Подводная Война. С-4 (2014)

Подводная Война. С-4 (2014)

Субмарина прошла почти всю войну, 6 раз лодка выходила на вражеские рубежи и неоднократно оказывалась на грани жизни и смерти, но каждый раз ей удавалось увеличивать свой боевой счет и возвращаться непобежденной. Но седьмой боевой поход стал для субмарины роковым. Найти «С-4» и восстановить хронологию последнего боевого похода удалось лишь спустя 69 лет.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
50 0

Другие документальные фильмы на эту тему

ДОБАВЛЕНА ЧАСТЬ 3 Вместе с российской военной техникой мы поднимаемся на самую высокую гору России и Европы – Эльбрус. Именно таким образом проверяют новейшие броневики и грузовики перед принятием на вооружение. К восхождению технику специально не готовили, наоборот усложняли задачу - в кузове каждой машины находится дополнительный груз.
Часть 1
Лучшие российские броневики, которых еще нет в войсках - «Тайфун», «Патруль» и «Торнадо», перспективные грузовики «Урал Next» отправились в экстремальную экспедицию на вершину Эльбруса.
Часть 2
Съемочная группа программы вместе с армейской техникой окажется в бескрайней пустыне. И здесь, среди барханов, на пятидесятиградусной жаре устроит удивительное ралли, участниками которого станут наши новейшие бронеавтомобили и военные грузовики.

09.10.2017
64

Этот выпуск программы «Военная приёмка» посвящён самому большому авианосцу за всю военную историю нашей страны. "Адмирал Кузнецов" - флагман российского флота и мировой рекордсмен в целом ряде номинаций. Это самый надёжный корабль. За 25 лет службы- ни одной серьёзной поломки. Он самый безопасный: на его борту не было ни одного чрезвычайного происшествия с человеческими жертвами. Именно на «Кузнецове» впервые в мире появилась система трамплинного взлёта для самолётов. И мы расскажем, чем она отличается от зарубежных вариантов. Наконец, это единственный в мире авианосец, который может принимать такой тяжёлый истребитель, как Су-33...
3 части

19.12.2016
84

В 2006 году команда подводных археологов обнаруживает странную неровность дна недалеко от берегов Балаклавы. Пробное погружение приносит сенсационную находку: на глубине 82 метров лежит затонувший корабль. Морское дно у берегов Севастополя – настоящее кладбище боевых кораблей. Крымская война, потом Вторая мировая оставили подводным археологам множество достойных трофеев. Но здесь - случай особый: корабль, который обнаружили дайверы, пролежал на дне десять, а может и 20 веков! Команда опытных технодайверов и археолог Виктор Лебединский отправляются в экспедицию, цель которой - исследовать таинственное судно...

17.06.2016
80

-- С чего начиналось покорение глубин? Чем занимались первые водолазы на Руси? Спустимся к затонувшему лайнеру «Британик».
-- Как в России появился всем известный медный шлем с иллюминаторами. Как Кронштадтская водолазная школа прославила Россию и стала колыбелью водолазной науки.
-- Как ведёт себя человек под азотным наркозом и чем опасно кислородное отравление? Чем занимались водолазы экспедиции подводных работ особого назначения? Что пришлось пережить советским водолазам в годы Великой Отечественной войны?
-- О современном водолазном снаряжении, о боевых и мирных задачах современных водолазов и о многом другом.
4 серии

29.05.2016
95

Как начинал свой путь Наполеон Бонапарт, и как закончились его дни расскажет ведущий фильма Максим Додонов. Побывав на Корсике, во Франции, встретившись с потомком Бонапарта, пройдя весь путь Наполеона на Москву и посетив остров Святой Елены, он расскажет о том Наполеоне, которого до этого не знали в России.
2 серии

04.09.2015
95

Географы – неизвестные герои Великой Отечественной войны. О них редко вспоминали в мирное время. Но в военное без их знаний победа была невозможна. Всё для фронта! Все для победы! Топографы чертили карты и указывали артиллеристам куда стрелять. Гидрологи помогали пехоте форсировать реки, а танкам пройти по болотам. Метеорологи составляли прогноз погоды и помогали командующему выбрать день наступления. Великая Отечественная стала войной, в которой мирные науки о земле стали особым видом оружия.
2 серии

27.05.2015
217

23 сентября 1942 года советская подводная лодка Д-2 серии «Декабрист» вышла из Ленинграда в свой первый боевой поход. С начала субмарину начали преследовать неудачи, за первые 6 дней от «Д-2» не было получено ни одной радиограммы – подводная лодка запуталась в немецкой противолодочной сети, ее бомбили вражеские противолодочные корабли. Усилиями личного состава лодка была спасена, но неудачи на этом не закончились.

22.05.2015
145

Зимой 1942 года «Л-24» вышла в поход в район болгарского порта Варна - и пропала. Много лет о судьбе подводной лодки никто ничего не знал. Были даже те, кто считал, что экипаж совершил предательство. Узнать место и обстоятельства гибели «Л-24», а также восстановить доброе имя героического экипажа удалось лишь спустя 67 лет.

19.03.2015
21

Июль 1941-го. Балтийское море… За несколько недель войны немецкий флот занял почти всю Балтику. Далеко в тылу врага на полуострове Ханко советский гарнизон держал оборону. На помощь защитникам базы из Ленинграда решено было отправить учебную подводную лодку П-1. Она была самая большая, самая вместительная. На борту - 46 членов экипажа, артиллерийские снаряды, медикаменты и продукты питания для Ханко. Лодка шла без сопровождения и без возможности вести боевые действия…
Военный поход П-1 продолжался всего несколько часов. Лодка подорвалась на мине не дойдя до Ханко. Место гибели лодки стало известно спустя 71 год. Теперь это подводное братское захоронение.

17.03.2015
38

«Акула» - субмарина, с которой, по сути, началась история боевого российского подводного флота. Она первой произвела торпедную атаку в открытом море, а технические «новинки» с борта этой лодки стали применять массово только спустя много лет. «Акула» совершила почти два десятка боевых походов, но в родной порт так и не вернулась, без вести пропали и все 35 членов экипажа. Что все-таки произошло с подводной лодкой и какова судьба моряков - больше ста лет не догадывался никто, пока эстонские дайверы случайно не обнаружили ее в Балтийском море.

15.12.2014
39

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

8 сентября 1370 года и 4 ноября 1612 года. Эти даты относятся к окончанию самых тяжелых периодов русской истории, когда под угрозой было само существование Российского государства. Битва на Куликовом поле и освобождение от нашествия поляков в Смутное время. Эти победы очень тесно связаны с одним именем и одним местом -- с именем преподобного Сергия Радонежского и Троице-Сергиевой лаврой. Именно сюда пришел Московский князь Дмитрий Донской, чтобы попросить совета и духовной поддержки Сергия Радонежского перед Куликовской битвой, которая стала началом освобождения от татаро-монгольского ига. А во время другого ига, польско-литовского, Сергиева Лавра стала центром и символом борьбы за независимость России...

15.11.2013
125

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
518

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2542

В фильме идет рассказ об истории возникновения традиции проведения парадов на Красной площади. Вы увидите уникальные кадры кинохроники парадов царского и революционного периодов, первых лет советской власти, грандиозных парадов 30-х годов. Мы напомним забытые имена первых лиц вооруженных сил, расскажем о демонстрировавшийся на парадах военной технике.
4 фильма

09.05.2013
166

Посвящается жизни и творчеству выдающихся советских авиаконструкторов, внесших неоценимый вклад в историю развития отечественной авиации.
Туполев - Ильюшин - Микоян - Сухой - Мясищев - Бериев - Миль - Поликарпов - Антонов - Яковлев - Лавочкин - Камов

14.04.2013
8400

«Служу России» — программа с восьмидесятилетней историей. Сегодня это программа для тех, кто хочет больше узнать о новом облике российской армии. Для тех, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

01.04.2013
57

«Служу России» — программа с восьмидесятилетней историей. Сегодня это программа для тех, кто хочет больше узнать о новом облике российской армии. Для тех, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии.
выпуски за 3,10,17,24 февраля 2013 г.

25.02.2013
70

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3318

Популярное



















15.12.2023
362