Александр Пороховщиков. Сын и раб (2021)

Александр Пороховщиков. Сын и раб (2021)

Александр Пороховщиков настолько любил свою мать, что когда она умерла, сохранил прядь её волос и искренне верил, что учёные смогут её клонировать, используя этот генетический материал. У актёра было множество женщин, но без одобрения матери он долго не решался на брак. К чему привела эта слепая любовь? И чем кончился одобренный матерью брак с Ириной?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
164 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Своего смертельного диагноза Любовь Орлова не знала, её муж Григорий Александров до последнего оберегал психику актрисы. Она жила в нереальном мире, бесконечно далёком от прозы советской жизни. Почему артистка говорила мужу "вы" и никогда не спала с ним в одной постели? Какие жертвы принесла в погоне за вечной молодостью? Что на самом деле связывало её со Сталиным? Почему Орлова не хотела детей? И зачем Александров после её смерти женился на вдове своего сына?

11.02.2021
5017

«Если ад существует, то я в нём уже побывала». Соне Варшавски было почти 14 лет, когда в Польшу вошли гитлеровцы. Она прошла через ужасы Освенцима и других концлагерей, видела, как уводили в газовую камеру её мать. Соня сумела всё это выдержать. Теперь женщина считает своим долгом рассказывать людям в американском Канзас-Сити, где сейчас живёт, о холокосте, о жертвах нацизма. Она общается со школьниками, с заключёнными, везде находит отклик и надеется, что сможет сделать общество хоть чуточку лучше. Соне помогает одна из дочерей, а внучка сняла о ней фильм: это повествование о прошлом, которое не должно повториться.

28.01.2020
8595

Любой человек, услышав имя знаменитого актера Александра Филиппенко, в первую очередь вспоминает его легендарный номер из программы "Вокруг смеха".

Кто сыграл главную роль в судьбе артиста? Какого козла он вспоминал в своем номере? И благодаря кому малоизвестный актер попал на запись суперпопулярной передачи?

15.01.2020
68

«Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики» — эти фильмы сделали Александра Михайлова знаменитым, и по сей день они остаются любимы зрителями. Но какой Михайлов на самом деле? Какие страсти кипят в этом очень спокойном на вид человеке?

15.10.2019
201

Долгие годы жениться Александру Пороховщикову не разрешала мать. Она и была главной женщиной жизни актёра. Самые красивые и знаменитые женщины Советского Союза казались ей недостойными сына. Юная Ирина показалась актёру точной копией мамы... И после долгих лет гражданского брака он сводил её наконец-то в ЗАГС. Закончилась их семейная жизнь просто страшно...

08.09.2019
23

Андрей Миронов, Александр Пороховщиков, Борис Хмельницкий – что связывает имена этих знаменитых актеров? Конечно, то, что каждого из них любили и продолжают любить тысячи и тысячи женщин. Однако мы могли бы никогда не узнать об их существовании, если бы, опять же, не безумная любовь, которую они до своего последнего вздоха испытывали к женщинам, благодаря которым появились на свет.

Любовь, которая изменила не только судьбы этих замечательных артистов, но, и, в какой-то степени, судьбу советского театра и кинематографа. Стал бы Андрей Миронов звездой советского кинематографа и театра, если бы не достаточно скептическое отношение матери к его творчеству? На какое безумие Александра Пороховщикова толкнула смерть обожаемой матери? И какую роль в жизни Бориса Хмельницкого сыграл друг матери знаменитый актер-менталист Вольф Мессинг?

09.02.2019
32

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
63

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1980

Надежда Федосова – выдающаяся характерная актриса, которая воплотила на киноэкране 60-х годов непростой образ русской крестьянки, женщины, испытавшей на себе все тяготы ХХ столетия. Артистке принёс известность фильм "А если это любовь?", за которым последовали "Женщины", "Мать и мачеха", "Журналист", "У твоего порога"... Её героини – труженицы, матери, бабушки, "злобные мещанки". Но при более пристальном рассмотрении обнаруживалось, что и те, и другие в исполнении Надежды Федосовой – варианты одной и той же судьбы...

21.05.2017
46

Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова-младшего прошло уже 15 лет. Кажется, что он просто куда-то уехал и вот-вот вернется. Эта рана настолько свежа, что родные актера — родители, жена, дети — не дают о нем интервью. До сих пор эта потеря слишком тяжела для них, да и не хочется выносить на публику свое горе. Это их право.
Но Сергей был актером, которого любили многие, и нашим коллегой, поэтому мы не могли не сделать о нем кино. Сергей Бодров жил по принципу «быть, а не казаться». Вот я такой, какой есть! И этого оказалось достаточно, чтобы стать героем своего времени. Мы все будем помнить его как порядочного, красивого и талантливого парня. Это очень немало для его прожитых 30 лет.

26.12.2016
193

Актер Александр Демьяненко больше известен как знаменитый Шурик, герой комедий Леонида Гайдая. Роль Шурика принесла актеру невероятную славу, но при этом Демьяненко стал заложником образа рассеянного и добродушного студента. Не проходило и года, чтобы Александр Демьяненко не получал новых предложений о съемках, но для миллионов зрителей он по-прежнему оставался Шуриком.
В годы перестройки дубляж стал едва ли не единственным средством выживания актера. Демьяненко снимался в сериалах, брался за любую работу. Александр Демьяненко скончался 22 августа 1999 года.

08.01.2015
71

Казалось, в жизни известной певицы Валентины Толкуновой было все, к чему так стремится женщина: любимая работа, муж, сын... Однако у певицы была тайна, которая не давала ей чувствовать себя счастливой.
Тайна эта — отношения с академиком, физиком-ядерщиком Владимиром Барановым. По свидетельствам друзей и родных, он был последней любовью Толкуновой. Но любовью несчастной. Оба были несвободны, и так и не решились изменить свою жизнь...
Любовь к музыке — эта единственная любовь, которую Валентина пронесла через всю жизнь. Первыми песнями Толкуновой были те, которые пели ее бабушка и мама. За свою творческую 44-летнюю карьеру певица исполнила более 600 песен.

20.12.2014
152

Александр Михайлов - всенародно любимый актёр. Но его путь к славе был совсем не быстрым, и впервые зритель узнал об актёре, когда он был уже в довольно зрелом возрасте. Сегодня за его плечами такие известные картины как "Мужики", "Одиноким предоставляется общежитие", "Любовь и голуби", "Змеелов".
Как Александр Михайлов стал актёром? Какой случай привёл его в театр? Почему его хотели отчислить из института культуры Владивостока? Зачем он переехал в Саратов? И какими были первые предложения от режиссёров?

04.10.2014
36

Роковая муза советской поэзии - Анна Ахматова, которая обладала трагическим даром предвидения: она предсказала тюремный срок своего сына, гибель двух своих мужей и свой собственный суд, на котором её распнут как поэта. Она искренне верила в свой дар и считала, что именно её стихи уничтожили Сталина. Она очаровывала поклонников своей мистичностью и отталкивала своим высокомерием. Она не расставалась со своим большим чёрным перстнем, веря что он убережёт её от любого несчастья. Но однажды она отдала перстень единственному мужчине, которого искренне любила, и в этом же году перстень покинул Россию. Это был 1916 год, именно с этого года жизнь Анны Ахматовой круто изменилась.

29.08.2014
234

Женщина-космонавт, женщина-миллиардер, женщина-президент... Сегодня это уже никого не удивляет. Все привыкли, что женщина способна быть опорой не только семьи, но и государства. Но всегда ли её уверенное "да", означает "да"? И сколько оттенков у слова "нет", если его произносит женщина? А самое сложное - это понять, о чём думает женщина, когда она молчит, прочитать её мысли.

08.03.2014
25

Зрители до сих пор влюблены в Николая Еременко. Он всегда был на экране воплощением мужественности. Но за маской смелого красавца скрывался нерешительный человек, который запутался в личных проблемах. Его обожали миллионы женщины, а он не мог разобраться в собственной личной жизни. В жизни Николая Еременко было три главных романа, три главных женщины: Вера, Татьяна и Людмила. Три женщины, которых актер очень любил.
...Еременко не стало 27 мая 2001 года. На панихиде у гроба актера сидели три женщины, три "вдовы": Вера, Татьяна, Людмила. Каждая ему все простила. Каждая считала себя его единственной, его любимой, его родной. Это был его дар, его талант: хоть на миг подарить женщине бесценное чувство, что она любима.

16.02.2014
67

Как ее только не называли! «Демон 8 Марта», «Валькирия революции», «Эрос в мундире дипломата», «Сексуальная революционерка», «Женщина красных» — все это об Александре Михайловне Коллонтай. Она принадлежала к тем женщинам, которым Бог не дал таланта быть хранительницей семейного очага, хотя, казалось бы, всем остальным природа их наградила: и красотой, и грацией, и обаянием, и умом, и умением любить… Но желанием создать семейный уют первая женщина-посол СССР Александра Коллонтай была обделена так же, как бывает человек начисто лишен слуха или голоса. А потому ее единственный сын Михаил, рожденный в первом и последнем законном браке госпожи Коллонтай, так и не узнал, что такое материнская любовь и забота.

06.07.2013
2686

Отчаянные и опасные преступники. Стратегия, решимость и внимание - основные ингредиенты для планирования побега из тюрьмы. Фотокамеры и охранники контролируют каждое движение, и вырваться практически невозможно, но для некоторых, это все, о чём они могут думать. Это истории о настоящих побегах из тюрем, рассказанные со слов участников, а также по сообщениям новостей и информации из открытых источников.
8 серий

20.05.2013
9007

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1397

Мы часто слышим выражение - на волосок от смерти или жизнь на волоске, и не задумываемся о глубоком смысле этих фраз. С древности люди считали что волосы - это своеобразные антенны для поддержания связи со вселенной, не случайно слово космы, перекликается с космосом. Длинные волосы у мужчин были признаком знатного рода и воинской доблести.
-- Космы и космос. На волосок от смерти или тайны волосяного покрова. Блондинки, брюнетки и рыжие.
-- От древнего Египта до русского барокко. Чей волос толще и чей голос тоньше. Седина в бороду-бес в ребро.
-- Красота женщины в её волосах. Магические ритуалы и заговоры на волосы. Постижерные тайны или загадки причесок.

17.01.2013
51

Популярное