Нераскрытые Тайны. Как Работают Инстинкты (2014)

Нераскрытые Тайны. Как Работают Инстинкты (2014)

В момент серьезной опасности в организме человека просыпаются невидимые силы. Они позволяют мгновенно реагировать и эффективно защищаться. Эти силы - инстинкты - программы, заданные природой. Именно они часто управляют человеческим поведением, как и поведением животных.
Впрочем, несмотря на мощь инстинктов, человек способен контролировать и даже подавлять их. О том, как работают инстинкты, и нужно ли с ними бороться расскажет программа "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
40 0

Другие документальные фильмы на эту тему

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
735

Инстинкт - это слово довольно часто употребляется, как символ самого низменного и дурного, что есть в человеке. Именно их, инстинкты рекомендуют подавлять и скрывать. Инстинкты очень часто противопоставляют морали и нравственности. Но все это касается исключительно человека. А может ли животное родиться и выжить в этом мире без инстинкта: откуда они появляются, как формируются? И, главное: возможно ли человеку на электронном уровне воссоздать инстинкты животных и применить их с пользой для себя?

20.04.2016
17

Исследуйте самые удалённые уголки мира, включая азиатские архипелаги, тропические леса Африки и раскройте секреты Пантанала, находящегося в Южной Америке. В программе "Животный инстинкт" вы подробнее узнаете о "Животном инстинкте" в тех местах, куда почти ни разу не ступала нога человека. Путешественник и эксперт дикой природы Оливье Уалле возглавит экспедицию в самое сердце дикой природы, где его будут ожидать непредсказуемые погодные условия и местная флора и фауна.
3 серии

18.03.2016
265

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4231

В 1927 году в СССР на прилавках книжных магазинов появился роман "Зеленые яблоки", который по праву можно было бы назвать литературной сенсацией. Авторами произведения указывались 17 знаменитых писателей. Однако позже выяснилось - ни один из них никогда в подобном коллективном творчестве участия не принимал. Мировая история литературы знает сотни подобных мистификаций и старается о них забыть.
Что же движет теми, кого в литературной среде принято называть "фальсификаторами"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

22.04.2015
26

Сон - темная и запутанная сторона физиологии человека. Современные ученые имеют представление о том, зачем он нужен, сколько нужно спать, почему люди храпят, когда надо ложиться, а когда вставать.
Однако науке до сих пор не известно, что такое сновидения, зачем они приходят и что означают. Стоит ли бежать к врачу, если сны перестали сниться? Правда ли спящему человеку можно внушать мысли? И как продлить свою жизнь с помощью осознанных сновидений? - расскажет программа "Нераскрытые тайны".

16.04.2015
12

Люди уверены, что сами планируют свой день - едят и спят, когда им это удобно. Но что если это лишь иллюзия контроля? Почему так трудно бывает просыпаться по утрам? Почему чувство голода наступает к полудню, а после обеда нередко клонит в сон?
Ученые уверены - жизнь человека упорядочивают биологические часы - удивительный механизм, созданный самой природой. Почему так важно прислушиваться к внутреннему хронометру? Что происходит с человеком, если он вмешивается в его работу? И можно ли подчинить этот механизм своей воле?

30.03.2015
63

Почти каждая женщина мечтает похудеть и даже не задумывается о том, что быть толстушкой (конечно, в разумных пределах) намного лучше по целому ряду причин. Во-первых, полные женщины умнее худых. Во-вторых, у них выше шансы стать мамой. В-третьих, женщины с лишним весом легче переносят климакс. И даже морщины у полных женщин появляются намного позже, чем у их худосочных подружек.
Почему голодные или испытывающие постоянный стресс мужчины предпочитают толстушек? И почему природа их любит больше, чем худых, а общество - нет? Программа "Нераскрытые тайны" разоблачит мифы, связанные с лишним весом и расскажет, почему хорошего человека должно быть много.

05.03.2015
64

По предположениям некоторых исследователей, бактерии управляют не только чувствами человека, но и его поведением. Это они вынуждают нас есть сладкое, влюбляться, заводить кошек и даже путешествовать - далекие путешествия им нужны для расширения ареала обитания. Они вызывают в нас потребность сходить в церковь, так как в толпе им проще мигрировать от организма к организму.
Какими еще чувствами управляют бактерии? Нужно ли вытеснять этих аборигенов с их исконной территории на наших телах? Как найти "золотую середину" в отношениях с нашими микросожителями? Какую опасность скрывает антибиотик? На что готовы бактерии в войне за выживание?

29.01.2015
31

Зачем были нужны когти нашим далеким предкам - очевидно, а вот зачем современному человеку нужны ногти? Считается, что они защищают нервные окончания на кончиках пальцев. Почему ногти называют зеркалом здоровья? Многие убеждают, что по их состоянию можно диагностировать болезнь - от избыточного отложения солей (белые точки) до болезней печени (желтые лунки).
Программа "Нераскрытые тайны" проверила, работает ли этот метод, и заодно выяснила, какую информацию об экологии всего района хранит всего один миллиметр ногтя с мизинца москвича.

22.01.2015
21

Солнце - белая звезда, удаленная от Земли на 149 миллионов 600 тысяч километров. Благодаря ей люди душат, получают тепло и энергию. Но действительно ли о Солнце известно все? 
Древние всегда наделяли это светило особой силой и властью. Именно поэтому солнечные затмения всегда трактовались как обещание грядущих бед и катаклизмов. Но как на самом деле они влияют на человека? Есть ли статистика затмений и событий, которые за ними последовали?

12.01.2015
39

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
507

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1545

Каждый день человек сражается с невидимыми, но опасными противниками - вирусами. Война с ними - самая продолжительная в истории человечества. Тем не менее за это время люди так и не выяснили ни точную их численность, ни происхождение, и не изобрело средство, способное противостоять абсолютно всем их видам. О том, насколько опасны вирусы, смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

26.02.2014
34

Мозг – гигантская сетка нейронов с невероятным количеством связей. Как работает мозг человека? Есть ли границы у человеческой памяти? Как молниеносно реагировать в экстремальной ситуации и добиться идеальной концентрации в нужный момент. Герои программы утверждают, что являются обладателями уникальных мозгов. Но так ли это на самом деле?
Как использовать его по максимуму? Наши герои смогли расширить потенциал мозга, чтобы делать поразительные трюки: "глотать" за пару часов толстые книги, совершать несколько действий одновременно, не терять точность и скорость движений при сложнейших маневрах. Как им это удается?
2 части

15.01.2014
111

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3115

Документальный цикл от BBC об эволюции искусства человеческой цивилизации, его развитии с течением времени и непосредственном влиянии на нас с вами.
часть 1 - Более человеческое, чем сам человек
часть 2 - День, когда родились картины
часть 3 - Искусcтво убеждения
часть 4 - Однажды
часть 5 - К смерти и обратно

07.09.2013
793

На основе богатых кино-фото материалах,свидетельствах участников создания военной техники,мы познакомимся шаг за шагом с могущественным военным механизмом созданным фашистской Германией,непосредственно в годы модернизации и уже во 2-й мировой войне.Мы увидим как создавались люфтваффе,морская пехота и бронетанковые войсках.Вас ждет подробный рассказ о возникновении фашистской элиты - СС, структуре штурмовиков (СА) и создании Гитлерюгенда - последней надежды рушащейся военной машины нацистов.
часть 01 - Каждый человек - солдат
часть 02 - Солдаты Рейха
часть 03 - Из пепла
часть 04 - Орлы войны
часть 05 - Вызов
часть 06 - Стальные лодки, железные сердца
часть 07 - Черный орден
часть 08 - Черный орден-2
Часть 09 - Мир принадлежит нам
Часть 10 - Игрушечные солдатики

17.01.2013
835

Природа наделила нас великим разумом, но дала несовершенное тело. Травмы, болезни, старение... Так было вчера. Сегодня наука, медицина и высокие технологии изменили взгляд на человеческий организм. Преодолеть законы природы, получить сверхспособности, обрести силу и мощь — это не будущее, это настоящее. Новый цикл программ «Человек искусственный» — полный сборник инструкций по ремонту и тюнингу человеческого тела!
Только в XXI веке у науки появилась реальная возможность получить средство, продлевающее жизнь — стволовые клетки. В особых условиях они могут не только превращаться в любую ткань, но и заново создавать орган. Главная проблема – их получение.

07.12.2012
45

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
766

Популярное