рональд Рейган (2013)

В истории США было 44 президента. За неполные два столетия на 13 из них совершались покушения. Погибло четыре президента. После покушения на Джона Кеннеди спецслужбы разработали принципиально новую технику охраны первых лиц государства. Кто из президентов Соединенных Штатов мог стать 14-м, смотрите в этом выпуске.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
42 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вечером 12 апреля 1945 года американские радиостанции неожиданно прервали свои передачи для срочного и вместе с тем печального сообщения: умер президент США Франклин Делано Рузвельт. В последний для него день президент работал, потом позировал художнице, которая писала его портрет, затем ему принесли обед. Он сел за стол, но вдруг пожаловался на сильную головную боль, потерял сознание и скончался через два часа. По официальной версии, причиной его смерти стало кровоизлияние в мозг.

Но вскоре появились слухи о том, что Рузвельта убили. Известный советский журналист-американист Валентин Зорин задал вопрос о его смерти президенту США Джону Кеннеди, однако тот не прояснил ситуацию. Наоборот, добавил загадок в эту историю.

Многие и сегодня уверены, что обстоятельства смерти президента до сих пор не выяснены окончательно, а некоторые весьма подозрительные факты действительно позволяют предположить, что Рузвельт стал жертвой покушения. Но какие же это факты? Кто мог стоять за возможным устранением президента США? И как на самом деле умер Рузвельт?

08.12.2020
119

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2869

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

Настоящая любовница американского президента обнародует самые пикантные тайны Белого дома. Она была беременна от президента Соединенных Штатов, за ней следили спецслужбы и охотились папарацци.
-- Как незнакомки с улицы попадают в постель №1;
-- Двойная жизнь первых леди - с кем изменяют своим могущественным супругам жены американских президентов
-- Белые пятна и черные дыры в секретных материалах Госдепа.
Информационная бомба массового поражения, мировая сенсация – только в «Новых русских сенсациях»!

31.10.2015
302

Дон Вайлдман путешествует по всему миру и раскрывает секреты знаменитых достопримечательностей. В каждом новом выпуске - новый секрет!
14 серий

27.07.2014
1596

Искатели приключений пересекают океан в поисках новой жизни, они дают начало новому государству которая становиться самым влиятельным в мире. Стремление к Свободе превращает друзей в недругов. Цена независимости Америки - война.
12 серий

23.03.2014
3823

Девятый авианосец из класса «Нимиц» был назван в честь 40-го президента США - «Рональд Рейган». Это один из немногих кораблей, которые назывались в честь живущих людей, и первый, названный в честь живущего президента (хотя спустя всего 11 месяцев после ввода авианосца в состав флота США господин Рейган скончался). Авианосец был заложен в феврале 1998 года, спущен на воду в марте 2001 года, введён в состав флота в июле 2003 года.
Американцы стараются, чтобы у корабля было нечто объединяющее его с человеком, в честь которого он назван. На авианосце «Рональд Рейган» каюта капитана является копией Красной комнаты Белого дома – кабинета, в котором любил работать Рональд Рейган, когда он был президентом.

25.01.2014
113

В основе этого документального фильма – аудиоинтервью Жаклин Кеннеди, которое она дала в начале 1964 года – спустя несколько месяцев после убийства ее супруга, 35-го президента США Джона Кеннеди.
Первая леди в этом интервью предстает в совершенно ином свете. Такой ее знали только близкие - остроумной и язвительной, награждающей выразительными эпитетами мировых лидеров и политиков: президента Франции Шарля де Голля, будущего премьер-министра Индии Индиру Ганди, борца за гражданские права чернокожих американцев Мартина Лютера Кинга, президента США Линдона Джонсона.

23.11.2013
77

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Граница штатов США сложились не сразу, Америка не сразу строилась. Каждая из её границ это рассказ о земле и её истории. Сейчас эти границы принимаются как должное, и многие знают, что карта Америки могла выглядеть иначе. Фактически большая часть штатов выглядела иначе. Так как же сложилась карта США? Почему некоторые штаты такие большие, а другие такие маленькие? Почему границы некоторых штатов изломленные, а другие четко очерченные. Так как же Соединенные штаты обрели границы? Со времен колониального прошлого карта США отражала общности и различия. Границы штатов не просто линии на карте, это люди и история Соединенных Штатов.

05.09.2013
59

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Перед глазами зрителей впервые пройдет вся послевоенная история – от первых невидимых миру залпов холодной войны, сразу после разгрома нацистской Германии, до советской перестройки, когда казалось, что противостояние России и Запада осталось в прошлом. В документальном цикле - важнейшие события тех лет, личные и политические драмы главных действующих лиц, от Сталина и Черчилля до Горбачева и Рейгана.
18 серий

14.06.2013
548

Джон Фицджеральд Кеннеди был самым молодым президентом Соединенных Штатов Америки. Его застрелили на глазах у многотысячной толпы. Спустя пять лет младший брат Джона Кеннеди Роберт, заявивший о своем намерении покорить Белый Дом, был убит. В 1999 году самолет, пилотом которого был сын покойного президента, Джон Кеннеди-младший, внезапно исчез с экранов радаров. Обломки машины и погибших пассажиров были обнаружены в Атлантическом океане через пять дней после загадочного исчезновения.

28.05.2013
212

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 марта 2013 г.

25.03.2013
84

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 4,11,18,25 февраля 2013 г.

25.02.2013
63

«Военная тайна» — все, что связано с безопасностью и обороноспособностью государства: деятельность спецслужб, тайные страницы истории, уникальные архивы, новые разработки в области военной техники. Своими секретами с ведущим и корреспондентами программы делятся военные и политики, разведчики, шпионы и диверсанты, террористы и сотрудники спецслужб.
выпуски за 14,21,28 января 2013 г.

28.01.2013
60

22 ноября 1963 года в техасском городе Даллас в 12.30 по местному времени был убит президент США Джон Кеннеди. А еще через 12 часов военные ведомства СССР, Франции, Германии и Англии и в первую очередь США были приведены в состояние боевой готовности. Политики опасались начала третьей мировой войны. Одновременно с разницей в несколько часов США, СССР, Франция и Англия начали сверхсекретное расследование, целью которого был поиск ответа на один единственный вопрос: "Кто убил Кеннеди?".
2 серии

22.11.2012
472

Популярное