Актерские драмы. Секс-символы. Высоцкий, Абдулов, Янковский, Тихонов, Караченцов... (2023)

Актерские драмы. Секс-символы. Высоцкий, Абдулов, Янковский, Тихонов, Караченцов... (2023)

Задумчивые харизматики, пылкие любовники, рыцари без страха и упрека. Все, конечно, понимали: это просто кинообразы. Но дамы все равно мечтали: вот бы мне такого! Ну, если не героя, то хотя бы актера, который его играет. Что же именно сводило женщин с ума? Выдающаяся мускулатура Николая Еременко, проникновенный, гипнотизирующий взгляд Олега Янковского, красивое лицо Александра Абдулова, бешеная харизма Николая Караченцова?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
153 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Документальный фильм к 85-летию Владимира Высоцкого.

Фильм — попытка разобраться в Высоцком как поэтическом феномене. С одной стороны, всеобщий любимец, перед обаянием и харизмой которого открывались любые двери, с другой — уязвленный творец, страдающий от непризнания.

Ведь всю жизнь мечтал хотя бы быть равным среди поэтов. И эта неутоленная жажда признания во многом определила его судьбу. Поразительный факт: первым из больших поэтов, кто признал Высоцкого равным, стал в 1977 году будущий нобелевский лауреат Иосиф Бродский. «Лучшему поэту России как внутри нее, так и извне» — именно такую надпись оставил Бродский на своей книге, подаренной Высоцкому.

Никита Высоцкий поделился историями о том, как Владимир Семенович искал свое место в среде советских поэтов, и как эти поиски сказывались на личной жизни. Пожалуй, такого откровенного интервью сын поэта еще не давал. Константин Мустафиди, первым записавший коллекцию песен Высоцкого на магнитофон, рассказал, как поэт искал вдохновение. В фильме впервые прозвучат многие из этих уникальных записей. Композитор Борис Фрумкин и аранжировщик Игорь Кантюков, помогавшие Высоцкому в записи песен на «Мелодии», описали процесс совместного творчества с поэтом, а заодно показали единственные в своем роде нотные записи его песен. Актриса Лариса Лужина в красках передала, в какие необычные моменты Высоцкому приходили строки его стихов, и кому он посвящал свои песни. Режиссер Николай Тамразов, бывший одним из устроителей концертов Высоцкого, рассказал, каким преследованиям подвергался поэт, как за творчество, так и за желание достойно заработать. Зрители впервые узнают подробности уголовных дел, которые бросали тень на Высоцкого.

Съемочная группа изучила уникальные рукописи Владимира Высоцкого. С нами ими поделились, и сотрудники закрытого фондохранилища музея его имени, и французская писательница Мишель Кан, и американский исследователь творчества Высоцкого Марк Цыбульский. Оказалось, свои знаменитые «Протопи ты мне баньку по-белому» и «Охота на волков» Высоцкий написал на одном клочке обойной бумаги с двух сторон, а стихи про «русскую печь» набросал на бланке отеля на Канарских островах.

Поэтическое наследие Высоцкого до сих пор предмет любви и изучения по всему миру. Сегодня его стихи переведены на 237 языков. Съемочная группа побывала в Канаде, где исполнитель Ив Дерозье выпустил пластинку под названием «Володя»: «Мне объяснили, что в России так принято при обращении к близкому человеку, в неофициальной обстановке. И мне это понравилось, потом у меня появилось ощущение, что он мой друг, хотя я его никогда и не знал лично». В Соединенных Штатах авторов фильма встретил голливудский продюсер Майк Медавой, который принимал Высоцкого дома и считает того непревзойденным поэтом: «Это было здорово, что я встретил такого замечательного человека. В нем, знаете, можно было увидеть «боль», душу русских людей». В Испании наследие Высоцкого мы обсудили с режиссером Анхелем Гутьерресом, который сыграл в судьбе поэта значительную роль. Именно он привел Высоцкого в театр на Таганке и познакомил поэта с его будущей женой: «Странно об этом говорить, но как будто бы я даже ревновал Володю к Марине Влади».

28.01.2023
336

Каждый актёр мечтает о серьёзных драматических ролях. Но что делать, если глядя на тебя всем хочется смеяться? Что мешало Савелию Крамарову чувствовать себя счастливым? Почему Михаил Пуговкин не спал от волнения перед съёмками, если ему предстояло целоваться в кадре? За что Рина Зелёная обиделась на художника Бориса Ефимова? Почему Николая Парфёнова не узнавали зрители в зале? Все эти актёры – комики поневоле. И воплощению их творческих амбиций помешало лицо, которое они считали предательским.

22.01.2021
4091

Актера кино и театра Олега Табакова знают все — лукавый взгляд, неповторимый голос и безграничное обаяние! А уж его кот Матроскин просто вошел в историю: уникальный случай, когда голос актера сделал народным любимцем героя обычного мультфильма.

Актерский талант Олега Табакова поистине универсален. Сыграть негодяя? Пожалуйста! Простофилю? Легко! Он играл даже женщину, причем, блистательно! Обломов в исполнении Табакова трогает до слез, а его «добрый» Вальтер Шелленберг из «17 мгновений весны» ломает устоявшийся кинообраз врага.

Когда популярному актеру Олегу Табакову исполнилось сорок, он взялся за новое серьезное дело, можно сказать, начал воплощать мечту — создавать свой собственный театр. Начал со студии в подвале, которая превратилась в легендарный московский театр «Табакерка». Табакову удалось собрать не просто труппу — ему удалось создать настоящую семью, где радуются новым детям, где каждому помогут, где нет интриг, ревности, зависти. В нашем фильме мы впервые расскажем о второй семье Табакова, откроем все тайны этого закулисья. Как он находил своих учеников и как терял, кто подставил ему плечо, а кто отвернулся, и как новый театр изменил личную жизнь Табакова.

В театре Олега Табакова успех всегда на всех один, и неважно, звезда ты или играешь в массовке. И если даже кто-то из учеников уходит в свое отдельное плавание — «пуповину не перерезают». Такое удалось только Табакову, которого все ученики любовно называют «Палычем», а себя иронично — «цыплятами Табака». Среди них такие звезды, как Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Безруков, Евгений Миронов, Алексей Серебряков, Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Дуся Германова, Анастасия Заворотнюк, Аня Чиповская и другие. Когда-то он лично нашел каждого из них и привел в студию.

02.09.2020
74

«Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики» — эти фильмы сделали Александра Михайлова знаменитым, и по сей день они остаются любимы зрителями. Но какой Михайлов на самом деле? Какие страсти кипят в этом очень спокойном на вид человеке?

15.10.2019
211

Каскадер – это профессия для смелых людей со специальной подготовкой и выучкой. Обычно они заменяют актеров в сложных сценах. Однако многие звезды советского кино предпочитали работать без дублеров и выполняли опасные трюки самостоятельно.

Ради чего Николай Еременко, Александр Абдулов, Николай Караченцов, Андрей Миронов шли на риск? Случались ли на съемочных площадках травмы? Кто за это нес ответственность? Какие трюки позволялось делать актеру самостоятельно, а какие нет?

12.03.2019
514

Мьянма, бывшая Бирма - одна из стран в Азии, куда пока еще ездит очень мало путешественников и туристов. Еще 10 лет назад страна была закрыта, там правила военная хунта, шли десятки вооруженных конфликтов с сепаратистами в разных частях страны.
Но теперь Мьянма пошла по демократическому пути и все больше открывается для иностранцев. А там есть, что посмотреть: в небольшой стране живут 135 этнических групп! И среди них есть очень особенные, традиции которых сильно отличаются от всего, что есть в других азиатских странах. Поэтому я проехался по стране, чтобы снять самые интересные из них, пока их культура еще сохранилась.
Например, народ Чин, женщины которого делали татуировки на лицах. Сейчас это официально запрещено, поэтому таких женщин осталось очень мало и они – последние носители традиций. Выглядят они фантастически красиво!
Или народ каян, который еще называют падаунг или карены. Их женщины носят кольца на шеях, в результате чего шеи становятся очень длинными. Многие видели таких женщин в Таиланде, но мало кто знает, что на самом деле они приехали туда из Мьянмы и до сих пор большинство этого народа живет там. Традиция, кстати, тоже доживает свои последние годы.
А еще я заехал на озеро Инле, на котором расположены плавучие деревни и живет народ инта. Это довольно стандартные деревни, за исключением того, что все здания в них построены на сваях на воде, а передвигаться по ним можно только на лодке. Выглядит это невероятно красиво и колоритно.


Добавлена часть 3


05.03.2019
135735

Александр Абдулов, Олег Янковский, Евгений Леонов, Леонид Броневой – имена этих актеров навечно вписаны в историю театра. Во многом это произошло благодаря Марку Анатольевичу Захарову. Режиссеру, который подарил этим артистам множество удивительных образов и ролей.

Чем руководствовался режиссер, собирая в течение долгих лет свою уникальную труппу? За что Марк Анатольевич полюбил Олега Янковского? В чем Леонид Броневой и Марк Захаров были похожи? Кто из актеров Ленкома позволял себе спорить с режиссером? И как Марк Анатольевич Захаров воспитывал свою любимую актрису?

25.12.2018
159

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2014

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96917

Ведущий самых рейтинговых программ, актер популярных ситкомов, секс-символ. Это все непросто далось. Мог ли рассчитывать «патологически стеснительный ребенок», как он сам признается, который во время разговора с малознакомыми людьми «готов был расплакаться от волнения», на такое будущее?
Мальчик для битья и издевок одноклассников. Студент театрального, у которого первое время ровным счетом ничего не получалось. Начинающий актер, чье лицо в 23 года исказил паралич лицевого нерва. Сколько в его жизни было борьбы с обстоятельствами, и конечно, с самим собой, прежде чем он стал тем Нагиевым, которого мы привыкли видеть на экране?

08.04.2017
55

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2692

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
438

Такие великие женщины как Клеопатра, Елизавета I и София Шолль выросли в разное время и при разных обстоятельствах, но их связывает то, что каждая из них имела большое влияние в обществе. Порой властные, а иногда беспомощные и зачастую осуждаемые – каждая из них внесла существенный вклад в мировую историю. С удивительной точностью сериал рассказывает о влиянии этих выдающихся женщин с точки зрения наших современников, а также в историческом контексте.

6 серий

17.10.2014
1104

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
106

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3197

Невыдуманная «мыльная опера», снятая в единственном в мире заповеднике ленивцев. Вы улыбаетесь до ушей от умиления и ничего не можете с этим поделать. Вы на сеансе улучшения настроения, который проводят герои новой программы Animal Planet «Знакомство с ленивцами». Этим неуклюжим и медлительным, но при этом невероятно трогательным существам достаточно просто появиться в кадре, чтобы грусть улетучилась без следа. У вас что-то не ладится? Вам срочно нужен заряд позитива? Вы хотите побывать в царстве беззаботности, где лениться вовсе не вредно? Тогда отправляйтесь в Коста-Рику в единственный в мире заповедник ленивцев.
8 серий

18.12.2013
578

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2432

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3329

Популярное