Актерские драмы. Выйти замуж за режиссера. Пугачева, Орлова, Ладынина, Скобцева, Белохвостикова... (2021)

Актерские драмы. Выйти замуж за режиссера. Пугачева, Орлова, Ладынина, Скобцева, Белохвостикова... (2021)

В актерской профессии все решает случай. Но есть более короткий путь к славе – выйти замуж за режиссера. И тогда, считай, что ты получила эту роль. Людмила Гурченко, Алла Пугачева, Любовь Орлова, Марина Ладынина, Ирина Скобцева, Наталья Белохвостикова. Все эти звезды вышли замуж за режиссеров. Великие фильмы, большие режиссеры, красивые актрисы, громкие скандалы. И ответ на самый главный вопрос: а была ли любовь?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
90 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Наталия Белохвостикова родилась в Москве, в семье дипломата и переводчицы. Ей было всего одиннадцать месяцев, когда родители увезли ее в Англию, где Наташа прожила первые пять лет своей жизни. Но в школу она пошла в Москве. Потом родителей направили в Швецию, но Наташе пришлось остаться с бабушкой в Москве. Так она оказалась разлучена с родителями. Тоскуя по маме и папе, она много читала и представляла себя актрисой.

Ей было 14, когда она гостила у родителей в Стокгольме. В это же время режиссер Марк Донской снимал там картину «Сердце матери» — о Марии Ульяновой, матери Владимира Ленина. Актеров за границу везти было слишком дорого, и Донской надеялся снять в массовках сотрудников посольства. Однако все они были заняты, пришлось задействовать детей дипломатов. Наташе достался в этом фильме совсем небольшой эпизод. Но именно он оказал большое влияние на ее судьбу. Как ей и хотелось, она стала актрисой.

В следующий раз Белохвостикова снялась в картине своего учителя «У озера», когда училась на втором курсе ВГИКа. После этого фильма Наталия получила Государственную премию СССР и стала самым молодым лауреатом. Герасимов не скрывал, что роль Лены Барминой писалась именно под Наталию Белохвостикову, потому что в ней была чистота, мягкость и аристократизм, присущие героиням русской классики. Она как будто сошла со страниц романа.

Отчасти именно этой картине Наталия Николаевна обязана своим знакомством с человеком, который оказал самое большое влияние на ее жизнь. С будущим мужем, режиссером Владимиром Наумовым, Наталия познакомилась в аэропорту «Шереметьево». Ей 20, ему — 43. Оба летели на фестиваль в Белград. В самолете сидели рядом. Белохвостикова говорит, что увидела в самолете сумасшедшего гения. А Наумов потерял голову!

Наталия Белохвостикова: «Муж признался мне в любви через газету «Правда». У Наумова брали интервью, и журналист поинтересовался: «Вы впервые были в Югославии, что произвело самое сильное впечатление?» «Наташа Белохвостикова», — ответил он. Что и было опубликовано в главной газете страны, которую тогда все выписывали.

Вскоре Владимир сделал предложение Наталье, вынудив написать на салфетке в ресторане «расписку»: «Я согласна выйти замуж за Наумова». В 1974 году они поженились. Их совместная жизнь до отказа наполнена работой, юмором и детским смехом. Спустя год после свадьбы Наталия родила Владимиру дочь, Наталью. А когда та выросла, Владимир и Наталия-старшая взяли на воспитание мальчика из детдома. Наумову в тот год исполнилось 80 лет.

16.09.2021
88

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1031

"Мамы разные нужны, мамы разные важны". В Советском Союзе темы семьи, любви и материнства были актуальны всегда. О них говорили на партийных съездах, писали в книгах, снимали кино. И, наверное, всем или почти всем актрисам когда-то приходилось играть мам, жен, бабушек.

Но были и те, для кого материнские роли стали главными в кинокарьере. Это Любовь Соколова, Любовь Добржанская и Евгения Ханаева. Они были такими разными. Такими же разными были и их судьбы.

Почему Евгения Ханаева много лет не разговаривала с сыном? Какие жизненные трагедии пришлось пережить Любови Соколовой? Где и когда режиссер Эльдар Рязанов впервые увидел Любовь Добржанскую? И как эпизодические роли помогли трем великим актрисам получить народное признание, любовь и звания главных киномам страны?

20.05.2020
58

Имена этих актрис многочисленные поклонники с легкостью назовут и сегодня. Наталья Кустинская, Людмила Гурченко и Людмила Давыдова были настоящими звездами советского кино. Только вот их личная жизнь складывалась далеко непросто. Кустинская и Гурченко выходили замуж шесть раз, Людмила Давыдова – восемь. Долгие годы первые красавицы кино искали свою любовь и верили, что однажды обязательно станут счастливыми.

Почему семейная жизнь этих популярных советских киноактрис складывалась драматично? Кто предал Наталью Кустинскую? Кому из своих мужей Людмила Гурченко обязана расцветом карьеры? И какой мужчина до сих пор хранит добрую память об актрисе Людмиле Давыдовой?

23.01.2019
170

В 1982 году на международном кинофестивале в филиппинской Маниле впервые участвует картина из Советского Союза – "Любимая женщина механика Гаврилова". И лента сразу претендует на один из главных призов – за лучшую женскую роль. Актриса Людмила Гурченко получает заветную награду, обойдя в номинации всемирно известных кинодив Мерил Стрип и Роми Шнайдер. Но почему сама актриса считала, что режиссер Петр Тодоровский совершил большую ошибку, выбрав ее на роль Маргариты Сергеевны? Какая встреча во время съемок изменила личную жизнь легендарной актрисы? И как Людмила Гурченко и Сергей Шакуров переписали финал картины?

14.02.2018
253

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
887

Призвание Любови Орловой, этой маленькой красивой женщины с голубыми глазами – покорять мужские сердца. О её браке с режиссёром Александровым ходили разнообразные слухи. Они были ослепительной светской парой и никогда, даже дома, не переходили на "ты", не выходили из образа. Какие истинные чувства скрывались за красивой обёрткой?
Слава к Орловой и Александрову пришла, когда на экранах появилась комедия "Весёлые ребята". Успех, который свалился на Любовь, был сокрушительным. К этому невозможно было быть готовой. Актрису обсуждали все: на коммунальных кухнях, профессорских дачах, в фабричных цехах…

02.05.2016
146

Ирина Алфёрова красавица от природы, судьба подарила ей васильковые глаза и невероятное обаяние. Лирическая Даша Булавина в "Хождение по мукам", трепетная Констанция Бонасье в "Трёх мушкетёрах" - в образы, сыгранные Алфёровой влюблялись все мужчины. Всем, кто смотрел на Ирину Алфёрову на экране, казалось, что у неё и в жизни всё должно быть самым-самым: красивая любовь, большое женское счастье, насыщенная творческая жизнь...
Для того чтобы стать счастливой и на сцене и в личной жизни актрисе пришлось через многое пройти и многим пожертвовать. Но она справилась, потому что действительно - самая-самая!

13.03.2016
70

Хотя на счету актрисы более 80 ролей, в том числе и главных, зрители полюбили актрису за ее эпизодические роли в комедиях мужа – Леонида Гайдая. Гребешкова сыграла десятки ролей, но сама говорит: "Моя главная роль – жена Гайдая". Но каково это – быть женой Гайдая?
В нашем фильме актриса впервые развенчает все мифы о беззаботной и обеспеченной жизни жены знаменитейшего режиссера. Большую часть жизни именно Нина Гребешкова тянула на себе весь домашний быт от готовки и уборки до ремонтов. Она водила автомобиль и сама чинила его! Гвозди в доме забивал не Гайдай, а она. Если было нужно, актриса Гребешкова легко перевоплощалась и в слесаря, и в электрика, и в плотника.

23.01.2016
85

-- Семейная тайна Марины Ладыниной: почему великая актриса и великий режиссер Иван Пырьев начали ссориться?
-- Был ли у Пырьева роман на съемочной площадке "Кубанских казаков"? За что ему было мстить собственной жене?
-- Какую тайну пожилая актриса расскажет молодому режиссеру Виктору Мережко?
Имя Марины Ладыниной прославится на всю страну. Будут деньги, наряды, сумасшедшая любовь, а после придет расплата. Подробности смотрите в программе "Раскрывая тайны. Звезды".

03.11.2015
29

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
319

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3201

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
335

Марина Неёлова рассказывает о детстве и юности, о поступлении в Ленинградский театральный институт к педагогу Василию Меркурьеву.
Актриса попытается найти ответы на самые главные вопросы к себе - кто я такая, Марина Неёлова, и что такое актерская профессия?
4 части

05.01.2014
110

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
170

Кто являлся историческим прототипом "Майора Вихрь" и "Штирлица"? Кем на самом деле были в жизни прообразы "Жеглова" и "Шарапова". Фильм о том, кто мог выступить прототипом "благородного" одесского бандита "Бени Крика". На эти вопросы дает ответ документальный мини сериал "Прототипы".
фильм 1 - Беня Крик
фильм 2 - Майор Вихрь
фильм 3 - Штирлиц
фильм 4 - Шарапов. Жеглов
фильм 5 - Давид Гоцман

15.04.2013
266

Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в Египет в течение нескольких сезонов.
часть 1 - Вопросы на перекрестке миров
часть 2 - Самый, самый, самый Баальбек
часть 3 - Персидский эталон

13.01.2013
380

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
640

"Рождественские встречи" - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей и одним из самых престижных для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. В разные годы "Рождественские встречи" подарили нам многих звезд – Владимира Преснякова (младшего), Жанну Агузарову, Валерия Меладзе, группу "Високосный год" и других. Спустя 10 лет авторский проект Аллы Пугачевой вернулся на телеэкраны. И вновь на сцене - Алла Пугачева и ее знаменитые друзья и гости. Будут и песни, и танцы, и сюрпризы, и, даже, признания...

08.01.2013
108

Популярное