Чп. Расследование. Агенты Вливания - 2 (2019)

Чп. Расследование. Агенты Вливания - 2 (2019)

Свой или чужой - для чего Ходорковский формирует собственный пул? 
Госдеповские курсы журналистики в Москве: чему еще "заграница" собирается учить наших школьников? 
Кто организовал школу блогеров для подростков из России в Эстонии? 
И как затем дома реализуются наказы кураторов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81367

Сенсация: бежавший от правосудия сотрудник ЮКОСа впервые откровенно рассказал о бывшем боссе. Почему олигарх как огня боится встречи с ним? Кто из нынешних приближенных Ходорковского может повторить судьбу беглеца? Чему олигарх-уголовник отправил своих сторонников учиться у американских политтехнологов? И как Ходорковский пытается хайпануть на теме коронавируса?

18.04.2020
17

В 1974 году на экраны страны вышла дебютная картина Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих". Она сразу стала настоящим событием. Молодые, дерзкие, талантливые создатели фильма буквально "на коне" ворвались в советский кинематограф.

Правда, без критики в адрес режиссера не обошлось – слишком уж дерзкой, талантливой и самобытной получилась картина. Но, несмотря на это, фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих" смотрели завороженно тогда, смотрят и сейчас. Ведь эта картина подарила зрителям не только талантливого режиссера, но и любимых артистов, для многих из которых роли в фильме стали либо дебютными, либо первыми заметными в актерской карьере.

Из-за чего Никите Михалкову пришлось прервать работу над картиной "Свой среди чужих, чужой среди своих"? Почему Юрий Богатырев не подходил на роль героического чекиста Егора Шилова? Что произошло в личной жизни режиссера во время съемок? Кто придумал знаменитый финал картины? И как дебютный фильм Никиты Михалкова стал культовой кинолентой?

31.01.2020
713

80 лет назад началась советско-финская война, которую в Финляндии принято называть "Зимней". О ней до сих пор напоминают военные укрепления, сохранившиеся по обе стороны границы. Наша съёмочная группа побывала в секретном городке финской армии и спустилась в подземный бункер Маннергейма. Кто сегодня хранит память о тех событиях, и не сказывается ли эхо той давней войны на нынешних отношениях между нашими странами. Свои среди чужих, чужие среди своих.

26.11.2019
942

Для чего Михаил Ходорковский срочно прислал в Москву своего эмиссара? О чем за закрытыми дверями говорили иностранные агенты и иностранные послы? На кого еще делает ставку Брюссель и Вашингтон? Как талантливый абитуриент из России "обскакал" три тысячи претендентов на место в Йеле? 
И где еще готовят будущих агентов для работы в России?

10.11.2019
37

В наши дни первым самостоятельным путешествием человека часто становится дорога из дома в школу и обратно. Многие дети добираются в школу за много километров от дома. По пути их ждут приключения весёлые и опасные. А дома их с волнением в сердце ждут родные.

04.02.2018
527538

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Москва, 1975 год. По пути из банка на инкассаторскую машину был совершен вооруженный налет. Есть жертвы - на тротуаре лежали женщина и ребенок, стрелявший целился точно - выстрелы в голову. Еще двоих убитых сотрудники милиции обнаружили в инкассаторском автомобиле. Денег в салоне не было, исчез и третий инкассатор. Неужели пропавший инкассатор - пособник бандитов, предатель, ударивший в спину товарищей? Многим эта история напомнит знаменитый авантюрный фильм - та же погоня за большими деньгами и та же мучительная загадка - кто стал чужим среди своих?

10.09.2016
156

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

Майк Барвис ненавидит выполнять чужие приказы — он открыл свой собственный спортзал, где без малейших колебаний совмещает научный подход с совершенно безумными методами тренировки.
01 - Пилотный выпуск
02 - Ник Свишер
03 - Рашад Эванс
04 - Бэрон Дэвис
05 - Ндамуконг Сух
06 - Ричард Шерман
07 - Пьер Гарсон
08 - Шон Мэрримен

01.02.2015
109

40 лет назад Никита Михалков дебютировал как режиссёр – вышел его вестерн "Свой среди чужих, чужой среди своих", и сразу шедевр! А у Михалкова по-другому и не бывает. И хотя в прокате 1974 года фильм занял всего 22 место, сейчас он считается классикой. Вестернов в СССР до него никто не снимал. Съёмки фильма проходили в 45 километрах от Грозного на берегах реки Чанты-Аргун. История об окончании Гражданской войны, украденном бандитами золоте и настоящей мужской дружбе до сих пор не утратила актуальности.
-- Почему Александр Калягин не хотел сниматься у Михалкова?
-- Чем удивлял Сергей Шакуров?
-- Как фильм помог устроить личную жизнь нескольких актёров?

15.11.2014
28

Влиятельные лица не любят, когда новые факты и свидетельства ставят под вопрос давно устоявшиеся истины и представления, принятые как данность столетия назад. В течение многих лет множество уникальных историй и фактов были скрыты или преданы забвению. Однако нашлись смельчаки, которые попытались рассказать правду, которая скрывалась от людей веками. Анализируя и изучая факты и различные свидетельства, и проводя свое собственное расследование, Джейми Тикстон попытается ответить на вопрос – Насколько наши знания о некоторых исторических фактах истинны?
6 серий

26.03.2014
744

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
343

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

В фильме будет показано, как наши разведчики в рясах приближали победу. Как они стали своими среди чужих и чужими среди своих. Их считали отщепенцами и предателями. И это тоже нужно было стерпеть. Сохранить в тайне подготовку грандиозного наступления на Курск немцам так и не удалось. Впервые зрители увидят боевой приказ Гитлера номер 6, в котором фюрер объявлял о начале операции "Цитадель".
Приказ имел всего 13 засекреченных копий "только для Высшего командования". Но за три месяца до решающей схватки советской разведке удалось текст одной из них переправить в Кремль. Немцы и не догадывались, что уже не могут рассчитывать на фактор внезапности.

27.07.2013
123

Российские императоры - живые люди со своими характерами, вкусами, заботами. Они так же, как простые смертные влюблялись, растили детей, обустраивали свои дома, имели свой бюджет и свои семейные радости и печали.
фильм 1 - Родить Императора
фильм 2 - Императорский кошелек
фильм 3 - Императорский портрет
фильм 4 - Императорская квартира

04.03.2013
112

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Это фильм о чужой для человека форме жизни. Ее представители появились на нашей планете задолго до нас, людей. Мы ежедневно вступаем с ними в контакт, как правило неприятный и враждебный для нас. Они заселили все уголки планеты, они едят нашу пищу, разрушают наши дома и заражают нас болезнями. Этот конфликт можно было бы назвать войной двух миров, в которой человеческая раса не смогла бы выжить без своих врагов - НАСЕКОМЫХ, опыляющих растения и обеспечивающих пищей многие виды животных.
6 фильмов

28.01.2013
423

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2378

Популярное