С Точки Зрения Науки. Подводный Город / Naked Science. City Under The Sea (2010)

С Точки Зрения Науки. Подводный Город / Naked Science. City Under The Sea (2010)

Вероятно ли, что человеческое общество станет населять дно океана? Эксперты рассматривают ключевые проблемы, сопряженные с конструированием подводных населенных пунктов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Янтарная диета: гастрономический тур по Калининграду.
Это совершенно особый регион России. И с точки зрения истории, и с точки зрения географии, и с точки зрения природы. 90% всех мировых залежей драгоценного янтаря находятся именно здесь. Неудивительно, что местные кулинары используют солнечный камень в своих блюдах. Например, делают хлеб с янтарной мукой, что делает его не только очень полезным, но еще и позволяет ему храниться до 5 лет. И это только часть тех кулинарных чудес, что ожидают туристов в Калининграде.

23.04.2021
647

Что такое магия с точки зрения науки?

30.04.2018
260

Документальный фильм National Geographic.
"С точки зрения науки" - это захватывающий сериал, который расскажет Вам всё о самых популярных и актуальных научных темах нашего времени. Каждый эпизод, основываясь на последних достижениях научно-технического прогресса и мнениях передовых исследователей, доступным языком расскажет о величайших загадках на нашей планете и за ее пределами. Всё от исторических фактов до сверхъестественных событий, от природных аномалий до глобальных катастроф. Вы сможете не просто получить развернутые ответы ученых, но и с помощью современных спецэффектов как бы оказаться на месте событий. Добро пожаловать в мир знаний и удивительных открытий!
В этой серии зритель отправится в воображаемое подземное путешествие вокруг нашей планеты.

09.08.2017
92

Неопознанные летающие объекты (НЛО) замечают в небе уже много десятилетий, власти хранят сотни отчетов о встречах с НЛО. Большинство из них можно объяснить с точки зрения логики и науки, но есть и необъяснимые явления, засекреченные неопознанные. Смогут ли недавно опубликованные материалы пролить свет на некоторые события, рассказать правду о встречах с НЛО?
6 серий

15.05.2016
1003

-- Что скрывается на дне мирового океана, куда сегодня не может попасть человек. Какие существа могут населят самые глубокие подводные впадины?
-- Тайны подводных городов. Кто построил пирамиды и дворце на дне океана и, главное, кто в них жил?
-- Подводный Стоунхендж. Гигантские ритуальные комплексы возрастом в 10 тысяч лет. Каким Богам здесь могли молиться?

26.03.2016
87

Телескоп Хаббл - это, вероятно, наиболее плодотворный, с точки зрения науки, прибор в истории. Один только этот прибор - космический телескоп Хаббл, открыл размер и возраст Вселенной, места, где рождаются звёзды, и существуют "чёрные дыры". Он помог нам найти планеты подобные нашей в далёких солнечных системах, и таинственную силу - тёмную энергию, которая составляет около 70% Вселенной. История Хаббла - это история открытий. Сейчас, в 25-й юбилей Хаббла, NOVA расскажет замечательную историю о том, как была построена эта величественная машина, и как она показывает нам Вселенную столь же прекрасную, сколь и ошеломительную.

17.06.2015
447

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2676

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
726

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
485

Шоу представляет нестандартный подход к давней психологической проблеме – контролю над человеческим разумом. Свои точки зрения на эту проблему представят четверо экспертов: знаток всевозможных трюков и уловок Алексис Конран, хорошо известный аудитории по программе «Настоящие аферисты», игрок в покер мирового класса Лив Буре, гипнотизер Льюис де Вал, а также фокусник Пит Уорделл. Они продемонстрируют свое искусство управлять другими людьми. Стоит ли нам бояться, что наш разум возьмут под контроль, или же это не более чем иллюзия? Посмотрите программу и сделайте собственные выводы.
10 серий

08.09.2014
215

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
488

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

Аэропорт Майами обозначен категорией "Х" и ежегодно пропускает через себя 38 миллионов пассажиров, поскольку является ключевой точкой доступа в США. Аэропорт размером с небольшой город, поэтому неудивительно, что на его территории постоянно что-то происходит: угрозы теракта, пожары, случаи контрабанды, экстренные медицинские ситуации, оперативные эксперименты, сбои в работе самолетов и даже автомобильные аварии перед терминалом. Если вы думаете, что вы хорошо знаете жизнь аэропорта, вам так только кажется. Таким Аэропорт Майами вы еще никогда не видели.
5 серий

19.09.2013
146

100 000 лет назад по Земле бродило до миллиона человек. А примерно 70 000 лет назад население численностью всего в несколько тысяч человек возможно породило всех современных людей. Что-то произошло... что-то значительное, нечто, что изменило ход эволюции человека. Как это произошло? И грозит ли нашей цивилизации XXI века такая же страшная угроза?

27.05.2013
26

Кометы - странники из дальних уголков Солнечной системы - долгое время были окутаны тайной. Сегодня с помощью наблюдений с Земли и космических аппаратов ученые узнают об их происхождении и природе.

18.04.2013
91

Цикл приподнимает завесу малоизвестных страниц советской истории, впервые показывает в эфире ряд интереснейших документов по истории ХХ века. С этих документов только недавно был снят гриф секретности, и они добавляют массу нового и неожиданного к нашему пониманию событий прошлого столетия.
01. Бумажная битва титанов. Сталин и Черчиль
02. Тайная дипломатия
03. С точки зрения Брежнева (ч. 1-2)
04. Золото Испании
05. Воздушный титаник
06. Латинизация языков
07. Спасти рядового

06.04.2013
331

"Strip The City" - цикл фильмов, рассказывающий о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира...
6 серии
Дубай -- Сидней -- Сан-Франциско -- Торонто -- Лондон -- Рим

24.03.2013
250

21 декабря 2012 — вот уж наговорили об этой дате... А действительно ли есть основание ожидать конца в этот день? Ответить на этот вопрос пытаются многие. Кто-то с точки зрения предсказаний майя или Библии, а кто-то — с точки зрения науки. Все версии заслуживают, наверное, внимания, однако вас поразит подход, использован в фильме «Тайные знаки конца света». В этой документальной трилогии автор попытается как бы с научной точки зрения раскрыть вопрос возможного Апокалипсиса.
фильм 1 - Крик природы
фильм 2 - Заговор планеты
фильм 3 - Битва за будущее

10.12.2012
238

Это рассказ о том, как попытки обуздать силы природы для производства энергии и крупное строительство могут приводить к катастрофическим последствиям....

10.12.2012
148

Популярное