Рейтинг Баженова. Война Миров. Жизнь Насекомых (2014)

Рейтинг Баженова. Война Миров. Жизнь Насекомых (2014)

Все живые существа на планете рассматривают растения как источник материалов для строительства или пищи. Между тем, растения совсем не так глупы и давно уже думают, как победить мир, который может передвигаться. Тимофей Баженов со своей камерой отправляется в настоящий рай для хищной флоры, чтобы это проверить.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
79 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3293

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2636

Тимофей Баженов отправляется в далекое и прекрасное путешествие на поиски беркута. Беркут - самый большой орел в России, самый большой хищник в нашем небе. Можно сказать, что это боевая авиация "войны миров", истребитель. Больше него только гриф и сип, но это падальщики. Беркут в состоянии объявить войну практически любому существу. Беркут способен поднять в воздух волка или небольшого оленя, кинуть на землю и потом расклевать.
На этот раз Тимофей попытается найти дикого беркута в дикой природе.

09.11.2014
35

В этом выпуске Тимофей Баженов отправляется в Архангельские края для того, чтобы понаблюдать за самой настоящей войной миров - испокон веку птицы воюют с куньими, ну а куньи - с птицами. Встречи между ними заканчиваются обыкновенно поражением одной из сторон. Куньи птиц едят, птицы стараются от них уйти, но все куньи таковы, чтобы от них ушла какая-нибудь пернатая тварь. Тимофей попробует найти соболя - самого интересного существа из всех куньих.

03.11.2014
38

Главные герои этого выпуска "Рейтинг Баженова. Война миров" - маралы. Это те самые олени, на которых когда-то охотился в Шервудских лесах Робин Гуд, они живут за дальними далами, за высокими горами. К ним и отправляется на этот раз Тимофей Баженов и он надеется, что вам понравится этот выпуск передачи, будет интереснее, чем обычно.

27.10.2014
30

Тимофей Баженов вновь отправляется на охоту и будет искать рысь. В прошлой передачи он поехал, а рысь то и не нашел, точнее говоря, нашел, даже двух, только они были очень маленькие - котята рыси. На этот раз Тимофей доделает начатое - обязательно выследит дикую рысь и покажет ее нам.

22.09.2014
39

Как обычно Тимофей Баженов отправляется в чудесное путешествие летними русскими дорогами в летний русский лес выслеживать самого что ни есть русского зверя - рысь. Многие считают, что рысь - это женский род (она - рысь), но старые охотники говорили он - рысь, с большим уважением. Действительно, не важно самка или самец, он - рысь, и этим все сказано. Это серьезная кошка и настоящий прирожденный убийца. Тимофей Баженов попытается схватить ее голыми руками.

15.09.2014
29

Сегодня Тимофей Баженов отправится на другую планету - планету обезьян. Большинство людей относится к этим животным не слишком серьезно. На самом же деле, обезьяний мир имеет целую иерархию с вожаками, обществом, женами, детьми, врагами и друзьями.

28.08.2014
34

На это раз Тимофей Баженов отправляется на другую планету - планету обезьян, в самое сердце джунглей. Многие считают обезьян какими-то странными сумасшедшими человечками. Да, они - человечки, но не сумасшедшие, у них есть вожаки, есть цели и задачи, есть общество, есть жены и дети. И у этого общества есть враги...

07.06.2014
29

Тимофей Баженов отправляется на древнюю Вятскую землю, чтобы понаблюдать за очередным эпизодом "Войны миров" и найти настоящее черное золото – соболя. К сожалению, этих зверьков становится все меньше. Оказывается, всему виной - любовь.

06.05.2014
18

На этот раз Тимофей Баженов отправляется туда, где обитает самое большое существо, которое никогда не полетит и самое маленькое, которое давным давно летает. Мы выясним, кто же победит в "войне миров": большие или маленькие.

26.04.2014
28

Тимофей Баженов отправляется в Юго-Восточную Азию, чтобы своими глазами увидеть обитающих там водоплавающих ящеров-мутантов и сухопутных рыб. Здесь, в тропиках, развернулась настоящая война между этими древними и необычными животными.

14.04.2014
48

В первом выпуске программы "Война миров" Тимофей Баженов отправляется в Воронежскую область. Здесь якобы видели следы чупакабры, то есть козьего вампира. Ведущий не верит в существование этой твари. Именно эту аномалию и будет расследовать Баженов.

25.03.2014
49

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2796

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1410

Это фильм о чужой для человека форме жизни. Ее представители появились на нашей планете задолго до нас, людей. Мы ежедневно вступаем с ними в контакт, как правило неприятный и враждебный для нас. Они заселили все уголки планеты, они едят нашу пищу, разрушают наши дома и заражают нас болезнями. Этот конфликт можно было бы назвать войной двух миров, в которой человеческая раса не смогла бы выжить без своих врагов - НАСЕКОМЫХ, опыляющих растения и обеспечивающих пищей многие виды животных.
6 фильмов

28.01.2013
423

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9543

Популярное