Больше, чем любовь. Евгений и Вера Вучетичи (2022)

Больше, чем любовь. Евгений и Вера Вучетичи (2022)

Фильм о брачном и творческом союзе скульптора Евгения Вучетича и его третьей жены Веры. Вера послужила моделью для знаменитой скульптуры "Родина-мать" на Мамаевом кургане в Волгограде. В фильме принимают участие: внук скульптора Евгений Вучетич, искусствовед Любовь Ширшова и друг семьи Надежда Дубинина.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
32 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Отец Иоанн Кронштадтский в начале своего служения вступил в брак с дочерью священника Елизаветой Несвицкой. И уже после свадьбы сообщил молодой жене, что собирается всю жизнь жить с ней, как брат с сестрой. Как сложилась судьба этого необычного союза – в документальном фильме Павла Басинского. В фильме принимает участие сам писатель.

11.10.2019
17368

Фильм о поэте Евгении Евтушенко, о том, какое место в его жизни занимала любовь к женщине, о романах и жизни с четырьмя женами. В фильме принимают участие: друг Евтушенко Евгений Сидоров, бывший министр культуры РФ, литературный критик, Чрезвычайный и Полномочный посол, секретарь правления Союза писателей СССР.

04.10.2019
2582

«Родина-мать зовет!» – легендарная скульптура на Мамаевом кургане в Волгограде – на последних этапах своего самого масштабного обновления. Ее не пощадило время, и поэтому, окружив памятник специальными лесами, реставраторы изо всех сил стараются спасти символ Волгограда от разрушения. Какие работы проводятся? И когда обновление будет закончено.

04.10.2019
209

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

В исламе слово "любовь" подразумевает под собой определенные вещи, какие именно - для многих восточных жен вполне осязаемые: свеженький кабриолет, приятный пустячок в 2-3 карата или пентхауз где-то там, в поднебесье, с видом на безмятежную лазурь...
А которой только остается мечтать, если восточная сказка начинается и продолжается в России, на родине жены...
8 серий

18.07.2016
124

Как это ни печально, но невозможно отрицать тот факт, что в формировании нашего мира важную роль сыграли многочисленные войны. Каково это было быть викингом, сражаться при Ватерлоо или принимать участие во Второй мировой войне? В этом фильме битвы настолько выглядят настоящими, что не верится, что они были специально инсценированы. Сложно представить, сколько усилий потребовалось на их подготовку и воссоздание, ведь не упущена ни одна деталь!
6 серий

15.09.2015
273

Космонавт-исследователь Елена Серова стартует с Байконура на Международную космическую станцию в канун праздника святых Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Поэтому документальный фильм о жизни, трудностях, победах и горестях семьи четвертой россиянки, которая отправляется на орбиту, называется "Вера, надежда и любовь Елены Серовой".
Ее семья не совсем обычная. Муж Елены Марк тоже космонавт. Впрочем, после десяти лет тренировок в Центре подготовки космонавтов, он так и не полетел на орбиту. Создатели фильма в течении нескольких лет наблюдали за жизнью этой необычной семьи...

25.09.2014
29

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь расположен в самом центре столицы, близ улицы Остоженка. Он был основан в 1360 году митрополитом Московским Алексием, и стал первым девичьим монастырем в городе. Каждый день в обитель приходят паломники – у многих благодаря молитвам к чудотворной иконе Богородицы "Милостивая" и святым ее родителям Иоакиму и Анне рождаются дети, восстанавливается мир в семье, находится работа, устраивается личная жизнь. Больные получают облегчение или полное исцеление.
О чудесах, даруемых свыше, и истории обители – в очередном выпуске программы "Вера, Надежда, Любовь".

22.05.2014
35

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
439

Больничный храм во имя великомученика Пантелеимона расположен в здании центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы. Возможно ли совместить веру и медицину? Какие чудотворные иконы бывают в Центре? Кому молиться, если больному ребенку поставлен жуткий диагноз? Об этом размышляют священники, врачи, матери - в очередном выпуске программы Любови Акелиной "Вера, Надежда, Любовь".

02.05.2014
11

Этот древний мужской монастырь находится недалеко от Москвы, в Чеховском районе. Он особенно известен целебной силой источника преподобного Давида. Сюда привлекают многие чудеса исцелений от чудотворных икон и множества частиц мощей святых угодников Божиих.
О чудотворениях преподобного Давида, которым поражался сам Иван Грозный, о прошлом и возрожденных традициях святой обители – в очередной программе Любови Акелиной «Вера, надежда, любовь».

28.04.2014
32

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
704

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2127

"Самая красивая пара Советского Союза", "Самая крепкая актерская семья", "Самая счастливая семья" - так любили называть журналисты союз Евгения Жарикова с Натальей Гвоздиковой. После выхода фильма "Рожденные революцией" Жариков и Гвоздикова стали образцом идеальной семьи. С тех пор, если в сценарии предполагались любящие супруги – звали Жарикова и Гвоздикову. Но в жизни их семейный союз был далек от идеального... В 2005 году разразился скандал. Журналистка Татьяна Секридова объявила на всю страну, что является матерью двух детей Евгения Жарикова. Казалось, что после такого испытания "образцовая" семья распадется. Однако Евгений и Наталья справились и с этим испытанием.

09.11.2013
75

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
938

Елизавета Листова и Алексей Кондулуков рассказывают о зримых символах советской эпохи - ледоколе "Ленин" и гостинице "Москва", монументе "Родина-мать" на Мамаевом кургане и Черемушках... Цикл был задуман как хорошо и дорого снятый, с редкой хроникой, компетентными экспертами, виртуальными реконструкциями и прочими телевизионными штучками, что показывало зрителю: перед вами - мегапроект.
11 фильмов

29.01.2013
486

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Этот сериал принес Наталье Гвоздиковой не только профессиональное признание. Во время съемок произошли крутые перемены и в личной жизни актрисы. Именно тогда она вышла замуж за своего партнера по фильму – Евгения Жарикова. И этот брак определил в ее судьбе все.
Обо всех испытаниях, которые пришлось пережить Наталье Гвоздиковой и ее семье, о творческом пути известной киноактрисы рассказывает наш фильм.

16.01.2013
230

А что толкает людей на месть сегодня? И вообще – что такое месть? Первобытное чувство, которое досталось нам от предков – или необходимый механизм психологической защиты? Чем «мужская» месть отличается от «женской»? Как отомстили первой конкурсантке из России на Евровидении? За что и как художник Михаил Шемякин отомстил Марине Влади? Почему известный музыкант Тимати считает: месть может принести пользу, если подходить к ней цивилизованно? И, наконец, как не стать жертвой слепой мести? Об этом вы узнаете, посмотрев документальный фильм «Самосуд. Око за око».
В фильме принимают участие: Сергей Лобачев — адвокат, Надежда Вербина — менеджер туристической фирмы, Анетта Орлова и Андрей Коновалов — психологи, Мария Кац — певица и другие.
2 серии

14.01.2013
165

Популярное