Панорама 360°. Объект Всемирного Наследия: Санкт-Петербург / Access 360°. World Heritage: St. Petersburg (2014)

Панорама 360°. Объект Всемирного Наследия: Санкт-Петербург / Access 360°. World Heritage: St. Petersburg (2014)

Петербург - символом золотой эпохи России. Будучи объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, город может похвастаться выдающимися городскими пейзажами, но за блеском фасадов таятся темные страницы печальной истории. Сегодня лишь немногие бьются за то, чтобы восстановить сокровища прошлого и защитить их от угроз XXI века.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
109 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Что значит прошлое для настоящего и будущего? Почему на Западе вошла в моду «альтернативная история»? Сегодня самую настоящую угрозу представляет развернувшаяся кампания по фальсификации истории России. В 21 веке нашей стране вновь примеряют образ врага. В Польше, Прибалтике, на Украине активно создаются и популяризируются музеи «советской оккупации». Победы СССР во Второй мировой войне в США и Великобритании принижаются или вовсе преподносятся как преступления. Прошлое России рисуют полным убийств и насилия. Современная историография во многих странах превратилась в клуб писателей-фантастов. «Фэйковые» версии исторических событий пишутся десятками. И естественным образом возникает вопрос: на фоне этой пропагандистской кампании так ли случайны пожары в российских архивах? Какие документы погибают в первую очередь и почему их утрата жизненно необходима политикам Запада? Программа «Скрытые Угрозы» с Николаем Чиндяйкиным расскажет всю правду о том, как работают технологии переворачивания истории с ног на голову.

11.02.2019
16

История Адмиралтейских верфей неразрывно связана с историей Санкт-Петербурга и России. За три века с адмиралтейских стапелей сошло более 2000 кораблей. Среди них - крейсер "Аврора" и атомный ледокол "Ленин", первая подводная лодка. Но не только строительством кораблей прославились верфи: в их мастерских были отлиты фигура ангела, венчающая Александрийский столп, грифоны Банковского моста, сфинксы Египетского моста и львы Львиного моста. Купола, скульптуры и барельефы Исаакиевского собора также созданы на Адмиралтейских верфях.
2 фильма

23.07.2015
51

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

V век нашей эры. На илистом болоте беглецы из павшей империи построили невероятный город - Венецию. Венеция расцвела во всей красе не прячась за стенами, она спасалась одной лишь водой. Море оберегало Венецию и давало ей сказочные богатства, но эта же стихия стала ее ахиллесовой пятой. В наши дни команда специалистов с помощью современной техники и новейших достижений науки ведет бой со старыми проблемами, чтобы сокровище из списка всемирного наследия ЮНЕСКО не потонуло в собственном великолепии...

23.10.2014
44

В глубинах Амазонии есть необыкновенное место, оно включено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО - это самый большой охраняемый тропический лес на планете, это самый настоящий дикий мир. Но из-за изменения климата это место может быть стерто с лица земли. В самом сердце охраняемой территории благодаря команде защитников природы можно увидеть картину целиком, они бьются изо всех сил, чтобы спасти один из последних остатков рая на земле.

24.08.2014
71

Прага (Чешская республика) - один из наиболее сохранившихся средневековых городов мира. Это место ощутимо отличается от других. Сегодня это жемчужина всемирного наследия ЮНЕСКО требует неусыпного внимания для того, чтобы сохранить и защитить ее в мире, полном опасностей.

24.08.2014
50

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
296

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
471

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Золото - уникальный металл, прекрасный, редкий, дорогой, вожделенный. Во все времена оно притягивало людей самых разных культур. С древних времен золото играло ключевую роль в истории человечества. Золото придает блеск богам и вдохновение художникам, оно лежит в основе нашего благосостояния. Много веков золото приводит в движение механизмы мировой экономики. История золота - это история наваждения.
3 серии

25.11.2013
149

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
611

Санкт-Петербург по праву считается красивейшим городом России. Задуманный Петром I как «окно в Европу» и построенный на болотах в устье Невы, он стал окном в целый мир. Спустя триста с лишним лет с момента основания город ежегодно посещает 3 миллиона гостей. По данным ЮНЕСКО, Санкт-Петербург — это восьмое место в мире по уровню популярности у туристов. Во время нашего путешествия мы пройдем по следам основателя города — Петра I. На берегу Балтики, в небольшом дворце Монплезир царь обдумывал планы дальнейших завоеваний и политических шагов, но официальной его резиденцией стал Петергоф — настоящее сокровище архитектуры и один из красивейших дворцов Европы, помимо Версаля и Хофбурга, окруженный не менее прекрасным парком с фонтанами и водопадами.

07.08.2013
53

Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней истории Православной России через тему геральдической преемственности. Широкому зрителю предложено настоящее пособие, в котором соединена историческая часть и сегодняшние правила использования символов. Большое значение фильмы имеют для популяризации этих знаний в обществе, не подозревающем о православных истоках главных государственных символов.
3 фильма:
Герб России -- Флаг России -- Гимн России

28.07.2013
284

Пески Египта на протяжении более чем трех тысячелетий скрывали захватывающую историю. Только теперь мы начинаем лучше узнавать историю эпохи, которая носит название Нового Царства. Эта эпоха оставила для нас величайшие сокровища Древнего мира - богатое наследие в папирусе, золоте и камне. Это история о том, как на полях битв простыми воинами была создана великая империя.
3 серии

02.06.2013
328

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2254

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
705

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
365

Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовый ответ. Однако если мы вглядимся в наше прошлое более пристально, то обнаружим там множество странностей и нестыковок...
24 фильма

04.02.2013
1746

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1833

Статуя Свободы была подарком, который США получили от Франции, и выступила в качестве символа дружбы между двумя странами. При этом, с 1886 по 1902 гг она служила маяком; первым электрическим маяком в Соединенных Штатах Америки. После печальных событий 11 сентября 2001 года Статуя Свободы была закрыта почти на три года, до 3 августа 2004.

13.01.2013
137

Популярное