Александр Суворов. Последний Поход (2018)

Александр Суворов. Последний Поход (2018)

Александр Суворов – национальный герой, не потерпевший за всю свою карьеру ни одного поражения. По свидетельствам современников, генералиссимус не подписал ни одного смертельного приговора. Он старательно избегал неоправданных потерь своих воинов. Суворов выявил один безупречный закон побед: выигрывает только тот, кто воюет с именем Бога на устах...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1282 67

Другие документальные фильмы на эту тему

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду. Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Афанасий Белобородов
2. Марат Казей
3. Петр Лидов
4. Юрий Жданко
5. Александр Печерский
6. Владимир Ковтун
7. Евгений Францев
8. Женщины в Афганистане
9. Эндель Пусэп
10. Вадим Мацкевич
11. Константин Ольшанский
12. Жанибек Елеусов
13. Григорий Охрименко
14. Василий Петров
15. Олег Кулабухов
16. Олег Якута
17. Михаил Бобров
18. Евгений Пепеляев
19. Геннадий Юшкевич
20. Алия Молдагулова
21. Николай Харламов
22. Лидия Литвяк
23. Александр Солуянов
24. Хаджи-Умар Мамсуров
25. Георгий Костылев
26. Иван Старчак
27. Ази Асланов
28. Василий Кисляков
29. Александр Оськин
30. Константин Недорубов
31. Геворк Исаханян
32. Валентин Селиванов
33. Артём Горный
34. Яков Федоренко
35. Евгений Колибернов
36. Евгений Ледин
37. Анатолий Краснов
38. Петр Широнин

16.01.2019
3000

Самые невероятные провалы. Самые успешные охотники за неудачей. Те, кто умудрился одним пальцем поставить точку в своей карьере, а одним словом - навсегда закрыть себе путь к славе и богатству. Умудрились проспать, пропустить, проигнорировать самый важный момент в жизни и потеряли все. Что пошло не так?
- Уроки географии по-германски
- Чьи провалы войдут в историю?
- Главный секрет политтехнологов в действии
- И зачем ученым коты? Причем желательно взрослые, а не котята?
- Куда американский солдат не пойдет, туда российский военный долетит
- Как громкие провалы оборачиваются удачей?
- Кто стоит за самыми громкими победами и поражениями?
Одно слово, один жест, одна фотография - могут изменить вашу жизнь навсегда! Что делать, когда что-то пошло не так?

26.03.2018
32

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей, а иногда целых полков, армий, фронтов и даже судьба страны. В такие моменты начинается путь в легенду.

Рассказ о каждом герое будет построен через главное событие в его службе, в котором наиболее ярко проявилась неординарная личность. Будь то важное сражение или военная кампания.

38 выпусков
все выпуски 2018 года


1. Сидор Ковпак
2. Семен Богданов
3. Исса Плиев
4. Михаил Шатин
5. Фриц Шменкель
6. Сергей Бирюзов
7. Павел Батов
8. Евдокия Бершанская
9. Петр Гаврилов
10. Давид Душман
11. Юрий Максюта
12. Минигали Шаймуратов
13. Борис Соколов
14. Григорий Дольников
15. Анатолий Артеменко
16. Андрей Титенко
17. Михаил Фрунзе
18. Александр Бессараб
19. Анатолий Лебедь
20. Магомед Толбоев
21. Александр Ефимов
22. Алексей Игнатьев
23. Николай Петров
24. Павел Гудзь
25. Дмитрий Лелюшенко
26. Александр Терлецкий
27. Петр Игнатов
28. Василий Колесник
29. Николай Каманин
30. Семен Коновалов 
31. Иосиф Рапопорт
32. Петр Ивашутин
33. Виктор Талалихин
34. Александр Шабалин
35. Василий Архипов
36. Валерий Чкалов
37. Константин Заслонов
38. Евгений Преображенский

18.01.2018
2477

Крестовые походы - серия военных походов из Западной Европы, направленных против мусульман. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним), от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач.
фильм 1 - Священная война
фильм 2 - Битва титанов
фильм 3 - Победа или поражение

09.01.2015
397

Фильмы о самых ярких и неординарных полководцах, солдатах или просто гражданских людях, существенно повлиявших на ход боевых действий. Подчас подвиг каждого из них казался локальным и незначительным, однако он определил ход дальнейшей истории страны и поэтому остался навсегда в истории.
10 серий:
Мономах - Донской - Невский - Суворов - Ушаков - Кутузов - Барклай-де-Толии и Багратион - Брусилов - Рокоссовский - Жуков

20.12.2014
497

Командиры Второй Мировой войны сходятся лицом к лицу на полях сражений величайших битв, пытаясь переиграть и победить друг друга хитрыми стратегическими замыслами и запутанными манёврами войск. Рискуя тысячами жизней своих подчинённых, командиры ведут солдат к победе или поражению...
серия 1 - Эль-Аламейн / The Battle of El Alamein
серия 2 - Курск / The Battle of Kursk
серия 3 - Битва при Балге / The Battle of the Bulge
серия 4 - Мидуэй / The Battle of Midway
серия 5 - Сингапур / The Battle of Singapore
серия 6 - Сталинград / The Battle of Stalingrad

11.08.2014
1226

Выжить на необитаемом острове – одно из самых экстремальных испытаний для человека, но каково живется на диких и отдаленных участках суши животным? Природа здесь диктует совершенно особенные законы, строгие и жестокие, и выполнять эти правила могут лишь сильнейшие представители своих видов. В фильме «Смертельные острова» натуралист-эксперт Дэйв Салмони, который уже много лет изучает животных, пытается понять эти законы, благодаря которым жизнь порой принимает совершенно причудливые и загадочные формы.
5 серий

21.04.2014
137

В 1799 году закончился Итало-Швейцарский поход Александра Суворова. Европа рукоплещет, а родина ждет его в свои объятия - в Петербурге готовится грандиозное торжество по случаю возвращения героя. Однако в последний момент праздник был отменён, генералиссимус удалён от императора, ему даже запрещено посещать Зимний дворец. Через два месяца после этих событий великий полководец скончался. "Искатели" решили разобраться, почему на пике своей воинской славы, после ярких побед, Суворов попал в опалу, которая в конечном итоге и стала причиной его смерти.

08.02.2014
54

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1199

8 сентября 1370 года и 4 ноября 1612 года. Эти даты относятся к окончанию самых тяжелых периодов русской истории, когда под угрозой было само существование Российского государства. Битва на Куликовом поле и освобождение от нашествия поляков в Смутное время. Эти победы очень тесно связаны с одним именем и одним местом -- с именем преподобного Сергия Радонежского и Троице-Сергиевой лаврой. Именно сюда пришел Московский князь Дмитрий Донской, чтобы попросить совета и духовной поддержки Сергия Радонежского перед Куликовской битвой, которая стала началом освобождения от татаро-монгольского ига. А во время другого ига, польско-литовского, Сергиева Лавра стала центром и символом борьбы за независимость России...

15.11.2013
125

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
904

8-серийный фильм "Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса" рассказывает о сражениях великого полководца и о нём самом. Помимо всем известных сражений рассказывается про большое число значительно менее известных битв. Подробно рассказывается про польскую кампанию. Дан подробный рассказ про переход Суворова через Альпы - мало кто знает, что это был не просто переход через горы, но он при этом сопровождался битвами с противником в крайне невыгодных для русской армии условиях. Много рассказывается о самом Суворове и о его быте. Также в фильме уделено внимание практическим приёмам, которые применял Суворов для победы над противниками.
8 серий

06.08.2013
334

В этом сезоне охотники за торнадо будут искать встречи со смертельно опасной стихией, чтобы получить уникальные данные о торнадо. Герою первого сезона Джошу Вурману некогда почивать на лаврах: ему на пятки наступает бывший ученик Рид Тиммер, который жаждет превзойти своего учителя. У каждого свои козыри. Что победит – многолетний опыт или юношеский энтузиазм? Удастся ли Шону снять торнадо изнутри, а Риду – подобраться к воронке на расстояние вытянутой руки? Все точки над «i» расставит второй сезон программы «В погоне за ураганом».
8 серий

25.07.2013
592

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
203

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1970

Цикл "Смертельная зона" расскажет нам о ходе различных военных операций, о том, как их подготавливали и какой ценой иногда доставалась победа.
9 фильмов

05.02.2013
156

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3323

Популярное