Ким Чен Ын. Запрещенная Биография / Kim Jong-Il. The Forbidden Biography (2010)

Ким Чен Ын. Запрещенная Биография / Kim Jong-Il. The Forbidden Biography (2010)

Ким Ир Сен, живой Бог Северной Кореи, основатель страны. Он пришел к власти в конце Второй Мировой войны и за сорок лет основал уникальный в своём роде государственный режим. Он является единственным коммунистическим диктатором в мире, передавшим власть своим наследникам. Коммунистическая империя Ким Ир Сена, его сына Ким Чен Ира и его внука Ким Чен Ына. Народ Северной Кореи вымирает в прямом смысле от хронического недоедания и даже полного голода. А весь мир на протяжении многих лет с опасением наблюдает за руководством КНДР, заявившем в 2005 году о создании в стране ядерного оружия. Ядерный заряд — мощное оружие шантажа и запугивания.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
89 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Зрители познакомятся с экстраординарной историей, единственной в мире, насчитывающей уже три поколения коммунистической династии, в тот момент, когда отношения этой страны со всем остальным миром находятся на новом, непредсказуемом переломном этапе. Три вождя - это история о силе семейных взаимоотношений между дедом, отцом и сыном. Сериал предоставляет возможность более комплексного и всеобъемлющего, чем, когда бы то ни было ранее, взгляда на династию Кимов, показывая движущие силы этой грозной семьи, в самом сердце необычной страны. Зрители смогут познакомиться с темной и сюрреалистичной историей семьи, а также посмотреть свежим взглядом на перспективы развития страны, которой уже более семидесяти лет руководит одна династия. Если вы поймете семью, вы поймете, как живет и работает эта страна.

4 выпуска

1. Королевство Кимов
2. Сын Бога
3. Ядерное семейство
4. Человек-ракета


20.11.2018
745

Документальный сериал о Второй мировой войне. Здесь представлены редкие кадры сражений на всех фронтах, включая воды Атлантики, нападение на Перл-Харбор, сражения в африканской пустыне и многое другое.

11.06.2018
3168550

Страна утренней свежести и железного занавеса — именно так называют Северную Корею. Ее государственное устройство называют марксистской монархией. Власть в стране передаётся по наследству. Северные корейцы даже время отмеряют от дня рождения первого председателя партии. Таким образом, их миру чуть больше ста лет от «рождества кимирсенова». А остальной мир ещё недавно они грозились уничтожить ядерным оружием. Но недавно лидер Северной Корее Ким Чен Ын объявил об оттепели и о том, что он готов примириться с Южной Кореей и, возможно, даже с США, а также избавиться от своего ядерного арсенала. Почему вдруг Ким Чен Ын перестал грозить всему миру? Почему встал на путь примирения? В чём причина таких изменений? Как они повлияют на политическую карту мира? И могут ли другие страны наконец-то вздохнуть спокойно, перестав опасаться, что однажды северокорейский лидер всё-таки нажмёт «красную кнопку»?

08.06.2018
30

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1996

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Фильм Оливера Стоуна, который бросает вызов традиционным взглядам на американскую историю и поднимает завесу над темными сторонами существования Америки в свете их значения для возвеличивания или же принижения американской империи.
01. Вторая мировая война
02. Рузвельт, Трумэн, Уоллес
03. Бомба
04. Холодная война 1945-1950 годы
05. 50-е годы: Эйзенхауэр, бомба и страны третьего мира
06. Джон Фицджеральд Кеннеди: На грани
07. Джонсон, Никсон и Вьетнам: Как отвернулась фортуна
08. Рейган, Горбачёв и страны третьего мира: торжество правых
09. Буш и Клинтон. Американское превосходство и ...
10. Буш и Обама. Эпоха ужаса

31.01.2015
842

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Высадка союзников в Европе. Япония в войне. Освобождение Польши. Основная экономическая цель Второй Мировой войны? Результаты предпоследнего года войны.
114. Бомбардировки Германии союзниками. Неоправданное преступление Запада
115. Открытие второго фронта. Операция \'\'Оверлорд\'\'
116. Война на Тихом океане. "От пальмы к пальме"
117. Тихий океан. От пальмы к пальме
118. Освобождение Польши русскими войсками
119. Ялтинская конференция. Бреттон-Вудское соглашение
120. Победа близка. Итоги 44-го

13.10.2014
345

В истории человечества Вторая мировая война предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в этот период подъем военной промышленности и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В фильме компании ВВС рассматривается развитие основных систем вооружения - с самого начала войны и до ее окончания в 1945 году.
10 серий

13.05.2014
1572

На протяжении истории многие народы достигали своего расцвета, но как бы сильны они не были большинство из них рано или поздно поглощали другие народы. Древние цивилизации страдали от вторжений, некоторые цивилизации навсегда исчезали в песках времени, но некоторым из них в том или ином виде удалось сохраниться до наших дней. В этом научно-познавательном фильме интересно и увлекательно рассказывается о некоторых народах древнего мира.
14 серий

14.03.2014
3139

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
708

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2533

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1025

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2429

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Сериал "Великие танковые сражения" впервые показывает полный накал механизированной войны, анализируя оружие, защиту, тактику и используя ультра-реалистичные CGI анимации. От мощных 88 мм пушек немецких Тигров Второй мировой войны до тепловой системы наведения во время войны в Персидском заливе танка M-1 Абрамс. Каждая серия исследует самые значимые технические подробности, которые определяют эпоху битвы.
10 серий

27.02.2013
744

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Популярное