Живая Тема. Пища Богов (2012)

Живая Тема. Пища Богов (2012)

Что же такое пища богов, может ли она помочь человеку обрести бессмертие и овладеть паранормальными способностями...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
135 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный сериал (Франция, 2015).

Мифы и легенды Древней Греции – величайшее культурное наследие человечества, интерес к которым не ослабевает в современном мире. Греческая мифология складывалась веками, передаваясь из уст в уста, из поколение в поколение и оказала серьезное влияние на развитие культуры и искусства всего мира.
В древних преданиях отражено представление древних греков об устройстве мира и всех процессах, происходящих в природе и обществе, их миропонимание и мировоззрение.
 

20 серий


Все серии:
01. Зевс. Завоевание власти
02. Зевс. Любвеобильный бог
03. Прометей. Мятежник на Олимпе
04. Аполлон. Свет и тьма
05. Дионис. Чужой в родном городе
06. Аид. Царь поневоле
07. Орфей. Невозможная любовь
08. Афина. Мудрая воительница
09. Афродита. Повелительница любовных желаний
10. Гермес. Непредсказуемый вестник богов
11. Психея. Красавица и чудовище
12. Беллерофонт. Человек, который хотел быть равным богам
13. Дедал и Икар. Рухнувшая мечта
14. Геракл. Человек, который стал Богом
15. Медея. Любовь, несущая смерть
16. Эдип. Тот, что пытался постичь тайну
17. Персей. Смертельный взгляд Медузы
18. Антигона. Та, что сказала "нет"
19. Тартар. Проклятые богами
20. Тесей, или Разрушительная сила безрассудства

12.08.2017
5524

У Зионы, главы индийской общины «Новое поколение», 38 жён. Членами этого объединения стали не только 164 члена его семьи, но и более тысячи почитателей. Эти люди живут в гармонии с природой и занимаются сельским хозяйством. Они считают себя христианами, но при этом молятся не Иисусу, а своему лидеру. Зиона является для них живым богом: ведь он сумел обрести бессмертие и может одарить им своих верных последователей. Однако многие местные жители не разделяют этих восторгов и считают общину тоталитарной сектой. А может, они просто завидуют её процветанию? В этом вопросе решили разобраться создатели фильма.

28.09.2016
104

-- Хочу жить вечно: возможно ли физическое бессмертие человека?
-- Супероружие Бога: Копьё Судьбы и Чаша Грааля. Почему христианские реликвии так и не помогли Гитлеру завоевать мир?
-- Фоторобот Христа: как выглядел земной Иисус и почему учёные взялись исследовать личную жизнь Спасителя?
-- Брат на брата: за что на Украине убивают православных священников?
-- Божественное исцеление: почему молитвы помогают там, где медицина уже бессильна?
-- Правда о завтрашнем дне: когда наступит конец света и каким будет этот судный день?

30.04.2016
27

-- Живая вода существует;
-- Секрет бессмертия раскрыт;
-- Тайна долгожителей;
-- Вода, способная хранить информацию;
-- Раса бессмертных;
-- Интервью женщины, выжившей после секретного эксперимента СС.

13.01.2016
170

Ученые всего мира разрабатывают способы продления человеческой жизни. Фабрики производят искусственные внутренние органы, а электронные руки и ноги уже сейчас способны заменить человеку живые конечности. Желающие жить вечно готовы заморозить свой мозг, надеясь, что через несколько лет его можно будет перезапустить в искусственном теле.
Но будет ли бессмертие таким желанным, как думают люди? Сможет ли человек из стали быть счастливым? И есть ли другие пути к бессмертию? Может быть, не нужно расставаться с любимым телом, и есть способы сохранить его молодость?

20.09.2014
14

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1554

Осенью 2011 года международная группа археологов объявила о сенсационной находке. В Боржоском ущелье в районе реки Кура учёные обнаружили останки древнего исполина. Проведя экспертизу найденного скелета, исследователи были поражены. Оказалось, что наш далёкий предок умер в возрасте 800 лет. Но как такое возможно? Может ли человек разумный стать человеком бессмертным? И разгадана ли уже тайна эликсира бессмертия?

06.09.2013
57

Золото Амазонии манит многих, но поиски в джунглях не такое простое мероприятие. Команда из 8 человек решается на авантюру. Они отправляются в джунгли Южной Америки, на богатый золотоносный участок.
8 серий

04.09.2013
1160

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

На эту тему было снято немало блокбастеров: машины, способные мыслить, захватывают мир... Сегодня ни одна страна не признает, что добилась сколько-нибудь серьезных успехов в создании искусственного интеллекта. Однако секретные разработки ведутся полным ходом. Не исключено, что однажды мы проснемся в другом мире... Умные машины, способные мыслить не хуже человека, захватывают мир и устанавливают свои правила. Возможно, что это не сюжет фантастического фильма, а наша ближайшая реальность...
серия 1 - Технологии из космоса
серия 2 - Боевые роботы
серия 3 - Компьютерный армагеддон

19.06.2013
139

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3758

Греки называли их "пищей богов", а древнекитайские философы "едой гениев", Египтяне именовали "богами смерти", а древние славяне считали "оборотнями". Это грибы. Биологи теряются в догадках к какому классу их причислить: к растениям или к животным. Они существуют и развиваются по своим, непонятным науке законам, а их структура кардинально отличается от всех других земных организмов. Последние исследования доказывают: грибы могут быть разумны...

06.05.2013
37

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1406

«Пища богов» - это увлекательное путешествие в мир древней кулинарии, приправленное яркими сценами приготовления «божественных блюд» и эпизодами новейших открытий учёных. «Пища богов» увлечёт даже самого искушенного жителя мегаполиса... Мифы гласят - искусство кулинарии людям дали боги.
выпуски за 5,12,19,26 февраля 2013 г.

26.02.2013
85

Это уникальный, не имеющий аналогов проект, который заставил трепетать от страха даже съемочную группу! Мир полон загадок, и многие вещи в нем не поддаются логическому объяснению. Но это вовсе не означает, что этих вещей не существует. Команда телеканала ТВ3 решилась на невозможное – заглянуть в параллельную вселенную. Мы создали необычное агентство, главная задача которого – помочь людям разобраться с паранормальными явлениями в их жизни.

13.02.2013
394

Животных природа наделила умением ориентироваться в пространстве. Если человек - результат эволюции, почему у него начисто отсутствует такая способность?

04.02.2013
36

У птиц мы переняли умение летать, у рыб - способность плавать. Какие животные научат нас бессмертию? Какой жизненный срок отведен нам и можно ли обмануть природу? Не станет ли получение бессмертия нашим последним достижением?

29.01.2013
10985

Существуют ли животные-телепаты, животные-экстрасенсы, животные, способные предвидеть будущее? Правда ли, что человеку во избежание опасности достаточно лишь внимательно следить за поведением животных?
В критический момент животные думают только о себе или пытаются предупредить человека? Можно ли развить экстрасенсорные возможности у животных?

21.01.2013
14095

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Популярное