А дома лучше. Крым. Ай-Петри, Долина Привидений, Виноградники Балаклавы, Золотые ворота, Красная пещера (2022)

А дома лучше. Крым. Ай-Петри, Долина Привидений, Виноградники Балаклавы, Золотые ворота, Красная пещера (2022)

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Крым. Он откроет горные тропы, напоминающие тропы инков в Перу. Заберётся на гору Ай-Петри, не менее туманную, чем Туманный Альбион. Побывает во дворце, не менее значимом, чем Версаль. И разведает тайны крымской Долины Привидений, не менее загадочной, чем Город Дьявола в Сербии. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
143 0

Другие документальные фильмы на эту тему

А дома лучше. Калмыкия: Золотая обитель Будды Шакьямуни, Одинокий тополь, горящий источник Адык, озеро Маныч-Гудило.

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Калмыкию. Он побывает в буддийском храме, который многим напоминает Храм Золотого Будды в Бангкоке. Пройдёт по калмыцким степям, сходным с аргентинской пампой. Познакомится с местными чабанами, у которых немало общего с хозяевами аргентинских пампасов — гаучо. И доберётся до озера, где обитают редкие розовые пеликаны, аналогов которому в мире практически нет.

26.01.2022
79

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15586

«Мечтатели» - новый проект телеканал «Моя Планета», в котором мы поможем нашим зрителям воплотить самые невероятные мечты, связанные с путешествиями.

Добавлен выпуск 13. Армения

В этом фильме цикла героиня Дина станет ведущей своей тревел-программы с оригинальным музыкальным акцентом. А идеальную страну своего путешествия-мечты Дина выбрала уже давно - и это Армения.

Все выпуски:

1. Кения. Ноев ковчег
2. Бразилия. Императорский топаз
3. Бурятия. Путь послушника
4. Испания. Драйв Каталонии
5. Португалия. Город королев
6. Франция. Сладкий Париж
7. Алтай
8. Бразилия
9. Казахстан. Байконур
10. Куба. Музыка свободы
11. Перу. Танец инков
12. Вьетнам. Райские берега
13. Армения

17.12.2018
9296

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1795

Пустыни, леса, горы, вода, суша, пещеры - такая разная планета Земля...
01. Пещеры / Caves
02. Леса / Forests
03. Твердая земля / Terra Firma
04. Горы / Mountains
05. Вода / Water

06.05.2016
461

01. Города долины Инда
02. Древний Египет. Цветок в пустыне
03. Эллины. У истоков современной Европы
04. Инки. Легенды Анд
05. Цивилизация "Желтой реки". Тайна костяных оракулов

12.04.2015
842

Документальный цикл о путешествии популярных телеведущих Владимира Познера и Ивана Урганта и по городам Англии. Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.
10 серий

15.01.2015
322

Японцы так не похожи на нас, европейцев, что многие считают Японию замаскированным космическим кораблем, а ее жителей – инопланетянами. Разгадать загадочных людей Страны восходящего солнца попробует Андрей Понкратов. И сделает он это в том числе через комиксы манга. Где проходит граница между живым и неживым? Кто станет следующим героем манги? Андрей Понкратов заглянет в глаза традиционной японской кукле и пообщается с настоящим роботом-теленоидом.
4 части

18.09.2014
357

На этот раз Андрей Понкратов отправляется в Китай - но не ради Великой китайский стены и прочих общеизвестных достопримечательностей, а в поисках того, чего мы еще не знаем о современных китайцах...
Жители этой страны придумали спички и фарфор, мороженое и лапшу, бумагу и чугун. Их предки первыми стали производить шёлк и лак, выращивать рис, сою, чай, есть соль, делать прививки.
-- Пекин
-- Шанхай
-- Пекин. Арт-зона - Три вещи, которые я знаю о нем
-- Лицзян - Из жизни одного города
-- Путь в Шангри-Лу / Китайский лифт

12.08.2014
244

Ионические острова - прекрасное место с мягким климатом и плодородными землями, высокими скалами у лазурного моря и чистыми пляжами. Андрей Понкратов попробовал местный хлеб и побывал на производстве знаменитой медовой пастилы.
Путешественник Андрей Понкратов посетит храм на острове Закинф, где хранятся мощи святого Дионисия, и послушает знаменитые закинфские кантаты. Затем он отправится на остров Кефалония изучать местные геологические феномены и пробовать пироги. На острове Корфу за рюмкой кумкватового ликера он расскажет о роли русского адмирала Ушакова в истории Греции.
-- Ионические острова
-- Закинф. Сладкий остров

07.08.2014
74

Далекая страна в Центральной Америке, где до Москвы 10 тысяч с гаком километров, население танцует нерусские танцы, а дорожные знаки предупреждают не об оленях, а о леопардах. Нынешняя столица – Гватемала-сити – город контрастов. Со своими Бибирево, Бутово, Митино и Китай-городом. Но благоразумный Андрей Понкратов отправляется на прогулку не по злачным местам, а по улицам дворцов, замков и культурного досуга граждан.
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Большая часть населения здесь – потомки древних майя. Десятки племен, сотни диалектов, разные обряды и традиции – исследуем жизнь современных индейцев.

30.07.2014
90

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Фильм снимался в пещерных городах Крыма, в Севастополе, Балаклаве, Керчи, Судаке, Феодосии, Бахчисарае, пос. Научном, на Южном берегу, в степных и горных районах Крыма, в Москве, Киеве, Тольятти, Запорожье, Шпайере, на Чёрном и Азовском морях и в других прекрасных местах.
9 серий

09.05.2014
269

Крым - одно из красивейших мест на планете. Здесь степь соседствует с горными пиками, роскошные дворцы с природными пещерами, крепости генуесцев с бастионами защитников Севастополя. Целебный воздух, лечебные грязи и, конечно, море. Начинаем большое путешествие по Крыму...
21 выпуск:
Ялта - Симферополь - Коктебель и его окрестности - Большая Ялта - Гурзуф - Севастополь - Феодосия - Балаклава - Евпатория - Керчь - Алупка - Западный берег Крыма - Судак - Массандра - Алушта - Бахчисарай - Центральный Крым - От Коктебеля до Арабатской косы - По крымским маршрутам - По местам боевой славы Крыма - Севастополь в военные годы

08.05.2014
906

-- Что искали в Крыму разведки всех стран;
-- Кто построил древние каменные города и обсерватории;
-- Почему Крымские горы издают техногенные шумы;
-- Что такое «Святой Грааль Крыма» или «Золотая колыбель».

28.03.2014
25

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Перу — страна контрастов. Его западное побережье — это сотни километров девственных пляжей, центральная часть страны — могучие, покрытые снегом вершины Анд, а на востоке нас ждет неожиданная и эффектная смена декораций: влажные тропические леса. История Перу также увлекательна, как и природа, особенно — драматический момент, когда на территории страны появились испанские конкистадоры. Инки, самая могущественная из всех южноамериканских цивилизаций, строили свою империю более трех столетий. Прибывшие из-за Великой воды захватчики уничтожили ее в считанные годы. Наше путешествие начнется в столице страны — Лиме. Следующим пунктом станет одно из самых загадочных мест на свете — долина Наска...

28.06.2013
143

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1074

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6636

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1105

Популярное