Русское Оружие (28.03.2015)

Русское Оружие (28.03.2015)

-- Лидеры мирового рынка оружия: кто они? - в рубрике "Актуально".
-- Один в поле воин, если он командует отрядом роботов. Последними российскими разработками в области умных машин познакомился Сергей Лесковский.
-- Зачем домохозяйке огнемет и почему Чак Норрис спасает боевые самолеты? - в обзоре мировых новостей.
-- Аддитивные технологии: где и как они используются? - узнал Александр Софронов.
-- Две тонны топлива в минуту: дозапрака в воздухе стратегического бомбардировщика - в рубрике "Без комментариев".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

-- Первый детонационный двигатель: что это и где создан? Об этом и не только в рубрике "Актуально".
-- Основа стратегической безопасности: Сергей Лесковский узнал как создаются силовые установки для межконтинентальных баллистических ракет.
-- Почему USS Coronado еще не скоро побывает дома и как поляки модернизируют танки Т-72: подробнее в обзоре мировых новостей.
-- Перековать мечи на томографы: Артем Потёмин расскажет о самых последних разработках российской "оборонки" в области медицины.
-- Уникальные кадры посадки истребителя на полигоне "Нитка" - в рубрике "Без комментариев".

05.09.2016
33

-- Соревнование роботов и бесшумный БТР - об этом и многом другом в рубрике "Актуально".
-- "KADEX-2016": чем российские оружейники удивляли в этом году? - узнаем у Артема Потёмина.
-- Рекордный полет: сколько часов продержался в воздухе ударный беспилотник? - расскажем в обзоре мировых новостей.
-- Вечные флешки: что за технология позволяет рукописям действительно не гореть? - выяснил Сергей Лесковский.
-- Стрельба самоходной артиллерийской установки "Акация" - в рубрике "Без комментариев".

12.06.2016
13

-- Новая программа развития российского ОПК и современные самолеты для российских асов - об этом и не только в рубрике "Актуально".
-- Невидимые защитники - Артем Потемин побывал на производстве самых современных комплексов обороны для отечественной авиации.
-- Немецкие конструкторы готовят революцию: в чем она заключается? - в обзоре мировых новостей.
-- Микроэлектроника для оборонки и не только - Сергей Лесковский узнал где создают новейшие российские чипы.
-- Уникальные кадры работы саперного робота "Уран-6" - в рубрике "Без комментариев".

29.05.2016
78

-- Пятая, но не последняя: на воду спустили очередную российскую подводную лодку - в обзоре актуальных событий.
-- Безопасность на самый взыскательный вкус: что за новую программу предлагает Рособоронсервисимпорт и почему она будет интересна любому заказчику.
-- Из пушки по дронам: британские инженеры дали охранникам аэропортов мощнейшее оружие - в блоке мировых новостей.
-- И учебный и боевой: на презентации новой модификации ударного вертолета МИ-28 побывал Сергей Лесковский.
-- Легкий тактический робот, который разработали российские умельцы - в рубрике "Без комментариев".

20.03.2016
29

-- Это настоящая победа! Почему двигатель ПД-14 так важен для нашей промышленности? - подробности в рубрике "Актуально".
-- Война без потерь: о самых современных военных тренажерах, где на поле виртуального боя могут сражаться целые армии - расскажет Артем Потемин.
-- До орбиты и обратно: впервые успешно испытана многоразовая ракета-носитель - об этом и многом другом в обзоре мировых новостей.
-- Оружие особого назначения: Сергей Лесковский посетил конструкторское бюро, где разрабатывают винтовки и автоматы только для спецназа.
-- Тьма не помеха: ночные пуски зенитных ракет - в рубрике "Без комментариев".

29.11.2015
26

-- Главный "Калибр": эффективность российского ракетного комплекса проверили на террористах - подробности в рубрике "Актуально".
-- Бог противовоздушной обороны: что такое зенитно-ракетный комплекс "Тор" и чем он знаменит? - расскажет Сергей Лесковский.
-- Как в атомных подводных лодках оказался китайский ширпотоеб и почему на F-35 нельзя летать худым пилотам? - смотрите в обзоре мировых новостей.
-- Универсальные солдаты: корреспондент Артем Потемин познакомился с самыми современными российскими боевыми роботами.
-- Стрельба 122-мм гаубиц Д-30 - в рубрике без комментариев.

11.10.2015
17

-- Чем закончились российско-кубинские переговоры и как отечественные инженеры заботятся о жизни космонавтов.
-- Обезвредить не убивая: Сергей Лесковский ознакомился с последними российскими разработками в области не летального оружия.
-- В лучшем случае - ожоги 2 степени: почему солдаты Бундесвера продолжают использовать оружие опасное для них самих?
-- Бетон, песок, кирпич этому прибору не помеха: что за устройство видит людей даже сквозь полуметровую стену.
-- Компактный, но мощный: испытание пистолета-пулемета СР-2 "Вереск" - в рубрике "Без комментариев".

27.04.2015
9

-- Второе рождение крымских оборонных заводов, когда они смогут составить достойную конкуренцию остальным российским предприятиям. Подробности в рубрике "Актуально".
-- Сердце "Ангары". Как создаются силовые установки для новейшей российской ракеты-носителя - узнал Александр Софронов.
-- Слепой радар и бесполезный лазер: сколько миллиардов Пентагон вложил в провальные проекты - в обзоре мировых новостей.
-- Новые кадры оборонно-промышленного комплекса: что это за программа и как она работает - в материале Сергея Лесковского.
-- Прямой наводкой: стрельба российского основного боевого танка - в рубрике "Без комментариев".

13.04.2015
18

-- Зачем ледоколу лазер и когда в российской армии появится экипировка будущего - в рубрике "Актуально".
-- Цельнометаллические солдаты. Сергей Лесковский познакомился с последними российскими разработками в области боевых роботов.
-- Дефективный "Тайфун". Почему производство европейских истребителей под угрозой закрытия? - в обзоре мировых новостей.
-- От "кулеврины" до А-192. Александр Софронов побывал на предприятии, которое уже 300 лет вооружает российские боевые корабли.
-- В рубрике "Без комментариев" - стрельба прямой наводкой из 100-мм пушки МТ-12 "Рапира".

05.10.2014
19

Ту-95 стал первым советским межконтинентальным бомбардировщиком и, одновременно, последним самолётом, созданным по заданию Сталина. Эта машина является основным носителем ядерного оружия в составе ядерной триады. Ту-95 принадлежит множество мировых рекордов. Это и мировой рекорд скорости для винтовых самолётов - 945 км/ч, и рекорд беспосадочного полёта для серийных самолётов - 30 000 км. Однако самый главный рекорд Ту-95 - это его долголетие. Принятый на вооружение в 1956 году, он до сих пор находится в строю. Фильм расскажет об истории создания, испытаниях и эксплуатации этого уникального самолёта.

03.10.2014
129

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2533

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1733

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2148

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
782

Популярное



















15.12.2023
361