Нераскрытые Тайны. Что Скрывает Страх (2015)

Нераскрытые Тайны. Что Скрывает Страх (2015)

Страх - базовая эмоция человека. Он дает сверхсилы для совершения невозможного и парализует, обрекая человека на гибель. Страх заставляет нас быть осторожными и превращает в параноиков.
Как рождается страх в наших головах, и почему он начинает дирижировать гормональным оркестром человека? Можно ли стереть ненужные воспоминания о страхе и оставить в памяти лишь позитивные образы прошлого? Почему мы боимся того, чего нет? Страх - машина времени или уникальный защитный механизм - расскажут "Нераскрытые тайны".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Страх - одна из базовых эмоций человека. Сигнализируя о состоянии опасности, страх зависит от многих внешних, внутренних, врождённых или приобретённых причин. Но что это - подарок природы, помогающий нам выжить, или бремя, которое мешает нам жить?
Биолог Дэн Рискин рассказывает о природе базовых инстинктов в шоу "Природа человека" на канале Discovery.

23.04.2021
13993

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13045

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Вы когда-нибудь хотели изменить прошлое? Такое, наверное, бывало у каждого человека. Каждый из нас хоть раз да страдал от воспоминаний о прошлом событии, от невозможности его стереть из памяти навсегда. Но можно ли изменить то, что уже произошло? Эзотерики уверяют, что да. А ученые готовы спорить. По их мнению, прошлого и будущего не существует. Принцип отсутствия времени сейчас доказывает квантовая физика. Наблюдатель существует вне времени. Способно ли наше прошлое изменить ход судьбы и не опасно ли забывать о нем?

05.05.2018
93

Какие тайны скрывает наша ДНК? И может ли разгадка секретов генетической памяти изменить будущее человека? Героям проекта НТВ предстоит совершить уникальное путешествие в прошлое, чтобы узнать о себе то, что может перевернуть их жизни! Возможности современной генетики позволяют отправиться на 150 тысяч лет назад. При помощи новейших тестов ДНК герои выяснят о себе буквально все: таланты и склонности, предрасположенность к заболеваниям, подтверждение или опровержение семейных легенд и даже - свое возможное родство с великими личностями прошлого.

25.12.2016
86

-- Леонардо да Винчи и Герберт Уэллс бывали в нашем времени.
-- Эндрю Карлсен - аферист или пришелец из будущего? Можно ли угадать как изменятся биржевые котировки?
-- Пришельцы из будущего среди нас: как они вмешиваются в ход нашего времени.

09.09.2016
400

Профессор Брайан Кокс задаст самые важные вопросы какие только мы можем задать. Одни ли мы? Почему мы здесь? Какое наше будущее? Присоединитесь к нему в потрясающем торжестве жизни человека, как он исследует свои истоки, наше место и нашу судьбу во Вселенной.
01. Человек умелый - Человек космический
02. Почему мы здесь?
03. Одни ли мы во Вселенной?
04. Наше место, в пространстве и времени
05. Каково наше будущее?

11.01.2016
218

Люди уверены, что сами планируют свой день - едят и спят, когда им это удобно. Но что если это лишь иллюзия контроля? Почему так трудно бывает просыпаться по утрам? Почему чувство голода наступает к полудню, а после обеда нередко клонит в сон?
Ученые уверены - жизнь человека упорядочивают биологические часы - удивительный механизм, созданный самой природой. Почему так важно прислушиваться к внутреннему хронометру? Что происходит с человеком, если он вмешивается в его работу? И можно ли подчинить этот механизм своей воле?

30.03.2015
64

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

Сон – одна из самых малоизученных областей человеческой психики. Неудивительно, что над его тайной бьются лучшие ученые умы.
Зачем нужно спать? Правда ли, что Наполеон и Маргарит Тэтчер спали не более четырех часов в сутки и чувствовали себя отлично? В самом ли деле во сне люди могут нападать на своих близких? Что будет, если проспать в летаргическом сне 16 лет? И можно ли умереть от обычного храпа? Расскажут "Нераскрытые тайны".

19.03.2015
31

В конце 1970-х годов в СССР создан первый в мире искусственный заменитель человеческой крови - перфторан. За характерный цвет журналисты дают ему еще одно название "голубая кровь". Работа ученых под руководством Феликса Белоярцева быстро выводит перфторан к этапу клинических испытаний и перспективе получения Государственной премии. В газетах пишут о том, что "голубая кровь" уже спасла жизнь маленькой девочки и нескольких сотен советских солдат в Афганистане. Но неожиданно препарат запрещают. Против Белоярцева возбуждают уголовное дело. Почему в стране советов запретили искусственную кровь, расскажут "Нераскрытые тайны".

14.01.2015
151

Насколько наша память определяет нашу личность? Почему мы помним и почему забываем? Будете ли вы пить таблетки, которые обеспечат отличную память? Есть ли разумная жизнь на других планетах? Почему обычные люди могут превращаться в жестоких монстров? Как появилось все сущее? Какова природа привлекательности? Одних интересует техника, других – география, третьих – астрономия, но есть вопросы, которые волнуют практически каждого человека независимо от возраста, образования и увлечений. Чем больше мы об этом узнаем, тем больше возникает загадок, и поиск истины, который идет тысячелетия, продолжается снова и снова. Но именно поэтому подобные вопросы нас так волнуют и увлекают – ведь чем сложнее задача, тем сильнее хочется ее решить.

21.06.2014
182

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
484

-- Древние путешественники во времени. Кто жил бок о бок с доисторическими монстрами;
-- Странники во Вселенной. Что видят астронавты, попадая в параллельные миры;
-- Назад в будущее. Куда ведут временные тоннели;
-- Заговор против учёных. Куда исчезли чертежи первой машины времени;
-- Патруль времени. Когда человек сможет отправиться в прошлое и будущее;
-- Спасти цивилизацию. Для чего человечеству машина времени;
-- Космические соседи. Кто населяет чёрные дыры;
-- Роковая петля времени. Можно ли изменить ход истории.

25.03.2014
54

Тело человека – привлекательная оболочка или совершенный инструмент? Где предел прочности мышц, ловкости пальцев и выносливости организма? Наши герои – необычные люди. Им предстоит оказаться под пристальным взглядом ученых. Чем закончатся эксперименты, несовместимые с жизнью... обычного человека?
Что мы знаем о собственном теле? Какие испытания ему по силам? Почему одни не могут сесть на шпагат, а другие выкручивают свое тело на 270 градусов? Может ли наука объяснить чрезвычайную гибкость, сокрушительную мощь и недосягаемой высоты голос? Разрушение стереотипов и стирание границ во второй части фильма "Тело. Ничего невозможного".
2 части

11.12.2013
199

-- Русский спецназ. Почему его боится сам Рэмбо?
-- Осторожно! Мигранты поделили нашу страну на этнические районы, кварталы и территории.
-- Дураки на дорогах. Почему дорожные хамы вместо аптечки возят бейсбольные биты?
-- Великий комбинатор оборонного ведомства. Почему экс-министр по всем уголовным делам проходит лишь как свидетель?
-- По прозвищу «Скорпион». Уникальный пистолет-пулемёт из Чешской республики.

21.10.2013
19

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1366

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6633

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное