Секретные Территории. Апокалипсис. Обратный Отсчет (2014)

Секретные Территории. Апокалипсис. Обратный Отсчет (2014)

Плюс двадцать в Москве в марте, как было в этом году, - это не просто экстремально высокая температура для первого весеннего месяца. Это - начало глобального потепления, которое в скором времени станет реальной угрозой для землян...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Всемирный потоп заставил людей бежать от воды, осваивая новые земли и передавая коренному населению свои знания. Действительно ли эта катастрофа стала одной из причин, по которым произошло заселение территории России нашими предками? И как именно оно изменило жизнь праславян? Великий потоп упоминается в мифах 59 северо-американских, 23 азиатских, 37 австралийских и 31 европейских племен и народностей. Откуда такое единство? Может быть Великий потоп – это реальное событие давно минувших лет? Но что это было? И насколько события, описанные в Библии, соответствуют тому, что было на самом деле?

25.11.2016
284

-- Водяная бомба: каким территориям учёные пророчат непрекращающиеся ливни?
-- Апокалипсис-2017: куда бежать?
-- Как на дрожжах: почему холод заставил человека поумнеть?

17.11.2016
37

-- Когда Арктика станет Африкой: почему тают льды Северного ледовитого океана?
-- Что спрятано в подземных лабиринтах Заполярья: куда ушли те, кто жил на Северном полюсе?
-- Сенсационные находки в Антарктиде: кто строил там пирамиды и взрывал ядерные бомбы?
-- Тайна шестого континента: кто хозяин Южного полюса?

15.11.2016
55

Первыми во Вселенной возникли Хаос и Мгла. Их дети День и Ночь, согласно мифам, создали Землю. С незапамятных времен люди чувствовали, что за развитием цивилизации на нашей планете кто-то пристально наблюдает. Но кто эти исследователи и, самое главное, каковы их цели?
-- Хроника катастрофы и секретная видеозапись падения Челябинского метеорита. Эти кадры многое объясняют.
-- Случайность или закономерность: почему испытания нового оружия совпали с атакой из космоса?
-- Люди в чёрном: кто открыл охоту на выдающихся физиков?
-- Лишние гены: как возникла чужеродная спираль ДНК на Земле?

14.11.2016
89

«Море дьявола» - самое загадочное место на земле. Таким устрашающим именем японские моряки окрестили воды Тихого океана вокруг острова Миякедзима. Здесь исчезают корабли и самолеты, выходят из строя навигационные приборы, бесследно пропадают люди... Неужели именно в «море дьявола» находится вход в параллельные миры?
-- Почему Бермуды вернули корабль спустя 90 лет?
-- Не верь глазам своим: неужели трёхмерный мир всего лишь наша иллюзия?
-- Нас окружает множество миров: как отличить один от другого?
-- Наука подтверждает: наш мир устроен не так, как нам казалось до этого времени.

08.11.2016
220

Откуда на самом деле появились мировые религии, которые стали основой человеческой цивилизации? И какая высокоразвитая раса может жить в центре Земли? Исследователи этого древнего народа не могут опознать их внешность, этническую группу или язык. Куда, как и при каких обстоятельствах исчезла эта цивилизация? Неужели это именно та цивилизация, которую называли белыми богами русского Севера?
-- Где скрываются представители потерянных цивилизаций?
-- Может ли под землей существовать система обитаемых подземелий?
-- И где стоит искать информацию о происхождении человечества?

30.09.2016
137

-- Вопреки здравому смыслу: как живет американец, у которого нет мозга?
-- Смертельный снимок: какое объяснение ученые находят паранормальным фотографиям?
-- За секунду до смерти: что позволяет нам избежать беды? Феномен шестого чувства или феномен интуиции науке известен, но мало изучен.

28.09.2016
62

Совсем недавно в научном мире произошло сенсационное открытие, которое должно положить конец нашим сомнениям - жизнь на других планетах есть! Более того даже мы - хозяева Земли - на самом деле гости с другой планеты, и это говорят ученые с мировыми именами.
-- Куда увозят людей летающие тарелки?
-- Кто прикрывает тайные лаборатории пришельцев?
-- Где на самом деле колыбель человечества?

27.09.2016
306

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1196

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2103

Шамбала - потерянный рай человечества. Американский писатель Роберт Турман уверен: эта страна существует и находится в Южной Америке. Николай Рерих искал Шамбалу на Тибете, недавно в непроходимых лесах Карелии обнаружили «Северную Шамбалу». Что ждёт человечество, если Шамбала все же будет найдена?

14.02.2014
45

В 2008 году во время раскопок в израильской пещере Кесем археологи нашли 8 зубов. По форме и строению они не отличались от зубов человека, но их возраст впечатлял - 400 000 лет! Эта сенсационная находка опровергла многие научные теории. Оказалось, что первая человеческая цивилизация появилась на побережье Средиземного моря, а не в Африке, как принято было считать. Окрестности Кесема в шутку окрестили "райскими землями", но в каждой шутке есть доля правды. А что если библейская легенда о рае - правда?!

13.09.2013
129

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2401

-- Когда на самом деле на Земле могли появится первые люди?
-- Какими технологиями обладало древнее человечество?
-- Почему нам пришлось заново изобретать колесо?
-- Как на самом деле строили египетские пирамиды?
-- Откуда на нашей планете остались останки 30-ти метровых древних существ?
-- Был ли в действительности библейский потоп?
-- Почему первым домашним животным был ручной динозавр?
-- Как выглядела наша планета много миллионов лет назад?
-- Древние высокоразвитые цивилизации на нашей планете: правда или миф?
-- Ученые обнаружили древние рукописи с чертежами реактивных самолетов и баллистических ракет...

27.06.2013
263

В разных частях земного шара археологи находят и исследуют гигантские древние сооружения, которым более 10-ти тысяч лет. Это города, постройки, пещеры и удивительные каменные фигуры. Кто и для каких целей построил эти мегалитические сооружения?
Пирамида хеопса в Гизе и пирамида Солнца в комплексе Теотиуакан — имеют одинаковые геометрические пропорции. Планировка улиц и площадей Теотиуакана — является точной моделью солнечной системы, а пирамидальный комплекс в Гизе —повторяет расположение Звезд в поясе Ориона.
«Инопланетные карлики». Уфологи называют этих существ — «серые» и утверждают, что люди маленького роста некогда обитали на Планете Атекс. после того, как там разразилась глобальная катастрофа, карлики переместились на Землю...

14.06.2013
67

Тайные знания вселенной в Турине.
Загадочные замки, неизвестно кем, когда и зачем построенные, не редкость в Европе. Мистики полагают, что они охраняют границу между светом и тьмой, врата в параллельные миры, которые много веков безуспешно ищет человечество...

17.05.2013
57

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
827

Что происходит с цивилизацией? Мы переживаем эволюцию или деградируем? Какими мы станем через несколько сотен лет?
В чилийском городе Сан Педро де Атакама хранятся сенсационные, возмутительные и необъяснимые для науки экспонаты. Это черепа, извлечённые археологами из захоронений в округе. На первый взгляд это остатки гуманоидов, но форма этих черепов далека от человеческой. Кости вытянуты так, будто мозг этих существ по объёму вдвое превышал серое вещество современного Homo sapiens. Если восстановить облик обитателей здешних мест, они окажутся похожими на пришельцев из НЛО, как их описывают очевидцы.

23.11.2012
160

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное