Тайны Чапман. Звезда По Имени Солнце (11.10.2019)

Тайны Чапман. Звезда По Имени Солнце (11.10.2019)

- Кому понадобилось второе Солнце?
- Зачем американцы хотят взорвать Юпитер?
- Что погубило величайшую цивилизацию древности?
- Чем опасен незваный гость из космоса?
- Неужели от нас скрывают, что Земля обречена?
- И что забыл на Луне посланец Святой Земли?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
96 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Луна. Известно, что спутник Земли каждый год отдаляется от нашей планеты на 5 сантиметров. По космическим меркам это не много. Ученые утверждают, что с каждым годом это расстояние становится больше. Что будет, если однажды Луна устремится в космос? Какие разрушения это принесет? А может быть этими процессами управляет кто-то с Земли?
--Луна никогда не приходит одна. Как спутник Земли управляет нашим климатом?
--Свалились с Луны. О чем говорят новые исследования загадочного спутника?
--Ничто не вечно под Луной. Почему прекратилась американская космическая программа "Аполлон"?
--Темная сторона луноликих людей. Кто пытается достать Луну с неба?

28.09.2017
74

Чем больше спутников запускают в космос, тем меньше на Земле остается слепых пятен. Теперь, когда снимки из космоса стали частью общедоступных программ, таких как «Google Earth», на суше и на море вдруг стали обнаруживаться различные аномалии. Увлекательная программа «Загадки планеты Земля» возвращается с новым сезоном, где мы продолжим исследовать тайны и загадки нашей планеты, включая легенды о людях-гигантах, воздвигнувших мегалит на Святой земле, ярко-розовое озеро, в котором предположительно можно найти неизвестные ранее виды животных и растений, и исчезновение куска льда величиной с город в Антарктиде.

13.06.2017
467

Откуда на самом деле появились мировые религии, которые стали основой человеческой цивилизации? И какая высокоразвитая раса может жить в центре Земли? Исследователи этого древнего народа не могут опознать их внешность, этническую группу или язык. Куда, как и при каких обстоятельствах исчезла эта цивилизация? Неужели это именно та цивилизация, которую называли белыми богами русского Севера?
-- Где скрываются представители потерянных цивилизаций?
-- Может ли под землей существовать система обитаемых подземелий?
-- И где стоит искать информацию о происхождении человечества?

30.09.2016
137

-- Есть ли какая-то взаимосвязь между именами младенцев и нашим ближайшим будущим?
-- Какие имена мы выбираем и почему? В чем их скрытая суть?
-- Китай бьет рекорды и в спорте, и на мировой арене: неужели это всё из-за имён, которыми стали нарекать младенцев?
-- Имя как национальная идея: как мы называем своих будущих граждан и чем это чревато?
-- Назвали в честь деда или в честь отца: что несет такое имя его владельцу?
-- Что можно рассказать о человеке зная только его имя?

29.09.2016
105

Первый полет астронавтов на Луну длился всего 4 дня. Учитывая, что этот полет состоялся почти полвека назад, сегодня спутник Земли должен был быть если не освоен, то хотя бы исследован. Но полеты к Луне были прекращены. Дело в том, что множество загадочных явлений, зафиксированных на ее поверхности, породили гипотезу: Луна - это искусственно созданная космическая база. Но кем? И главное - с какой целью?
-- Луна как средство передвижения: чем грозит встреча с пришельцами?
-- Теории невероятного происхождения: что скрывают недра Луны?
-- Лунная гонка: кому достанутся сырьевые ресурсы спутника?
-- Силы полной Луны, метаморфозы психики...

15.09.2016
189

-- Эту стенограмму скрывали 50 лет: о чём сообщил на Землю первый ступивший на Луну астронавт Нил Армстронг?
-- Эксклюзивное интервью египтолога, руководившего секретной высадкой американских астронавтов на Луне.
-- Почему на всех лунных картах, опубликованных в прессе, закрыт один и тот же участок поверхности?
-- Как НЛО связаны с Луной и что именно видели жители Подмосковья в мае 2016 года?

30.05.2016
65

-- Закат солнца: какими будут последние дни на Земле?
-- Марсианские хроники: спасёт ли нас бегство на Красную планету?
-- Великие потрясения: что произойдёт на Земле, если солнце разбудит вулканы?
-- Большая магнитная буря: чем грозит всемирный бунт техники?

19.05.2016
48

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Солнце - белая звезда, удаленная от Земли на 149 миллионов 600 тысяч километров. Благодаря ей люди душат, получают тепло и энергию. Но действительно ли о Солнце известно все? 
Древние всегда наделяли это светило особой силой и властью. Именно поэтому солнечные затмения всегда трактовались как обещание грядущих бед и катаклизмов. Но как на самом деле они влияют на человека? Есть ли статистика затмений и событий, которые за ними последовали?

12.01.2015
39

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1186

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1440

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1338

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
546

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1367

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1968

Луна — вечный спутник Земли, и один из самых неизученных объектов солнечной системы. Анализ многочисленных лунных аномалий заставляет сделать вывод – версия об искусственном происхождении нашего соседа выглядит не так уж фантастично. Более того, в случае гибели Земли именно Луна может стать для людей Ноевым Ковчегом…

01.02.2013
83

О невероятных природных явлениях, погубивших величайшие цивилизации древности.

01.02.2013
58

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1085

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6662

Популярное