Секретные Материалы. Новогоднее Дерби (25.12.2013)

1. Секретные Материалы. Новогоднее Дерби (25.12.2013)

Секретные Материалы. Новогоднее Дерби (25.12.2013)

-- «Это будет год испытаний, проверок для всех нас», - утверждает астролог Диана Хорсанд.
-- Что общего между Горбачевым, сексменьшинствами и папой Римским?
-- Когда прискачет «синяя лошадь» и что носить в следующем году?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2 0

Другие документальные фильмы на эту тему

26 апреля 1986 года в 1 час 23 минуты произошла авария на Чернобыльской АЭС, страшнейшая техногенная катастрофа в истории человечества. До сих пор это событие окружают многочисленные легенды. Незадолго до взрыва из района Припяти таинственно исчезли все животные. За 25 минут до аварии все сейсмостанции зафиксировали ударную волну.

«Там задействована эра кита. Вообще созвездие кита говорит о хаосе первобытном, тех силах, которые порядок и гармонию сметают, которые неподконтрольны разуму, не дают собой управлять. И именно вот эта звезда в момент взрыва стоит в основании, это фундамент. Ну, должно было взлететь», - говорит астролог Диана Хорсанд.

Люди увидели в случившемся совпадение с библейским предсказанием о том, что с неба упадет большая звезда «полынь» и многие  умрут от вод, омывших звезду. Интересно, что Чернобыль в переводе с украинского и значит «полынь».

Почему покончил с собой свидетель событий академик Легасов? Правда ли, что режиссер Тарковский предсказывал трагедию? И что на самом деле произошло в день аварии? 

26.04.2021
911

Некоторые считают, что этот високосный год кто-то проклял: эпидемия, локдауны, обвал нефти, «черные» протесты в США. Ведь именно это тот редкий год, когда, действительно, не происходило ничего хорошего в глобальном плане.
Астрологи говорят, что виноват парад планет, который длится весь год. Страшный 2020-й предсказывал ещё Нострадамус. Нумерологи утверждают, что все проблемы в цифрах – год состоит из «круглых двойняшек». Ученые же считают, что идет тотальная деконструкция мира и что с ней делать – непонятно.
Кто же из них прав на самом деле? И удастся ли человечеству в дальнейшем избежать такого стечения обстоятельств? 

27.12.2020
1796

Август 1992 года. В Афганистане полыхает гражданская война. Здание российского посольства ежедневно обстреливают исламисты. Среди дипломатов есть убитые и раненые. Боевики грозят перерезать всех русских.

В Москве принимают решение эвакуировать дипломатическую миссию. Спасательную операцию поручают трем экипажам военно-транспортной авиации и небольшой группе десантников.

Приземление в кабульском аэропорту под огнём боевиков походило на самоубийство. Но всё же посадка прошла успешно.

Трагедия разыгралась позже. Моджахеды усилили обстрел. Во время погрузки на самолеты в один из них попала ракета. Начался пожар, через минуту - взрыв. Несколько военных были ранены. Но два борта смогли взлететь. Они вывезли несколько десятков дипломатов, раненых и тела погибших.

О неизвестных деталях уникальной операции впервые расскажут ее участники. А еще в этом фильме - эксклюзивные документы и кадры видеохроники, чудом сохранившиеся фрагменты радиообмена летных экипажей.

16.01.2020
109

Осенью 1902 года в Петербург прибыл новый военный атташе Японии - полковник Мотодзиро Акаси. В России на это назначение внимания не обратили, а вот посвященные японские круги, поняли, появление в столице Российской империи «страшного человека», мастера разведочно-подрывной деятельности, означает начало войны в тылу врага.

В конце XIX века начался очередной передел мира. На кону - Азия. Ослабевший Китай стал мишенью сверхдержав, которые оспаривали друг у друга его ключевые города и порты. Российская империя - ближайший сосед Поднебесной - проложила к ее границам железную дорогу  и дала миру понять, что это сфера ее интересов.

Продвижение России в Азию очень напугало Англию. Ведь русские так и до Индии доберутся - до главного источника английских доходов. Чтобы остановить своего давнего соперника Англия как всегда, использует  «мягкую силу» - дипломатию и чужие руки. И это были «руки» обиженной на Россию Японии.

Масла в разжигаемый костер подливают приближенные к царю чиновники и бизнесмены. 

02.01.2020
46

Символ нового 2019 года по восточному календарю – Желтая Земляная Свинья. Традиционно принято соблюдать определенные правила, чтобы «задобрить» символ года. Хотя уже сейчас астрологи предостерегают: этот год готовит нам некоторые испытания. Можно ли их избежать? Что надеть на праздник? Как себя вести? И какими привычками лучше обзавестись?

30.12.2018
528

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7336

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1783

Специальный выпуск программы, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Кто и как создаёт современную боевую технику для нашей армии: новейшее ракетное оружие, современные военные корабли и всё, что формирует боевую мощь нашей страны на земле, на воде и в воздухе?
Мы попали на объект, который носит гриф совершенно секретно. На это ушло полгода согласований и проверок. Но, в результате, вы посмотрите уникальный репортаж. Эксклюзивные кадры зимних испытаний революционного танка нового поколения Т-14 ("Армата") - снаружи и изнури. Что может наш новейший танк? Какие испытания проходит? Интервью с создателями целого семейства и молодыми учеными, вовлеченными в проект.

20.02.2016
33

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Самый известный предсказатель XX века Эгард Кейси еще 50 лет назад заявил, что 2015 год станет одним из самых противоречивых и опасных для человечества за всю историю. Он даже сравнивал этот год с описанным в Библии всемирным Потопом. Такого же мнения придерживались и другие знаменитые прорицатели - болгарская ясновидящая Ванга утверждала, что 2015-й может стать началом большой войны, а в одном из катренов великого Нострадамуса на это есть прямое указание. Неужто Землю и впрямь ожидает глобальная катастрофа, а год Синей Деревянной Козы станет одним из самых трагических в истории человечества? Но почему тогда все предсказатели параллельно с этим утверждали: 2015 год станет счастливым для России? Так к чему же стоит приготовиться россиянам в наступающем году?

02.01.2015
26

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
432

2015 год по восточному календарю – год Синей Деревянной Козы. Это свободолюбивое и своенравное существо, так что каждому надо готовиться к неожиданным поворотам судьбы. Новый год наша страна встречает на фоне обвала цен на нефть, а это значит, что еще даже не вступив в свои права, коза умудрилась основательно пощипать зеленый бюджет страны. Какие перемены принесет грядущий год, что будет с рублем и как обольстить денежного козла? Однако астрологи предвещают, что уже к началу весны экономическая ситуация стабилизируется.
Что год грядущий нам готовит? - в программе "Козья морда".

27.12.2014
31

В очередном выпуске программы «Секретные материалы» вы узнаете, как изменить линию жизни, почему многие революционеры меняли свои имена и как Иосиф Сталин сумел обмануть судьбу. Еще в древние времена астрологи создавали свои гороскопы для вельмож и царей. Известно, что римские императоры изменяли свои имена и даты рождения, чтобы получить благословение богов и изменить свою судьбу. И эта традиция жива до сих пор, ее продолжателями являются папы римские.

19.12.2014
17

-- Папа Римский поверил в обезьяну. Сенсационная теория происхождения человека. Братья по разуму, или назад к дельфинам.
-- Энгельс был не прав - не труд, а секс сделал человека. В силках гиперсексуальности. Феминая революция и прямохождение.
-- Тайна эантропа Доусона, как нам всем запудрили мозги. Теория эволюции от обезьяны до человека, или от человека к обезьяне.
Естественный отбор и происхождение видов в программе "Прощай, обезьяна!".

22.11.2014
24

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
264

Шестой сезон сериала рассказывает нам о непростой работе дальнобойщиков, доставляющих грузы в карьере, где добываются золото и алмазы. Наши герои могут заниматься перевозками только в зимнее время года, когда озера покрываются толщей льда, это единственная дорога, по которой можно доставить в карьеры грузы. Однако лед, припорошенный снегом опасен, передвигаться большегрузам приходится с особой осторожностью, оплошность может стоить жизни…
16 серий

05.10.2013
459

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

Капустин Яр - ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области. Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП).
Полигон был создан 13 мая 1946 года для испытаний первых советских баллистических ракет, расположен большей частью в России, но занимает также земли в пределах Атырауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.
В 4 сериях о самом значимом полигоне периода Холодной войны, до сих пор документальных фильмов о нем не было. Самый секретный полигон, его сравнивают с американской зоной 51. Рассказывают участники испытаний и вспоминают как это было.

30.07.2013
136

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
207

Наступает год Черной Водяной Змеи. Что год грядущий нам готовит, вы узнаете из данного выпуска программы "Секретные материалы":
-- Новогодние мистерии. Российские ноу-хау. Явление Снегурочки и чёрный бал.
-- Мудрость или яд. Смерть настигает внезапно. Джон Кеннеди и Николай Чаушеску. Трагедийные годы.
-- Пить или не пить? Вот в чем вопрос. Столовое вино против водки. Смертельный укус или капля яда.
-- Черный бал или все в бриллиантах. Змеиные трагедии или черные годы календаря...
-- Что год грядущий нам готовит?

28.12.2012
32

Популярное