Следствие Вели… Заморская Невеста (2011)

1. Следствие Вели… Заморская Невеста (2011)

Следствие Вели… Заморская Невеста (2011)

1971 год. В Харькове разгорается международный скандал. Исчезла иностранная студентка, дочь влиятельного магната из Колумбии. В убийстве подозревают ее парня, а также девушку-соперницу. Оказывается, в студенческом общежитии кипели поистине южноамериканские страсти. В разгар следствия неожиданно приходит телеграмма от пропавшей колумбийки. Девушка уверяет: с ней все в порядке. Что же случилось? Может, ее похитили? На разгадку этой тайны у сыщиков уходит… несколько лет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
97 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1973 год. В поселке на окраине Тюмени находят растерзанную женщину. Это кассир местного ДК Тамара Пантелеева, добрейшей души человек. Под подозрением оказываются несколько человек, в том числе муж погибшей. В расследовании участвует уникальный криминалист Николай Мишарин. Ему приходит в голову идея: найти схожие по почерку нераскрытые преступления за последние несколько лет...

22.04.2019
120

Таинственное убийство в городе невест. В квартире девушки разыгралась настоящая кровавая драма. Куда пропал загадочный поклонник жертвы и кто следующим попался на крючок «капитана дальнего плавания»?

25.09.2017
100

1972 год. В подмосковном лесу находят подростка, зарубленного топором. Расследование жестокого преступления приводит сыщиков в детдом, где при жизни воспитывался мальчишка. Тут-то и выясняется: помимо паренька, учебное заведение покинула его подруга. Что с ней случилось? Тоже погибла? В тот момент сыщики не догадывались: девочка знает разгадку тайны убийства. И на нее объявлена настоящая охота...
Как побег из детдома обернулся трагедией. Одно из самых страшных преступлений брежневской эпохи...

12.03.2017
119

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62685

1979 год. В семье крупных научных работников ЧП: исчезла дочь, семнадцатилетняя выпускница школы. Преступник звонит и требует огромный выкуп. В те годы сыщики не имеют большого опыта расследования подобных дел. Да и потерпевший, крупный ученый, у которого украли дочь, оказывается человеком своенравным. И сам решает встретиться с похитителем. Несколько совершенных следствием ошибок приводят к череде трагических событий…

18.06.2016
7564

1984 год. В Москве совершено нападение на квартиру советского инженера. Убиты двое. Похищена импортная аппаратура, купленная на деньги, заработанные в загранкомандировке. В это же самое время в Подмосковье обнаружено тело артиста балета. Следствие по обоим эпизодам ведется параллельно. Сыщики не подозревают: эти преступления связаны друг с другом…

24.10.2015
288

1989 год, Волгоградская область. Жители одного из дворов в городе Волжском замечают грузчиков, которые выносят мебель и другие вещи из квартиры Щербаковых. Соседи поднимают тревогу. Прибывший наряд милиции обнаруживают всю семью убитой. Вдруг выясняется: вещи вывозили по просьбе самого главы семейства. Главным подозреваемым становится его лучший друг. На свет начинают всплывать некоторые секреты, но до разгадки тайны массового убийства еще очень далеко…

17.10.2015
93

1970 год, Ленинград. В Малом академическом театре переполох — исчезла балерина Людмила Котляр. Приближалась премьера нового спектакля, заменить солистку было некем. Отрабатывалось множество версий — от конфликта на работе до нападения сумасшедшего поклонника. Но ход следствия изменился, когда в почтовом ящике пропавшей балерины нашли странную записку…

05.07.2015
103

1974-й год. На особо охраняемой правительственной даче в Подмосковье происходит скандальное убийство. Жертвы – взрослые дети высокопоставленных чиновников. По заключению экспертов, преступление совершила девушка. В ходе расследования сыщики сталкиваются с неожиданным препятствием в лице отца одного из убитых парней. Тот имеет несколько «скелетов в шкафу» и всеми силами старается скрыть их от общественности. В тот момент сыщики даже не догадываются: на разгадку тайны двойного убийства у них уйдет долгих семь лет.

23.05.2015
198

Ульяновск, 1981 год. У пустынного берега Волги находят полураздетое тело девушки. Неужели утонула? Экспертиза показывает: перед смертью над жертвой жестоко измывались… Вскоре сыщики восстановили картину последних дней жизни несчастной и даже задержали парня, с которым девушка встречалась накануне гибели. Но раскрыть убийство на тот момент сыщикам не удалось, а спустя некоторое время у этого дела появилось продолжение…

21.09.2014
139

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
815

Это случилось в последнюю пятилетку "застоя" - международный скандал в парижском публичном доме. Райские наслаждения за фальшивые деньги, следы преступников ведут в советскую страну. Загадочные интуристы и личный монетный двор на даче. Они хотели сказку сделать былью, но государство конкурентов не терпело.
Секретное дело из закрытых архивов в документальном цикле "Следствие вели с Леонидом Каневским".…

20.04.2014
213

Теракт в Челябинске зимой 1981 года - 6 пассажиров тяжело ранены, одна женщина убита. В трамвае сработало очень качественно сделанное взрывное устройство. Это дело оказалось одним из самых необычных в советской истории. Кто спрятал адскую машину в женском портфеле и как стиральная машинка помогла выйти на след террориста? На разгадку взрыва в челябинском трамвае ушло почти 5 лет...

13.04.2014
168

1980 год, Москва. В лесопарке «Сокольники» нашли задушенную девушку. Выяснилось, что незадолго до смерти у студентки появился «заморский принц» – жених из самого Парижа, и девушка уже готовилась к свадьбе. Что же случилось между влюбленными? Вскоре оперативные сотрудники задерживают подозреваемого, но вслед за этим разгорается международный скандал…

15.03.2014
39

1985-й год. В дачном поселке под Москвой происходит загадочное убийство двух молодых людей, которые отправились за город на каникулы. Разгорается громкий скандал, ведь погибшие – дети высокопоставленных чиновников, студенты престижного столичного вуза. В ходе расследования сыщики получают неожиданную информацию. Оказывается, юные «мажоры» натворили столько страшных дел, что повод убить их имелся почти у каждого местного жителя.

08.02.2014
495

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

1991 год. В подмосковных Мытищах молодая мама приходит в детский сад за дочкой и с ужасом узнает, что ребенка уже забрали. Кто и зачем похитил 5-летнюю девочку — вымогатели, психически больная женщина? Подозрение пало на… лучшую подругу семьи. Сыщики еще не знали, что им придется распутать клубок, в котором переплелись тайные страсти и совершенное много лет тому назад жестокое предательство…

06.07.2013
86

«Кавказская пленница» – один из любимейших фильмов многих поколений. Мало кто знает: всего через год после выхода картины на экраны в Новгороде произошла история, поразительно напоминающая сюжет знаменитой киноленты. Двое студентов ушли в поход. Через два дня девушка загадочно исчезла. Подозрение пало на ее жениха. Но вскоре выяснилось: красавицу, спортсменку, комсомолку преследовал подозрительный молодой человек. Что же случилось с пропавшей девушкой?

16.06.2013
85

1979-й год. Невеста сбежала из московского загса и угодила в ловушку. Куда же так торопилась девушка? Всю правду раскроет письмо с того света…

02.02.2013
70

Популярное