Правда Жизни. Когда Наступит Завтра (2014)

Правда Жизни. Когда Наступит Завтра (2014)

Планету лихорадит стихийными бедствиями, а прогресс пожирает человечество. Сколько нам осталось до превращения в киборгов и полного исчезновения в виртуальности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Машины научились умнеть быстрее человека. Некоторым из них больше не нужен учитель — справляются и сами. А что это означает для нас? Какие возможности открывает? Это главная страшилка о мире технологий — слишком умные машины, к тому же способные самостоятельно мыслить. Еще вчера роботы и другие устройства служили нам, а завтра они нами правят. Сколько в этой идеи от бреда, а о чем надо всерьез подумать уже сегодня?
Добавлен выпуск 3. Чем опасен искусственный интеллект?
Предыдущие выпуски:
1. Возможности умных машин
2. Что меняется с развитием умных машин?

27.09.2017
65

-- Что такое секретная марсианская программа США?
-- Кто такие ветераны космического флота?
-- Сколько снимков других планет подлинные?
-- Почему скрывается правда об освоении космоса и остались ли в живых марсиане?

04.05.2016
71

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2073

Природная радиация на Земле была, есть и будет. Более того, она - совершенно неотъемлемый фактор существования нашей планеты. Нам постоянно нужна энергия извне для поддержания жизни...
тома I-IX, XI, XII

17.07.2014
424

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой.
Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. Кто и где получит шанс на спасение? Каким будет будущее тех, кто эвакуируется с погибающей Земли? И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

27.06.2014
81

Цикл посвящен столетию Первой мировой войны. Другой век, другие поколения. Ушли участники и свидетели событий, почти не осталось и их детей, закат жизни встречают уже и внуки. Тем выше, настоятельнее долг наш: хранить память, передавать ее правнукам, потомкам. В сериале будут представлены кадры кино-летописи, рассказывающие о событиях на фронтах, фотографии и фоторепортажи, сделанные в тылу...
12 серий

03.03.2014
885

Западные группы, певцы и певицы в немыслимых нарядах, с невиданными прическами и макияжем казались советской молодежи пришельцами с другой планеты. Как сложилась жизнь у тех, кто казался нам недосягаемым эталоном? Где они, кумиры, которым когда-то мы подражали во всем, от причесок до походки? Куда исчезли поп-идолы 80-х?
2 серии

11.01.2014
109

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1179

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2103

XX столетие вошло в мировую историю как век страшных и жестоких мировых войн, а XXI век наверняка запомнится по непрекращающимися сражениями между человечеством и нашей планетой… Стихийные бедствия все чаще происходят по всей планете.
01. Мертвая вода
02. Ледниковый период
03. Русское пекло
04. Кара небесная
05. Предательская земля

29.10.2013
135

В чём заключается феномен власти? Правда ли, что существует особый, «властный» ген? Что такое харизма? Почему государственные лидеры окружают себя людьми, обладающими тайными знаниями, и предметами, имеющими сакральный смысл? Исследование Y-хромосомы 3500 представителей власть предержащих династий позволили выдвинуть гипотезу: существует внутриклеточная мутация на уровне ДНК, которой подвержены не более 4% населения Земли. Люди с подобной мутацией обладают повышенным влиянием на окружающих.
серия 1 - Бегство из рая
серия 2 - Посох Рюрика
серия 3 - Если наступит завтра

02.10.2013
143

Мировые свалки растут со скоростью два триллиона тонн в год. Еще пару столетий назад природа могла превратить наши отходы в прах. Сегодня все изменилось. Пластиковые бутылки, пакеты, горы электронного хлама столетиями отравляют землю… Неужели мы потонем в море мусора? Сколько нам осталось до того, как жизнь на земле станет невозможна?

25.09.2013
64

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1093

Со времени создания Земле 4,5 млрд лет назад планета была поражена серий катастроф, поставивших жизнь на грань исчезновения. Но после стихийного бедствия приходит новая жизнь - и в то время как доминирующие виды на планете были уничтожены, выжившие существа процветают, в наступающем вакууме, после исчезновения предыдущих видов. Эти существа, в свою очередь правили на планете, пока сами не стали жертвами еще одного массового вымирания. В истории Земли полно доисторических бедствий, которые сформировали планету и изменили ход эволюции...
5 серий

08.07.2013
1011

-- Когда на самом деле на Земле могли появится первые люди?
-- Какими технологиями обладало древнее человечество?
-- Почему нам пришлось заново изобретать колесо?
-- Как на самом деле строили египетские пирамиды?
-- Откуда на нашей планете остались останки 30-ти метровых древних существ?
-- Был ли в действительности библейский потоп?
-- Почему первым домашним животным был ручной динозавр?
-- Как выглядела наша планета много миллионов лет назад?
-- Древние высокоразвитые цивилизации на нашей планете: правда или миф?
-- Ученые обнаружили древние рукописи с чертежами реактивных самолетов и баллистических ракет...

27.06.2013
263

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1251

Что отмеряет время нашей жизни? Как мы узнаем, сколько нам лет, как давно произошло то или иное историческое событие или когда будет следующая зарплата? На протяжении многих столетий человек пытается найти оптимальную систему отсчета времени -- календарь, который подходит всем и не имеет недостатков.

04.04.2013
43

Цикл программ об истории нашей планеты и о стихийных бедствиях.
7 серий

04.03.2013
409

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
12 серий

08.02.2013
670

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1080

Популярное