Актерские Драмы. Уйти От Искушения (2018)

Актерские Драмы. Уйти От Искушения (2018)

Как вера помогла Дмитрию Певцову пережить смерть старшего сына? От чего бежал актёр Валерий Рыжаков, который пел в церковном хоре более 20 лет? И почему ставшая монахиней Любовь Стриженова – мать двух детей, бабушка пяти внуков – заявляет, что одинока?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
145078 785

Другие документальные фильмы на эту тему

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1038

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
992

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96916

Откровенно, как перед Богом, народные артисты расскажут о трагедиях, которые изменили всю их жизнь и привели к Всевышнему:
-- почему Дмитрий Дюжев хотел уйти в монастырь;
-- как Евгений Миронов обрел настоящую веру;
-- почему не хотела жить певица Натали;
-- как злой рок преследовал Любовь Успенскую;
-- от чего Наташа Королева пытается спасти свою родную сестру...
Как звезды искали и нашли доказательство Бога...

01.05.2016
112

-- Что чувствовала дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной, от которой мать отвернулась, когда ей было всего пять лет?
-- Почему они нашли общий язык лишь спустя 40 лет?
-- Почему знаменитые женщины так часто оказываются "матерями-кукушками" и чем за это расплачиваются?

27.01.2016
133

Разница между Валерием Приeмыховым на экране и в жизни была огромна. Немногословный, уверенный в себе, мужественный и несгибаемый, одним словом, - настоящий мужчина. "Если бы зрители знали, что у меня такое выражение лица, потому что у меня язва, такой взгляд, потому что я близорукий, они бы очень удивились", - иронизировал актер. По словам его друзей и коллег, вне экрана он совершенно не умел произвести нужного впечатления, был скуп на слова и косноязычен.
Его путь к актерской профессии был долгим и непростым. Отец Валерия мечтал, чтобы его сын стал директором спичечной фабрики в Благовещенске, где жила семья. Но сын пошел против отцовской воли и сутками пропадал в театральной студии, где играл в спектакле "Гамлет"… безмолвную статую.

03.07.2015
6

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
234

Казалось, в жизни известной певицы Валентины Толкуновой было все, к чему так стремится женщина: любимая работа, муж, сын... Однако у певицы была тайна, которая не давала ей чувствовать себя счастливой.
Тайна эта — отношения с академиком, физиком-ядерщиком Владимиром Барановым. По свидетельствам друзей и родных, он был последней любовью Толкуновой. Но любовью несчастной. Оба были несвободны, и так и не решились изменить свою жизнь...
Любовь к музыке — эта единственная любовь, которую Валентина пронесла через всю жизнь. Первыми песнями Толкуновой были те, которые пели ее бабушка и мама. За свою творческую 44-летнюю карьеру певица исполнила более 600 песен.

20.12.2014
153

-- Он дал сотни интервью, но никогда ещё не был так откровенен. Певец Шура о том, как он излечился от рака, избавился от алкоголизма и наркозависимости. Почему родная мать отдала Шуру в интернат и сделала из него бомжа;
-- Американские спецслужбы против российского чиновника. Зачем на самом деле США похитили сына депутата государственной думы Валерия Селезнёва и почему Романа Селезнёва отказываются выпускать под залог даже в миллион долларов;
-- Впервые Валерий Селезнёв расскажет о том, почему его сын рос сиротой и на что он готов, чтобы спасти Романа из американской тюрьмы.

31.10.2014
22

-- Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
-- Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну,
-- Почему Светлана Аллилуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
-- Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой , за которым 84 года охотится весь мир. Что написала жена Сталина и почему вождь, прочитав эту записку, начал репрессии?
-- Эксклюзивное интервью внука Иосифа Сталина,
-- Архив, который скрывали более 80 лет. Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР, последняя тайна советского Кремля и подлинные причины самой страшной трагедии в истории нашей страны.

19.03.2014
137

Их обожали вожди и ненавидели коллеги. Фаворитка Сталина оперная дива Вера Давыдова, восхищавший Хрущева своими фокусами с валютой Арутюн Акопян, сочинская "зазноба" Брежнева - певица Анна Шалфеева… Как они добивались места в сердце вождей, какие звания и награды получали взамен? Почему не смог пережить смерть Сталина актер Николай Черкасов?

13.03.2014
28

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3197

Документальный фильм к 65-летию знаменитого актера, которое отмечается 27 декабря. Как и почему он стал гражданином России? Почему у этого израненного сердца до сих пор так и нет настоящего дома? Фильм основан на эксклюзивном четырехчасовом интервью артиста. Он дал его за несколько дней до того, как официально объявил: "Теперь я гражданин России"...

27.12.2013
27

Брент Бернс, бывший лейтенант армии, инженер, успешный сотрудник девелоперской компании и отец 10 взрослых детей, считает, что в самом ближайшем будущем электромагнитный всплеск, вызванный атомной бомбой или солнечной вспышкой, нанесет сокрушительный удар по электрическим мощностям на всей территории США, что отправит нас в средние века. Поэтому он построил реплику средневекового замка высотой 10 000 футов, чтобы выжить и процветать в пост-апокалиптическом, мрачном мире. Замок почти закончен, так что он созвал своих детей: дочь, которая хочет стать моделью, никуда не годного старшего сына и близнецов, чтобы помочь ему завершить строительство Замка.
4 серии

18.12.2013
106

Каждые 15 секунд на земле рождается один человек, каждые 18 секунд один человек умирает. В мире каждый год умирает почти 55 миллионов человек. Из них 750 тысяч насильственной смертью, 130 тысяч кончают самоубийством, а остальные становятся жертвами различных заболеваний. Смерть - самая страшная и загадочная тема для всего человечества. На протяжении всей жизни люди задаются вопросами: что такое смерть? Можно ли ее обмануть? И способен ли человек стать бессмертным? Но вряд ли пока он жив можно получить ответы на эти вопросы. Героями фильма стали люди, пережившие клиническую смерть, а также те, кто панически боится смерти. Как близость к смерти отразилась на их жизни? Какие возможности открываются у людей, которые были на грани между жизнью и смертью?

08.09.2013
280

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Кто не хотел жить вечно? Пока это невозможно, но кто знает, до чего дойдет наука рано или поздно? А пока мы можем лишь пытаться продлить свою жизнь. Здоровье, молодость и красота долгие годы — мечта? Нет, это возможно уже сейчас!
Адам прожил 930 лет, его сын Сиф — 912, а внук Енос — 905. Причем сын у Адама родился в 330 лет. Почему же сегодня мы не доживаем до такого возраста?! С древних времен алхимики бились над изобретением эликсира молодости, но рецепта до сих пор нет. Или все-таки есть? Поинтересуемся у специалистов!

27.12.2012
73

Любовь Соколова сыграла в кино 350 ролей. Большинство из них – эпизоды, а главная тема – образ матери, простой русской женщины с непростой судьбой. Здесь актрисе не было равных. Почему так получилось, что прекрасная, глубокая, многогранная актриса в основном снималась в эпизодах? Использованы фрагменты выступлений Любови Соколовой разных лет, где актриса рассказывает о себе, своих близких, о тех трагедиях, которые пришлось пережить – блокаду Ленинграда, безвременную смерть обожаемого сына, расставание с мужем...

22.12.2012
58

Популярное