Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (27.09.2014)

Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (27.09.2014)

-- Сланцевая лихорадка. Как отрезать Европу от российского газа;
-- Терра углеводородов. Когда на планете закончатся нефть и газ;
-- Катастрофа для доллара. Чем ответим на санкции;
-- Как США навязали миру сланцевую лихорадку;
-- Удастся ли отрезать Украину и Европу от российского газа;
-- Как с помощью войны взять под контроль месторождения;
-- Кому достанется сланцевый газ Украины;
-- Что бывает с теми, кто не хочет отдавать ресурсы Америке;
-- Как сделать революцию с помощью социальных сетей;
-- Как была сделана «арабская весна»;
-- Как посадили мир на углеводороды;
-- Кто и зачем продолжает охоту за кавказской нефтью.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Украина закупает российский газ, выдавая его за европейский! На границе со Словакией построен обводной газопровод протяженностью 1,5 км. Голубое топливо закачивается на территорию Словакии и тут же возвращается на Украину. Стоимость такого маневра - 50 долларов за 1000 куб м. Кто на Украине наживается на махинациях с российским газом? Какое отношение к этой схеме имеет бывший советник по энергетике Джо Байдена, сотрудник Госдепа Амос Хохштейн? И почему цена на газ для жителей Незалежной продолжает экстремально расти?

07.02.2020
98

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179758

Последние 50 лет транзит российского газа в Европу на 90 процентов осуществлялся по территории Украины. В наследство от СССР бывшая республика получила самую развитую на континенте систему трубопроводов. И в 21 веке именно этот транзит и стал причиной крупного политического конфликта, который затронул всю Европу… В январе 2009 года произошло событие, которое могло нанести серьезный удар по репутации России: 13 европейских государств оказались отрезаны от российского газа. Остановилась промышленность, закрылись школы, люди, чтобы согреться, вынуждены были жечь дрова. В случившемся пострадавшие страны обвинили Россию. Кто на самом деле оставил Европу без газа в январе 2009 года? Зачем нужно было подорвать доверие европейских потребителей к России? Почему вопрос строительства новых газопроводов в Европу вышел за пределы континента? Чьи интересы столкнулись на Южном потоке? И кому мешает российский газ? Ответы на эти вопросы авторы фильма искали в Болгарии, Сербии, Италии, Германии, Америке, Турции и в Польше.

14.08.2018
78

Битва за ресурсы актуальна как никогда! Соединенные Штаты продолжают давить на нашу страну. Новый посол США в России Джон Хантсман призвал «наказать» нашу страну... газом! Лидеры Америки все еще верят, что смогут развалить Россию, обвалив цены на энергоресурсы и лишив нашу страну рынка сбыта нефти и газа. Военные эксперты утверждают, что войны в Сирии и на Украине начались ради того, чтобы остановить поставки российского газа в Европу. Может ли начаться новая война?

16.10.2017
20

На днях Владимир Путин встретился с иностранными журналистами. Вроде бы обычное дело - российский президент часто общается с представителями зарубежной прессы, однако, эксперты утверждают: именно это интервью с российским президентом, вернее вопросы, которые ему были заданы, означает, что разрушен последний рубеж между Россией и США и мир отныне существует в формате холодной войны. А главный вопрос российскому президенту звучал следующим образом: «Собирается ли Россия применять ядерное оружие и как он относится к применению ядерного оружия против России». Что ответил российский президент известно. Он сказал, что ядерная война невозможна. Но вот как на этот вопрос отвечают эксперты, это стоит послушать.

03.07.2015
43

Что происходит с западным миром? Мы считаем его образцом демократии и свободы, а он убивает тысячи людей на том простом основании, что их лидеры как-то не так в своё время посмотрели в сторону Вашингтона. Вспомним, как никого не стесняясь они залили кровью вначале Ирак, потом Ливию. Мы пытаемся у Европы учиться гуманности, а там разрешают публичный секс и легальные наркотики, выпускают террористов из тюрем и дают убежище самым опасным боевикам. А теперь и вовсе шокирующая новость: в некоторых странах старой Европы готовятся легализовать инцест и педофилию. Как чудят, казалось бы, самые благополучные страны планеты.

19.06.2015
16

Общий посыл заголовков и статей многих зарубежных СМИ очень простой: «Немцова убили не иначе, как по указке российских властей». Чтобы зритель и читатель в это поверил, почти все западные средства массовой информации ссылаются на одно интервью Бориса Немцова, где он якобы заявляет следующее, вот как эти слова звучат в обратном переводе на: «Я боюсь, что Путин убьёт меня. Я верю в то, что он был одним из тех, кто развязал войну на Украине. Я испытываю к нему неприязнь». Ложь в таком деле, как смерть человека - это очень плохо, но ещё хуже, когда речь идёт о лидере оппозиции - фигуре политической.

06.03.2015
130

Еще недавно словосочетание "сланцевая революция" не сходило с первых полос газет. Это была тема номер один в прессе на всех континентах. Прогнозы сыпались, как из рога изобилия: "К 2020 году Штаты ежегодно будут экономить 30 миллиардов долларов только на расходах на электричество. Америка из крупнейшего импортера газа превратится в экспортера и сможет обеспечить дешевыми углеводородами едва ли не всю Европу...".
Но какой ценой? Землетрясения, загрязнение подземных вод, тяжелейшие болезни у людей и животных. Это лишь небольшая часть тщательно скрываемых побочных эффектов сланцевой революции. Так что же происходит на самом деле? И кому выгодно, чтобы весь мир поверил в реальность "сланцевой революции"?

18.02.2015
19

-- Кто хочет войны на Украине? Кому нужен сланцевый газ мятежного Юго-Востока? Америка начала крестовый поход за энергоресурсами или захват углеводородов - промежуточная цель?
-- Зачем Вашингтон искажает мировую историю? Что говорят на Западе о победе во Второй Мировой?
-- Кто сможет противостоять планам Запада? На что делают ставку западные стратеги? Как скоро на Украине появятся базы НАТО?
-- Что стоит за сценарием гражданской войны? Каким будет следующий ход вдохновителей Майдана? Чего не учли американские покровители Майдана?
-- Когда была начата информационная война против России?
-- Революции и войны остаются в генетической памяти...

28.06.2014
19

-- Как скоро на Украине окажутся НАТОвские войска;
-- Кто платит иностранцам-охранникам евромайдана;
-- Почему в Европе появились радикальные исламисты;
-- К чему приведут особые отношения НАТО и Киева;
-- Кто и когда поделит Украину;
-- Почему Майдан повторяет Югославский сценарий;
-- Что думает о НАТО официальный Берлин;
-- Кому нужны частные армии;
-- Где готовят террористов «номер один»;
-- Что происходит на базах НАТО;
-- Где корни политики двойных стандартов США;
-- Кто сможет противостоять Америке;
-- Кому выгодна война на Ближнем Востоке.

31.05.2014
14

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1772

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

-- Процесс глобализации Планеты завершился и исчерпал себя. Они разберутся с Турцией и Сирией, а потом возьмутся за Россию!
-- Кому выгодна арабская весна и какова ее главная цель?
-- Впервые на телевидении. Секретные технологии экспортных революций. Эксклюзивное интервью одного из организаторов — «оранжевой революции» на Украине.
-- Как устраивают кровавые бунты, при помощи sms-сообщения?
-- Сколько стоит заказать государственный переворот?
-- Серый кардинал земного шара. Кто хочет перекроить карту Мира?
-- Почему благотворительные фонды — спонсируют террористов?
-- Где находится школа революционеров и чем занимаются ее выпускники?

05.07.2013
48

-- США: мировая империя зла или эталон демократии;
-- Афера тысячелетия: как американские финансисты надули весь мир;
-- Преступный трамплин: как после Второй мировой США неожиданно разбогатели;
-- Гуд бай Америка: почему потомки индейцев точат топор новой войны.

02.07.2013
9

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Арабская весна остается загадкой - не заговор ли это? Не попытка ли внешних сил взять под контроль ресурсы этого богатого региона? Колыбель арабской весны - Тунис, после крушения режима которого посыпались и другие. Египет, Ливия, Йемен... Отсутствие революционной ситуации демонстрируют только Объединенные Арабские Эмираты. Кому же достанутся плоды арабской весны?

09.04.2013
97

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 февраля 2013 г.

26.02.2013
139

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 15,22,29 января 2013 г.

22.01.2013
101

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…
выпуски за 4,18,25 декабря 2012 г.

26.12.2012
166

Популярное




07.11.2023
525