Экотехнология / Ecotech (2007)

01. Топливо Будущего

Экотехнология / Ecotech (2007)

-- Невероятные виды топлива.
-- Об инновациях в переработке отходов.
-- Последние новшества «зеленых» технологий, прогноз погоды.
-- На пороге новой энергетики.
-- Дом, построенный из природных материалов.
01. Топливо будущего / Future Fuels
02. Без отходов / Zero Waste
03. Экстремальная погода / Extreme Weather
04. Новая энергетика / Powering Up
05. Экологичное жилье / Building Green

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
66 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Добавлен выпуск 24. Оптимальный уровень

На Курской атомной электростанции готовятся к выводу из эксплуатации энергоблока №1. Он был подключен к сети в 1976-м и безаварийно отработал 44 года. Процедура остановки намечена на декабрь 2021-го, а к 2030 году на станции планируют заглушить все 4 энергоблока с реакторами типа РБМК. На смену им придут новые реакторы под названием ВВЭР-ТОИ. 


Программа посвящена последним новостям и достижениям российской атомной индустрии, которой мы по праву можем гордиться. Каждый шестой атомный реактор работает на российском ядерном топливе. Каждая 10-я лампочка в США горит благодаря российскому урану. Более 20% мирового рынка изотопной продукции нарабатывают российские предприятия. О том, как наша индустрия достигает таких высот, рассказывают ведущие и отраслевые эксперты.

Выпуски 2020 года:

1. Стратегия атома
2. Особая охрана
3. Принцип кубита
4. Элемент сверхпроводимости
5. Штурман Старовойтова
6. Точный расчет
7. Росатом смотрит вперед. Интервью с Алексеем Лихачевым
8. Статус: "Стерильно"
9. Нацпроект "Атом"
10. Опорная точка
11. Поймать ветер
12. Универсальное решение
13. Материал будущего
14. Перспективы изотопа
15. Ледокол "Арктика": проверка на прочность
16. Прорыв в будущее
17. Ключ к энергии
18. Эффект безопасности
19. Капитаны Арктики
20. Атом. Начало
21. Атом. Сегодня
22. Атом. Будущее
23. Реактор на экспорт
24. Оптимальный уровень

07.01.2020
404

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
256

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Ведущий программы «Технологии будущего» Питер Скотт посещает одно из самых значительных мероприятий в сфере технологий – форум «Открытые инновации», рассказывает о создании новейшего лекарства от рака и примеряет чудо-очки, которые сообщают своему владельцу обо всех препятствиях на дорогах. А также объясняет с научной точки зрения выражение: что для одного мусор, для другого - клад.

07.12.2014
76

В этом выпуске программы «Технологии будущего» ведущий Питер Скотт познакомился с изобретательницей из МГТУ им. Н.Э. Баумана Дарьей Якимовой, принял участие в учениях московских пожарных и посетил ежегодную выставку роботов в Ганновере. Ведущий также выяснил, что при помощи тончайшего материала можно предотвратить разрушение домов во время землетрясений.

22.06.2014
16

Строительные материалы из базальта, утеплители из переработанных пластиковых бутылок, энергосберегающие самоочищающиеся окна и многое другое. Оптимизированный «нанодом» сэкономит владельцам жилья тысячи рублей в месяц за электричество, отопление и воду. В этом выпуске программы Брэндон Райс знакомится с технологиями, которые в будущем помогут усовершенствовать наши жилища.

12.04.2014
75

Новые технологии изменили ритм нашей жизни. Мы стоим на пороге революции, которые принесут нам нанотехнологии. Мы получаем новые материалы, о котрых еще несколько лет назад даже не могли помыслить. В форме наночастиц привычные нам вещества приобретают совершенно новые свойства. Окружающий нас мир становиться все более безопасным и интерактивным. Кто знает, возможно это предтеча новых форм искусственного интеллекта. Нанотехнологии - это ключ к будущему.
серия 1 - Улучшенный человек?
серия 2 - Что станет с нашей планетой?
серия 3 - Лучший мир?

01.03.2014
321

Продолжительные засухи, проливные дожди, леденящий холод и непредсказуемые ветра являются одними из самых могущественных природных стихий, которые зачастую являются судьбоносными. Свидетельства о различных битвах и цивилизациях доказывают, что неверные прогнозы погоды приводили к трагическим последствиям. Каждый эпизод раскрывает тайны основных исторических событий: Смог ли бы Гитлер одержать победу, если бы погодные условия были иными? Откуда появился айсберг, с которым столкнулся «Титаник»? Как погода повлияла на поражение Наполеона?
9 серий

22.02.2014
417

Выйдя на широкие экраны еще в 2009 году, удивительная телепередача «Экстремальная рыбалка с Робсоном Грином» произвела настоящий фурор, и остается безумно популярной по сей день. Эта программа буквально захватывает зрителя сочетанием рыбалки, настоящего мужского экстрима и самых интересных открытий.
Ведущему удалось порыбачить в 9 различных морях и океанах. Ему пришлось встретиться с очень опасными бычьими акулами, а также другими небезопасными представителями водной фауны....
9 серий

04.12.2013
670

Экоград - это город будущего, который совершенно отличен от нашего образа жизни, вы увидете инновационные технологии переработки и использования мусора, экологичные виды транспотра, альтернативные источники топлива, малошумные самолёты и многое другое.
6 серий

05.05.2013
619

Из-за глобального потепления в природе все чаще происходят различные катаклизмы: страшные ураганы, наводнения, сильные землетрясения… Современные ученые стараются разработать такие технологии, которые смогли бы предотвратить угрожающее потепление и контролировать природные стихии. Именно над этим бьются специалисты, желая усовершенствовать прогрессивные экотехнологии.

02.05.2013
58

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
136

Новый ведущий Discovery Science, всемирно известный физик профессор Мичо Каку, рассказывает о том, что кажется невозможным. В этом увлекательном сериале он использует последние исследования и передовую технологию и рассказывает о том, что стоит за рядом феноменов из мира научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
325

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
137

Кровавые войны последних столетий принесли не только смерть и разрушения, но также новые технологии, разработанные в военных лабораториях и нашедшие применение в быту: тефлоновые сковородки, микроволновки, флэшки, навигаторы …
серия 1 — Оружие домохозяйки
серия 2 — Шпионские штучки
серия 3 — Одежда особого назначения

20.03.2013
70

Люди всегда пытались усмирить четыре стихии – огонь, воду, воздух и землю – и создать амбициозные проекты, которые определят будущее нашей планеты. Мы увидим, как инженерные методы помогают бороться с силами природы. Сегодня мы строим более высокие небоскребы, более длинные мосты и более глубокие туннели, что ранее казалось совершенно недостижимым.
серия 1 - Проблемы энергетики
серия 2 - Выжить в природной катастрофе
серия 3 - В поисках воды
серия 4 - Хижина XXI века

07.03.2013
129

Сериал, созданный в содружестве с известным научно-популярным журналом «Популярная механика», представит зрителю военную науку ХХI века: новые, невиданные прежде виды вооружений, потрясающие научные открытия, эксклюзивные кино- и видеокадры, исчерпывающие и убедительные интервью авторитетных экспертов.
серия 1 - Сухопутные войска / Ground Forсes
серия 2 - Воздушная мощь / Air Force
серия 3 - Морская мощь / Sea Power
серия 4 - Борьба с терроризмом / Counter Terrorism
серия 5 - Будущее войны / The Future of War

19.01.2013
103

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Невидимый и неосязаемый, экологически чистый и дешевый. У этого природного ресурса огромный потенциал, а его разведанные запасы превышают нефтяные. Природный газ — это не только топливо, но еще и моющие средства, пластик. Как мы будем использовать его в будущем? Какие новые продукты начнем получать из голубого топлива? И насколько новые газовые технологии изменят мировой энергетический рынок?

27.11.2012
64

Популярное