Армия Теней. Специальный Репортаж (2020)

Армия Теней. Специальный Репортаж (2020)

Заказные отзывы, лайки и посты могут причинить реальный вред здоровью, нанести моральный ущерб и даже обрушить репутацию, создававшуюся годами, а кажущийся легким заработок в Сети обернуться проблемами с законом. Так, например, отдельные сайты, предлагают пользователям, в числе прочего, комментировать за небольшой гонорар медицинские темы, давать советы по поводу лекарств и способов лечения.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Социальная сеть Facebook научит своих пользователей демократию любить. Специальной маркировке подвергнутся аккаунты и публикации тех СМИ, которые сочтут «государственными». Но кто и по каким критериям войдет в список «неблагонадежных», а кому выпишут индульгенцию?

Как социальные сети собирают информацию о своих пользователях и почему в офисах модераторов Facebook висят украинские флаги? Почему американским IT-гигантам закон не писан и кто на самом деле управляет новой мировой реальностью?

12.06.2020
19

В России сформировался рынок медицинских услуг в социальных сетях. Лечить людей ринулись дипломированные врачи и люди без медицинского образования. Совокупная аудитория этих деятелей - около семи миллионов человек. Инстаграм-врачи зарабатывают на онлайн-приемах, запрещенных законом, и на проценте от сайта, который продает биодобавки.

01.08.2019
159945

Жесточайшее убийство на Кубани вскрыло острую общероссийскую проблему. Страшная расправа над многодетной матерью в поселке Псебай потрясла не только Краснодарский край, но и всю Россию. Зарвавшиеся чиновники в глубинке, похоже, застряли в 90-х и возомнили себя царьками. Влиятельные люди с деньгами и связями считают, что могут совершать преступления сами и легко откупать своих детей, если они нарушили закон. Как бороться с теми, кому закон не писан?

01.06.2018
28

Специальный репортаж, посвященный 100-летию Красной армии. Как советской власти удалось создать новую систему вооруженных сил в условиях кризиса и войны? И что было нужно для того, чтобы стать красноармейцем? Наши корреспонденты вспомнили историю рождения непобедимой силы.

22.02.2018
178

Специальный репортаж рассказывает о войне нового типа – противостоянии в киберпространстве. Развитие современных технологий позволило спецслужбам ряда стран использовать интернет в качестве инструмента воздействия на население страны потенциального противника. Реальный вред также может быть причинён военным объектам при помощи специально написанных для этого программ – вирусов.

18.05.2015
94

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
54

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

Специальный репортаж посвящён перспективным видам вооружения, которые создаются для нашей армии. Это не только модернизированные танки, корабли и самолёты, но и оружие, основанное на совершенно новых, революционных принципах. На стыке передовой науки и ВПК – чем будет оснащена наша армия в ближайшие годы.

15.12.2014
61

В специальном репортаже рассказано о том, каким образом организуются массовые беспорядки с заранее поставленными целями и, в частности, о "ненасильственных методах свержения режимов", предложенных американским политологом Джином Шарпом, на работах которого во многом основаны подобные акции. Каким образом мирный поначалу протест направляется на ослабление законной власти?
В ноябре 2004 года, на Украине началась так называемая "оранжевая революция". Это был далеко не первый и не последний случай "цветных революций". Конкретные примеры удачных и неудачных "цветных революций" с комментариями экспертов в очередном выпуске специального репортажа.

25.11.2014
34

Иногда небольшие специальные военные отряды могут решить исход боя. Эти увлекающие серии документального сериала расскажут о некоторых элитных отрядах сил специального назначения, которые воевали во Второй мировой войне. Как некоторые их опасные и рискованные операции повлияли на ход Второй мировой войны - благодаря уникальному сочетанию превосходных навыков, тщательной подготовке и совершенному снаряжению.
6 серий

16.10.2014
601

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
40

Люди всегда мечтали победить смерть. Поиск вечной жизни и молодости – один из самых распространённых сюжетов сказок и мифов разных народов мира. Эта мечта не умерла и в наше время, но теперь за дело взялась наука. В специальном репортаже будет рассказано о различных способах достижения реального долголетия и сохранения молодости.

30.03.2014
64

6 марта 2014 года на заседании Верховного совета Крыма было принято решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Специальный репортаж посвящён ситуации в Крыму накануне референдума и подготовке к нему. Авторская группа встретится с руководством республики, а также с представителями различных общественных и этнических групп, проживающих на территории автономии, чтобы узнать их отношение к происходящему.

17.03.2014
20

Проблема нелегальных трудовых мигрантов становится всё серьёзнее год от года. По данным ФМС, в России находится не менее трёх с половиной миллионов "нелегалов", но точных цифр, разумеется, не знает никто. За прошлый год из страны выслано 60 тысяч, что не может радикально изменить ситуацию...

17.02.2014
29

Специальный репортаж, посвященный празднованию Нового года. Авторы намерены взглянуть на это событие под необычным углом. Самые разные истории связаны с любимым праздником россиян. Как выбирали, срубали и доставляли на место главную ёлку страны? Как правильно утилизировать новогодние ёлки после праздников и при чем тут зоопарк?

24.12.2013
13

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
998

Специальный репортаж, посвящённый различным, в том числе самым экстремальным, способам обрести и сохранить красоту. Как быстро сбросить вес? Можно ли похудеть при помощи иглоукалывания и пиявок? Что такое анорексия, и в чём её опасность? Сыроедение и просто голодание - точка зрения диетологов и психологов. Как быть красивым - рецепты от звёзд.

04.02.2013
52

Популярное













22.02.2024
214