Пещерный Убийца / Killer In The Caves (2012)

Пещерный Убийца / Killer In The Caves (2012)

Уникальные способности помогли летучим мышам покорить почти все континенты. Они эволюционировали и процветали 60 миллионов лет. Но теперь северо-американские летучие мыши гибнут миллионами. Беспрецедентное природное бедствие. Если волна смертей не схлынет, целые экосистемы могут радикально измениться.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

На днях завершилась вторая по счету миссия ВОЗ в Китай. Эксперты обнародовали результаты расследования об источниках происхождения вируса. Однако вопросов о том, откуда произошел вирус, стало еще больше… Изучив наиболее популярные гипотезы, эксперты пришли к двум выводам — «передача вируса от животного к человеку через промежуточный резервуар» и передача через замороженные продукты. И природный источник – это летучие мыши. Однако рядом с Уханем нет популяции летучих мышей. Почему сегодня ВОЗ больше обеспокоен источником происхождения вируса, чем лечением людей? И почему лабораторное происхождение коронавируса уже не рассматривается всерьез?

17.02.2021
31

- Почему австралийский город заполонили летучие мыши?
- Кто на самом деле контролирует жизнь на планете?
- Зачем летучие мыши «отключают» свои организмы?
- Какие технологии изменили ход Второй мировой войны?
- Запад против востока. Кому помогают летучие мыши?
- Откуда в организме летучей мыши 17 смертельных вирусов?

07.04.2020
10

В этом году Федеральное бюро расследований США рассекретило документы, которые свидетельствуют: 30 апреля 1945 года, во время штурма Берлина Красной Армией вождь Третьего рейха не покончил жизнь самоубийством, а добрался на подлодке до Южной Америки и обосновался на ранчо в южной части Анд. Почему сегодня, спустя много лет, возник такой интерес к смерти Адольфа Гитлера и с какой целью американские спецслужбы одна за другой открывают всё новые документы и сеют сомнения? Пришло время вернуться к нашему расследованию, изучить новые улики из прошлого. Только проверенные факты и реальные экспертизы помогут разобраться - мог ли фюрер остаться в живых? Был ли у него хоть один реальный шанс на спасение и почему именно южноамериканский континент стал для нацистов вторым домом?  Почему непосредственные участники операции «Сераль» хранят гробовое молчание и кому выгоден миф о выжившем злодее? Зачем западные СМИ так упорно стремятся оспорить факты нашей истории?

25.09.2019
369

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

-- Морская душа: для чего кораблям устраивают штормовые испытания?
-- Нежданно-негаданно: какие сюрпризы таит мировой океан?
-- Матросские байки: почему академическая наука не верила в существование волн-убийц?
-- Место встречи изменить нельзя: откуда появляются и куда уходят роковые волны?

22.03.2017
60

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
741

Здесь сваривают изделия, которые могут выдержать запредельные нагрузки. Уникальная установка «Север – С» способна сваривать конструкции весом до 600 тонн. А в установке УЛ-214 в космических условиях работает робот, который может сварить самые невероятные конструкции. Самые уникальные технологии и установки сварки на вооружении «Севмаша».

29.09.2016
35

Секреты инженерных и технических мега-сооружений нацистов, истории конструкторов и инженеров, которые помогли создать их. Уникальные сооружения, призванные изменить представления о военном искусстве и обеспечить победу во Второй мировой войне. Гитлеровская мечта о мировом господстве и амбициозные планы Гитлера.
6 серий

21.06.2016
450

Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
10 серий

08.03.2016
3297

Полярные вихри, пришедшие на Северную Америку, привели к самой холодной зиме за последние сто лет, создав серьезные проблемы для местных дальнобойщиков. Глубокий снег, нулевая видимость и суровый климат доведут дальнобойщиков до грани физического и эмоционального напряжения. Они рискнут всем и отправятся еще дальше на север. Преодолев 800 километров, они покорят самую отдаленную и длинную, полную скрытых опасностей зимнюю дорогу в мире. В восьмом сезоне бесстрашные дальнобойщики отправятся туда, где еще не были никогда.
12 серий

24.03.2015
961

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
483

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3403

250 миллионов лет назад Земля выглядела как планета из другой солнечной системы. Материки, которые известны нам сегодня, были сосредоточены в одном гигантском массиве суши - Пангее, которую окружал Панталасса, необъятный океан. Но около 200 миллионов лет назад, этот суперконтинент начал разваливаться на части. Стали формироваться новые океанские бассейны, подниматься к небесам горы. И за миллионы лет из остатков старого суперконтинента произошли семь новых уникальных континентов. Мир вокруг нас полон свидетельств создания земли.
4 серии

20.12.2013
507

Использование уникальных современных технологий при создании этого фильма, позволяет зрителям перенестись на сотни миллионов лет назад и понаблюдать за жизнью одних из самых удивительных существ, когда-либо населявших нашу планету - динозавров. Некоторые особи из тех, о ком пойдет речь, были открыты учеными совсем недавно, в течение последних 10 лет.
серия 1 - Затерянный мир / Lost World
серия 2 - Пернатые драконы / Feathered Dragons
серия 3 - Последние убийцы / Last Killers
серия 4 - Борьба за жизнь / Fight for Life
серия 5 - Новые гиганты / New Giants
серия 6 - Великие выжившие / The Great Survivors

14.11.2013
2073

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Перед нами возникает возможность познакомиться с самим Бойдом Коддингтоном – легендарным создателем пресловутых Хот-Родов (старинных автомобилей с наимощнейшими моторами и прочей прокачанной начинкой). По окончании университета в течение трех лет Бойд изучал автомеханику. Со временем он стал создавать уникальные автомобили для суперзвезд.
В программе «Американские колымаги» вместе со своими помощниками Бойд создает уникальные «машины на заказ». Впервые можно будет увидеть все стадии создания хот-рода – от разработки оригинальной идеи до ее поэтапного воплощения.
13 серий

01.10.2013
485

Возможно ли, что культура Американского континента на тысячи лет древнее, чем мы привыкли думать? Правда ли, что первые люди пешком пришли на этот континент еще в конце Ледникового периода, или, может быть, они еще раньше приплыли сюда по морю? Возможно, наука скоро даст ответ на эти вопросы. Вместе с исследователем Арктики, антропологом Найоби Томпсоном мы отправимся в удивительное путешествие от Сибири и Берингова пролива до Бразилии и побываем в суперсовременных лабораториях по изучению ДНК.

27.05.2013
44

Это случилось 65 миллионов лет назад и навсегда изменило облик планеты. Гигантское небесное тело обрушилось на Землю, и планета превратилась в горящий ад. Осталась лишь пустыня, жизнь исчезла. Одно мгновение положило конец целой эре земной истории, но разрушенный мир восстанет из пепла и расцветает вновь, начинается царство людей. Новым хозяином Земли становится человек, но космос уже давно готовит второй удар.
2 фильма

17.03.2013
258

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
664

Популярное