Странное Дело. Покинутые Богами (2013)

1. Странное Дело. Покинутые Богами (2013)

Странное Дело. Покинутые Богами (2013)

О невероятных природных явлениях, погубивших величайшие цивилизации древности.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
23 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный проект "Странное дело"- для тех, кто стремится перешагнуть грань общепринятых представлений об окружающем мире и отказаться от стереотипов. Астрономия, физика, биология, геология, история, социология - во всех науках есть свое нераскрытое "странное дело". И попытка в нем разобраться - это шаг к пониманию законов, движущих этим миром.

Можем ли мы доверять официальным историческим источникам?

Есть версия, что монголо-татарского ига, о котором долгие годы нам твердили учебники по истории, могло и не быть...

04.11.2020
18791

- Цивилизация убивает: как на самом деле живут скотоводы-кочевники африканского племени Химба?
- Для чего женщины Мурси используют свои украшения?
- Что на самом деле погубило Ацтеков?
- Почему племена амазонии избегают встреч с чужаками?

20.05.2020
176

- Кому понадобилось второе Солнце?
- Зачем американцы хотят взорвать Юпитер?
- Что погубило величайшую цивилизацию древности?
- Чем опасен незваный гость из космоса?
- Неужели от нас скрывают, что Земля обречена?
- И что забыл на Луне посланец Святой Земли?

14.10.2019
96

Выжившие после удара молнии порой обретают совершенно уникальные способности: дар предвидения, физическую сверхсилу... Что же такое - молния? Одни исследователи считают молнии маяками для НЛО, другие - заблудшими душами умерших, третьи - порталами в иные миры. И, быть может, уже сегодня нашелся ученый, который подчинил себе молнию, и, значит, открыл самое мощное в мире оружие массового поражения.

30.08.2016
35

Мы рассмотрим нерешенные загадки прошлого и исследуем артефакты, существование которых не поддается рациональному объяснению.
В этом увлекательном сериале современные ученые и археологи исследуют странные явления и нераскрытые тайны древности и знакомят зрителей со своими открытиями.
01. Святой Грааль. Минотавр
02. Кровь Христа. Фестский диск
03. Филосовский камень. Ковчег Завета

06.01.2015
233

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3359

Факты неоспоримо свидетельствуют о том, что древние боги - представители высоко развитой в техническом отношении цивилизации - реальность, а не выдумки или фантазии наших предков. Это не только заставляет нас кардинально пересматривать картинку древней истории человечества, но и дает нам уникальный шанс проникнуть в знание и технологии цивилизации богов, чтобы использовать это знание и технологии для развития нашей собственной цивилизации.

02.07.2014
830

В этой новой увлекательной программе, исследующей самые странные погодные явления, мы встретимся с их очевидцами и узнаем о том, что говорит о них наука. Вас ждут такие поражающие воображение метеорологические чудеса, как взмывающие в небо огненные смерчи, прыгающие, как мяч по тротуару, шаровые молнии, причудливые облака, похожие на НЛО, и стена из пыли, накрывающая целый город. Некоторые из этих явлений настолько необычны, что они кажутся невероятными даже метеорологам.
12 серий

18.04.2014
1069

Считается, что человек не может жить вечно, не умеет ходить по воде, летать… Однако исследователи священных текстов утверждают: наши далекие предки жили как минимум 500 лет, могли летать, излечивали любые недуги, даже не прикасаясь к больному… Кем они были?

11.04.2014
125

В Башкирии найдена каменная плита с изображением местности, сделанная 50 миллионов лет назад! Ученые полагают, что подобную карту можно создать, только используя съемки из космоса!

21.02.2014
31

Новые открытия постоянно раскрывают загадки и удивительно страшные тайны того, что мы называем Вселенной. Этот космический мир не похож ни на что, о чем вы имеете понятие. В нашем районе Галактики встречаются самые причудливые, опасные и странные явления, когда-либо замеченные во Вселенной. Удивительная планета, чьи знаменитые кольца содержат горные хребты, сравнимые с Альпами. Мерцающая луна, где огромными гейзерами вырываются вода и лед. Была ли причиной потопа комета, упавшая в океан? Мог ли огненный метеор изменить судьбу христианства?
12 серий

12.11.2013
797

Недавно учёные выступили с громким заявлением: через тысячу лет полезные ископаемые Земли иссякнут и человечеству придётся покинуть планету. Со временем кончатся запасы минерального сырья на Марсе, Сатурне, Уране и на других планетах Солнечной системы. По прогнозам учёных человечество сможет сохранить свою цивилизацию только в том случае, если будет жить в огромных космических городах в условиях полной невесомости.

13.09.2013
72

Что происходит после смерти? Этот трудный вопрос волнует человечество на протяжении истории, и многие культуры верят в «жизнь после жизни».Люди по всему миру становятся свидетелями странных явлений. И рассказы о таких явлениях имеют место на протяжении всей истории. Но спустя годы наука разгадывала тайны происходящего, объясняя естественность происхождения тех или иных «странных» явлений. Тем не менее, многие ответы еще не найдены учеными и исследователями аномальных явлений.

21.05.2013
210

Почему вокруг гениев военного искусства Александра Македонского, хана Батыя так много необъяснимого... Были ли они обычными людьми? Или не обошлось без вмешательства богов? Родился ли тот, кто станет полководцем последней войны человечества?

15.03.2013
38

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1928

Почему вожди древних племен, цари, императоры были убеждены в божественной природе своей власти? Что стоит за этим мифом?

15.02.2013
87

Недавно группе ученых удалось отыскать легендарный лабиринт Минотавра на острове Крит. Говорят, это место наделено невероятной энергетикой. Для чего эти лабиринты? Кто их создал?

08.02.2013
58

Что привело к гибели древних цивилизаций? Климатические изменения, природные катастрофы, истощение ресурсов и дисбаланс населения? Все, что уничтожило другие цивилизации, является реальной угрозой и для нас.

25.01.2013
21

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3096

Популярное