Снежный Человек Профессора Поршнева (2014)

Снежный Человек Профессора Поршнева (2014)

Существует ли снежный человек - он же йети, он же бигфут - или не существует? Признавать или не признавать присутствие в природе экзотического представителя "выпавшего" звена эволюционной цепочки?
Исследователи разделились на два непримиримых лагеря. Скептики обвиняют активистов в мракобесии и в потворстве лженаучным течениям. Исследователи, стоящие за снежного человека горой, считают оппонентов жертвами академической зашоренности.
Последнее сенсационное видео снято в Канаде и России совсем недавно, в 2013 году. Его авторы утверждают, что запечатлели йети.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
152 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Снежный человек - миф или реальность? ФБР недавно рассекретило любопытные документы: полвека назад бюро расследований серьезно изучало вопрос существования снежного человека. Кажется, невероятным, хотя, с другой стороны, многие люди из разных уголков мира говорят, что видят снежного человека и находят улики, которые якобы доказывают, что он существует - следы, клочки шерсти, видео, фото и даже черепа. Конечно, верить в 21 веке в существование йети, по меньшей мере, странно, но такое количество улик дают основание начать собственное расследование. Так кто же он - неизвестное науке существо или миф, который усердно кем-то поддерживается?

13.05.2020
214

Весной 2019 года в Башкортостане местные жители сняли на видео странное существо - человекообразное чудовище, похожее на снежного человека. Тогда они задались вопросом: "А что, если это йети?". Группа ученых из Международного центра гоминологии приехали на место, чтобы дать точный ответ. Их руководитель, кандидат исторических наук Игорь Бурцев, опираясь на рассказы очевидцев, планирует провести тщательное расследование.

А точно ли на кадрах снежный человек? Но тогда почему йети до сих пор не вышли с людьми на контакт? А главное, почему именно в СССР особенно верили в их существование?

03.03.2020
82350

На сегодняшний день феномен снежного человека практически не изучен. Реальных доказательств существования лесного чудища нет, но регулярно с разных концов земли приходят сообщения от испуганных очевидцев. Иногда в руки исследователей попадают даже фотографии или видеозаписи, на которых запечатлен йети. Вся правда о снежном человеке в нашем выпуске...

02.03.2020
2228

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
184

Сенсационное видео разлетелось на днях по интернету. Пятеро мужчин в костюмах хим.защиты укладывают на носилки существо похожее на человека, но с огромным плавником вместо ног. На видео можно разглядеть черный и блестящий как у дельфина хвост чудовища. Эти кадры, сделанные в Польше, поделили человечество на два лагеря: половина считает, что видео - подделка, изготовлена для того, чтобы разыграть пользователей интернета; другая половина уверена,что видео настоящее и служит доказательством существования русалок. Однако эту информацию намеренно скрывают спецслужбы.

10.11.2015
44

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1056

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6806

Считается, что "Золотое сечение" - это эталон идеала, фундамент всего существующего природе, от строения растений и человека до музыкальной гармонии и живописи. Но всегда ли человек считает правильное красивым?
Фильм расскажет о роли золотого сечения в искусстве и современной жизни.

21.08.2014
32

Снежный человек - йети, факты его существования находят в самых различных местах земного шара, но окончательных доказательств предоставить до сих пор никто не смог. Но совсем недавно в истории со снежным человеком появились новые обстоятельства, о которых заговорил весь научный мир. В руки ученых попалась уникальная аудиозапись: пастуху из Казахстана удалось записать послание снежного человека. Но что нам хотел сказать таинственный йети?
Экстрасенсы впервые отправляются в логово снежного человека...

23.01.2014
27

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

Карелия — край, полный загадок и тайн. Край, где деревья мертвые, а камни — живые. Например, шунгит — уникальный минерал, составляющий основу Кольского полуострова, — местные жители наделяют волшебными свойствами. Но откуда он здесь? Неужели это обломок огромного метеорита? Или, может, чудо-минерал попал к нам из параллельной реальности, как гласят старинные легенды? А древние изображения — петроглифы — рассказывают еще об одном таинственном пришельце из параллельных миров. Снежный человек, или Йети, считается абсолютно неуловимым. Очевидцам почти никогда не удается предъявить какие-либо доказательства встречи с этим страшным существом. Но здесь, на берегу Онежского озера, есть одно из самых древних свидетельств его существования...

20.07.2013
87

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1837

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
833

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное