Эволюция Вещей. Купальник (2013)

Эволюция Вещей. Купальник (2013)

Что общего у бикини с купальниками Древнего Рима; кого посадили в тюрьму за слишком откровенный купальник больше 100 лет назад; когда появилось бикини, и сколько стоит его самое дорогое исполнение,- смотрите в программе "Эволюция вещей".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
33 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
979

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
964

Москва - единственный мегаполис в мире, где нет музея игрушки, который мог бы стать очень популярным местом в столице. Ведь в игрушки можно не только играть - по ним можно проследить историю науки и техники. Это уже сделала исследователь Екатерина Бурлакова.
Во что дети играют с древности, какие игрушки самые продаваемые и самые удачные и сколько игрушек психологи советуют покупать ребенку - об этом в программе "Эволюция вещей".

13.12.2014
19

Программа разыскивает чемпионов царства животных. Кто самый хитрый? Кто летает выше всех? Кого стоит опасаться в воде и кому лучше не переходить дорогу на суше? Кто самый сильный и самый быстрый? И кто на самом деле должен называться царем зверей?
8 серий

23.10.2014
482

Программа "Эволюция вещей" провела свое историческое расследование и выяснила, что уже пару тысяч лет назад на сцене были фонтаны, а артисты умели летать не хуже Дэвида Копперфильда. Зачем в современных сценах используют те же технологии, что на авианосцах, и кто первым написал о том, что весь мир театр, а люди в нем актеры, расскажет программа "Эволюция сцены".

15.09.2014
34

В самом сердце Тихого океана 25-50 миллионов лет назад появились кораллово-вулканические острова с удивительными береговыми линиями, которые то вздымаются к небу утёсами, то стекают к морю пляжами. Все это принадлежит государству под названием Содружество Северных Марианских островов. На протяжении столетий здесь шла ожесточённая битва за рай. Сейчас острова принадлежат США. Кто населял их раньше, и кто живёт здесь сегодня? Как аборигены относятся к иноземцам?
-- Память каролинцев и чаморро
-- Битва за рай
-- В поисках развлечений

01.08.2014
86

Как мы будем передвигаться по городу через 100 лет и какую роль в этом сыграет первый в истории городов скоростной транспорт - трамвай? Как рассчитывался проезд на общественном транспорте 100 лет назад и зачем лошади возили трамваи, а также какие трамваи скоро заполнят улицы Москвы? Об этом расскажет программа "Эволюция вещей".

21.07.2014
36

Когда в автомобиле появились магнитола, кондиционер, подушки безопасности и автоматическая коробка передач? Когда они научились разгоняться до 300 километров в час? Какими были авто в царском гараже и почему мир заполнили машины на бензине, а не на электричестве? А также сколько стоят самые дорогие машины мира? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в историческом расследовании "Эволюция вещей".
Также в программе эксперты и знаменитые коллекционеры дали свои прогнозы о том, каким может стать автомобиль будущего и каким фантастическим он может быть уже сегодня.

06.07.2014
36

В России около 30 миллионов дачных участков и дачный сезон в самом разгаре. Почему такое понятие как российская дача, как уверяют лингвисты, даже не переводится на другие языки? Что особенного в наших дачах? Ответ на эти вопросы - в программе "Эволюция вещей".

03.07.2014
26

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1784

Что на самом деле пытался изобрести человек, который придумал телефон; какой фильм подсказал ученым идею изобрести сотовый телефон и каким станет телефон будущего, - ответы на эти и многие другие вопросы смотрите в очередном выпуске программы "Эволюция вещей".

14.05.2014
38

Какой Римский император придумал правила дорожного движения? В каком государстве появилась первые в мире "километровые столбы", что означало понятие "столбовая дорога" в царской России и почему знак "Стоп" красного цвета. Когда и почему в городах появились дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы? Как они выглядели, как меняло их время? В какой стране знаки на дорогах не изменились за 100 лет? Программа "Эволюция вещей" на этот раз исследует эволюцию дорожного знака. Екатерина Бурлакова прошлась по дорогам истории и узнала даже какой дорожный знак самый популярный в Москве.

24.04.2014
15

Когда в Москве появились часы? Какие часы самые надежные и самые долговечные? Что такое эталон секунды? Ведущая Екатерина Бурлакова в этом выпуске программы "Эволюция вещей" рассказывает о самых важных и интересных моментах в истории развития часов. Вы также узнаете, где находятся самые большие часы в мире, какие часы давали разведчикам, и увидите, что скрывается за кремлевскими стенами в Спасской башне.

21.04.2014
30

Сколько газет сегодня в России, останутся бумажные газеты или скоро исчезнут? Эксперты не могут ответить на этот вопрос. Екатерина Бурлакова провела свое историческое расследование на тему и выяснила, когда появились газеты, о чем они писали, и во что они превратились.
Какую газету сегодня пишут от руки, что происходит сегодня в типографии и что происходило в студии нашего телеканала 30 лет назад - очевидцы расскажут в программе "Эволюция вещей".

25.03.2014
14

На самых сложных дорогах планеты способны выжить лишь самые опытные дальнобойщики. Путь так опасен, а местность такая дикая, что малейшая ошибка может оказаться последней...
Восемь самых опытных дальнобойщиков участвуют в гонке по самым опасным маршрутам на земле. Они работают парами и время ограничено. Они должны справиться с огромными грузовиками, необычными грузами и смертельно опасными дорогами.
8 серий

15.09.2013
3881

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2414

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3282

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Популярное