Секретные Файлы. Современные Зомби (2011)

Секретные Файлы. Современные Зомби (2011)

Легенды о зомби родились на африканском континенте, затем распространились по всему миру. Рассказы о древних магах Вуду приводили в трепет, ведь именно с их помощью человека можно превратить в бесчувственное существо, лишенное желаний и разума. Согласно легенде, зомби всего лишь исполнитель чужой воли.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
34 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3747

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4489

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3255

Призраки, привидения, фантомы, кто они - существа из параллельных миров? Согласно теории о многомерности Вселенной, на нашей планете существует одновременно несколько цивилизаций. Значит, каждый из нас может войти в иные миры...

23.10.2014
70

В славянской легенде, повествующей о сотворении мира, историки поняли, что стоят на пороге настоящей сенсации. В тексте древние авторы говорили о том, что для славянской цивилизации мир начался с вселенского взрыва, после которого появились звезды и планеты. На пустынной земле образовались океаны и горы и, наконец, зародилась жизнь. Но откуда наши древние предки могли знать о фактах, которые официальная наука открыла только в прошлом веке?

10.10.2014
37

Человек мира Андрей Понкратов волею судьбы оказывается под палящим солнцем в пустыне Рубль-аль-Хали, без еды и воды, но арабское гостеприимство не заставило себя ждать. Или может все дело в волшебной лампе, которая исполняет желания? Неужели в этой стране всем хорошо? Неужели тут нет никого, кому было бы плохо? Как живут, где отдыхают, во что одеваются и чем пахнут жители самого большого и богатого эмирата.
4 части

29.08.2014
88

Много тысяч лет назад человечество начало свое расселение с африканского континента по всему миру, которое в конечном итоге закончилось доминированием над природой. В течение этого долгого времени в борьбе за существование нашим предкам пришлось столкнуться с суровыми землями и различными животными-чудовищами. В каждом фильме - полная драматизма борьба за выживание с огромными хищниками и суровыми условиями, в которых человек был не только охотником, но желанной добычей.
серия 1 - Вечная грань / The Eternal Frontier
серия 2 - Выжигание / The Burning
серия 3 - Потерянный рай / The End of Eden

18.08.2014
420

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2746

Очень часто первые представления о добре и зле мы получаем из знакомых с детства мифов Древнего мира. Тысячелетия назад эти «наивные» истории о богах помогали древним осознать окружающий мир, выработать правила жизни и поведения в обществе. И вы ошибаетесь, если думаете, что древние боги умерли. Их истории до сих пор живут, образуя громадную часть культуры, а мифы о любви, преданности, предательстве и возмездии являются богатой основой для современного кино. Боги и люди - 10 потрясающих исторических фильмов: Лабиринт Минотавра, Тор – Бог Грома, Беовульф и другие захватывающие истории.
10 серий

12.03.2014
1784

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Боги спустились на Землю... На эту священную землю... Эта святыня воздвигнута в ознаменование появления бога. Священные пещеры, стены которых покрыты изображениями фантастических полулюдей. Такие святые места есть по всему миру - это результат поклонения человека Богу, или это результат контакта с древними космическими аргонавтами? А не появились ли эти памятники в результате инопланетного пришествия? Они настолько огромны и прекрасны, чтобы быть построенными древними людьми самостоятельно. А может, возможно, что именно люди построили это, но при помощи технологий инопланетян? Миллионы людей во всем мире полагают, что мы имеем дело со следами посещений в прошлом Земли внеземными существами. Но, правда ли это?..

28.09.2013
119

Вы уверены, что привидения, ведьмы, демоны, вампиры, зомби и оборотни - всего лишь детские страшилки, персонажи древних сказок и дешевых телесериалов? Тогда совершите путешествие по страницам истории вместе с актером Энтони Хэдом, и вы узнаете всю правду о колдовстве, охоте на ведьм, живых мертвецах и тайных кровопийцах - не только средневековых, но и вполне современных! Перед вами захватывающий путеводитель по миру загадочных существ, веками нагонявших страх на простых смертных.
5 серий
Вампиры -- Зомби -- Ведьмы -- Оборотни -- Демоны

18.07.2013
230

Древний Египет - величайшая цивилизация в истории человечества. Древний Египет - это империя, которая первой показала всему миру, что нет ничего невозможного. Древний Египет - это империя, в которой высокая культура переплелась с изощрённой жестокостью...
В этом фильме - хроники легендарных битв и политических заговоров, захватывающее историческое расследование, истории реальных людей, живших многие тысячелетия назад...
4 серии

16.07.2013
1136

У всех есть, были и будут одноклассники. Но еще никогда так ностальгически, трагически и полно через путешествие режиссера по своим школьным друзьям не была объята наша необъятная Родина и весь мир. Где границы этого мира — под названием СССР…
Фильм - путешествие режиссера в поисках своих одноклассников из 52-й школы города Львова. Во Львове их осталось лишь несколько человек, остальные разъехались по всему миру. Что теперь объединяет бывших пионеров отряда имени Гагарина? Чем сегодня для них является Родина, которой они присягнули, вступая в пионеры весной 1973 года?

08.06.2013
286

Путешествуя по всему миру, мы узнаем историю древних городов, культурные особенности разных стран. Мы сможем побывать на пестрых рынках Турции, посетим уютные площади и улочки Сицилии, увидим необыкновенные вулканы, водопады и храмы западной Японии.
13 серий:
Балеарские острова -- Западная Япония -- Казахстан -- Канарские острова -- Португалия -- Турция -- Марокко -- Острова Маврикий и Родригес -- Сицилия -- Полинезия -- Вьетнам -- Таиланд -- Перу

22.05.2013
301

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3283

У всех народов мира есть легенды о Рае. В начале XVI века известный картограф Герхард Меркатор нанес райские земли на карту мира. Современники ему не поверили.

22.02.2013
75

В фильме рaскрывaются механизмы познания нами oкружающегo мира. В моменты сна мозговая активность снижается, мы отдыхаем, но стоит только нам проснуться, как мозг начинает анализировать окружающий мир, и эта сложная деятельность не останавливается ни на секунду. При этом наш исследовательский потенциал гораздо выше, чем мы предполагаем. Разум формирует личность человека. И с помощью компьютерной анимации наглядно продемонстрирует, что же именно происходит в мозге человека в той или иной ситуации, в том или ином возрасте. Лабиринты мозга. Какая часть каждого из нас является самой удивительной и сложной? Возможно каждый из вас представил что-то своё... Но единственно правильный ответ – это мозг. Увлекательное путешествие по лабиринтам мозга.
3 части

22.01.2013
1316

Популярное