Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.
30 выпусков
1. Салат Оливье и Жерар Депардье
Тихий океан - это 20 000 островов, изобилие живых существ привлекающих своим разнообразием, четверть общего количества воды на планете... До сих пор он остаётся малоизученным и всё ещё хранит свои многочисленные тайны.
Увлекательное путешествие по бескрайним водам Тихого океана и знакомство с его обитателями в сериале от BBC.
6 серий
Все серии:
1. Океан островов
2. Переселенцы
3. Бескрайняя синева
4. Океан вулканов
5. Странные острова
6. Хрупкий рай
Этот документальный фильм с живописными пейзажами описывает дикую природу Японии с ее захватывающими дух ландшафтами и населяющими ее редкими животными. Этот фильм - сенсационная поездка по Дикой Японии - островному государству, полному противоположностей. Крайне редко где можно встретить такое многообразие и различия флоры и фауны в пределах одной страны. Фильм расскажет как о мегаполисах, таких как Токио, с одной стороны, и отдаленных горных долинах с древнейшими историческими традициями, с другой.
2 части
Все части:
1. Снежные обезьяны и вулканы
2. Тропическое побережье и страна медведей