Больше, Чем Любовь. Астрид Линдгрен (2020)

Больше, Чем Любовь. Астрид Линдгрен (2020)

Фильм о непростой судьбе, творчестве и личной жизни известной детской писательницы Астрид Линдгрен. Авторы отслеживают в произведениях Линдгрен следы ее собственной судьбы – детских переживаний, перипетий семейной жизни.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
75 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Жизнь Чайковского была полна земных страстей, сомнений, ошибок, метаний и страданий. Его преследовали сплетни, критика, насмешки. Это касалось и личной жизни, и творчества. В лучших произведениях Чайковского можно найти примеры его собственной судьбы: смерть матери и сестры, банкротство отца, неловкая женитьба и загадочная переписка с богатейшей женщиной России...

04.01.2020
4729

Фильм о творчестве и личной жизни народного артиста СССР Олега Борисова. Один из основных рассказчиков – его жена Алла (Алёна) Борисова.

12.05.2019
232

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
64

Обаятельный, жизнелюбивый, остроумный Юрий Визбор был кумиром нескольких поколений советских людей. Свою самую теплую и лиричную песню "Ты у меня одна" он посвятил своей главной музе – жене Аде Якушевой. Но всего через год после появления песни популярный бард ушел к другой. Спустя тридцать лет начинающий режиссер Дмитрий Астрахан сделал знаменитую визборовскую мелодию главной героиней фильма. Астрахан и не подозревал, насколько судьба героев его фильма напоминала перипетии жизни автора этой песни.

11.08.2018
713

Фильм посвящен знаменитому маршалу Константину Рокоссовскому, его непростой судьбе, боевому пути, некоторым фактам личной жизни. Особое внимание в фильме уделено операции, проводимой под руководством К.К.Рокоссовского по освобождению г.Минска и боевым действиям 1-го Белорусского фронта.
Исследуя каждый поворот в судьбе маршала, фильм позволяет по-новому взглянуть на события, казалось бы давно известные. В новом свете предстает и фигура Константина Константиновича Рокоссовского, его значимость для нашей истории, его личная оценка происходивших событий на основе ранее нигде не публиковавшихся материалов.

13.08.2016
45

Свиридов - автор композиции "Время, вперед!", которую каждый человек в стране знает как музыкальную заставку к программе "Время". Именно она стала одним из знаковых произведений, прозвучавших на открытии Олимпиады в Сочи. Почему музыка несколько раз пропадала из эфира и возвращалась? С какими историческими событиями в стране это связано? Все непростую историю этой музыки сам Свиридов рассказал в своих дневниках, недоступных для широкой публики.
О его непростом характере ходят легенды, а его личная жизнь долгое время была "закрытой территорией". Мы расскажем о личной жизни Георгия Свиридова, которая складывалась непросто и подчас трагично.

16.12.2015
96

Максим Дунаевский не собирался становиться музыкантом. Но сразу после смерти отца, знаменитого советского композитора Исаака Дунаевского, десятилетний Максим резко меняет планы.
Когда молодой композитор Максим Дунаевский добьется популярности, пойдут слухи о том, что своим успехом молодой композитор обязан музыкальным архивам отца. Якобы в них остались невостребованные наработки, которые использовал в своем творчестве сын. Когда-то точно так же коллеги не верили и в творческую самодостаточность самого Исаака Осиповича Дунаевского. Жизнь, словно экспериментируя, ставила отца и сына в довольно схожие ситуации: и в творчестве, и в личной жизни.

17.01.2015
37

Козаков всегда оставался верен себе. Он был необычным и очень одаренным человеком, всю жизнь искавшим некий идеал и в творчестве, и в личной жизни. Но, к сожалению, идиллий не бывает – и потому, несмотря на грандиозный успех и всенародную славу, Козаков частенько называл себя одиноким волком.
И все же, рассказывая о невероятно талантливом артисте, нельзя обойти стороной и другую не менее насыщенную, чем его творчество часть его жизни. В любви Козаков был страстным человеком. Пять браков. Пятеро детей. И столько же внуков. Михаил Михайлович не раз говорил, что характер и темперамент у него бешеные. И далеко не каждая из женщин могла долго его выдержать.

18.10.2014
34

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2568

Это фильм – продолжение документальной картины "Вся жизнь в перчатках", премьера которой была в эфире несколько лет назад. "Первая часть была пробная, - говорит Вячеслав Малафеев. - После нее я понял, что можно сделать еще лучше".
Этот фильм для тех, кто любит футбол, для детей, которые хотят стать футболистами, и, может быть, хорошими вратарями. Героями фильма стали всемирно известные футбольные вратари. "Надеюсь, кому-то их истории помогут справиться с психологическими и физическими проблемами", - говорит один из авторов фильма известный российский голкипер Вячеслав Малафеев.

29.06.2014
41

За свою жизнь Любовь Соколова снялась в невероятном количестве фильмов и почти везде играла одиноких женщин с трудной судьбой. Однако, в молодости все считали её "тургеневской девушкой" и прочили большие роли романтических красавиц…Почему этого не произошло?
Авторы фильма используют записанное ещё при жизни эксклюзивное интервью актрисы, и многое мы услышим из первых уст. В том числе и о страшном блокадном времени.

11.03.2014
17

Во время Великой Отечественной войны Советскому Союзу пришлось противостоять значительно более сильному противнику, чем когда-либо во всей нашей истории. Эти страшные годы навсегда останутся в человеческой памяти. Война унесла множество жизней, но она не смогла убить в людях любовь, не остановила научный прогресс и не привела культуру России в упадок. Несмотря на все репрессии, притеснения и бедствия, русский народ продолжал жить и творить.
фильм 1 - Любовь, что движет звездами
фильм 2 - Война и культура
фильм 3 - Война и наука
фильм 4 - Остаться русскими

01.11.2013
177

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
279

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
637

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1408

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Российская военная медицина является безусловной гордостью отечественных Вооруженных Сил. Образ военного врача на фоне экстремальных условий военного времени – это образец героического служения Отечеству и выполнения своего профессионального долга. Они работают под пулями и собирают людей заново. Их оружие - скальпель. Но автомат и граната всегда наготове.
фильм 1 - Николай Пирогов. Тайный советник науки
фильм 2 - Александр Сахаров. Вера длиною в жизнь
фильм 3 - Иван Косачев. Две пустыни: огонь и лед
фильм 4 - Юрий Воробьев. Операция "Граната"
фильм 5 - Николай Бурденко. Война длиною в жизнь

04.01.2013
264

Популярное