ЧП. Расследование. Магия преступления (2022)

ЧП. Расследование. Магия преступления (2022)

Чудовищные вспышки дьявольщины в России: эксперты отмечают всплеск преступлений, совершаемых любителями магии и колдовства. Так кто же оставил на спине школьника чудовищные пентаграммы? И что известно о смерти музыканта Энди Картрайта?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
365 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тревожные сводки: кто травит Россию? Почему в страну снова хлынул суррогатный алкоголь? Как крупные партии метанола сбывают через оптовые базы? И кто поставляет отраву в крупные торговые сети? Журналисты программы "ЧП. Расследование" вышли на след подпольных бутлегеров!

30.11.2021
94

Вспышка африканской чумы в Грузии, холеры, гепатита и кори на Украине: как территория бывшего Союза стала испытательным полигоном для американских военных микробиологов? Для чего Пентагон строит секретные лаборатории по границе России? И зачем США собирают ДНК-материал местного населения? Как разглядеть оружие массового поражения под микроскопом? Бывший полковник СБУ и его откровения - в программе "ЧП. Расследование".

06.02.2021
136

Самое чудовищное преступление лета. Черная месса или убийство на почве ревности? Куда пропали отпечатки пальцев рэпера Энди Картрайта и часть его внутренних органов? Кто общался в соцсетях с поклонниками от имени музыканта и почему расчленившая его супруга Марина Кохал может избежать тюрьмы?

17.09.2020
48

Чудовищное ритуальное преступление, потрясшее страну в 1999 году. Кто спустя 20 лет принял на работу терапевтом убийцу-шизофреника? Кто тогда помог ему избежать тюрьмы? Чем занимался последние 6 лет опасный психопат? И кто еще в списке доктора?

09.02.2019
3484

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3614

В суд их привозят под усиленной охраной. В зал заседания заводят через отдельный вход. На скамье подсудимых - девять человек. Почти все - выходцы из Таджикистана. На их счету 17 жертв. Выжить удалось только троим.
Убийцы использовали самодельное оружие - газовые пистолеты, переделанные в боевые. На охоту выходили ночью. Еще одна неизменная деталь - металлические шипы, с помощью которых бандиты останавливают автомобили. Засады устраивали чаще всего на трассе М4 "Дон". Это дорога федерального значения, одно из самых оживленных направлений - Тула, Воронеж, Ростов-на-Дону.

14.04.2017
70

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
68

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

Кто такие роковые женщины, почему они кардинально меняют жизнь мужчин, которые в них влюбляются, и как это связано с магией и колдовством.
Говорят, что за спиной каждого великого мужчины стоит женщина. 12 февраля 1861 года родилась известная писательница, философ, врач-психотерапевт, оставившая след в жизни Ницше, Фрейда и Рильке - Лу Саломе. С каждым из этих мужчин у нее были страстные и одновременно странные отношения, все подробности которых не известны до сих пор. Но не только Лу Саломе могла заставить мужчин выполнять все ее желания и быть преданными до конца жизни. Гала Дали, Карла Бруни, Марлен Дитрих и Шерон Стоун – в чем их секрет?

13.02.2015
60

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1101

Мы живем в опасном мире, где каждый день совершаются преступления. Но «идеальных преступлений» – тех, что невозможно раскрыть – не так уж много. Во многом – благодаря научным открытиям, совершенным на протяжении двух последних столетий. Баллистика, идентификация, дактилоскопия, трасология, наука о ядах, судебная медицина... За каждым из этих слов стоит история преступления и наказания. Торжества разума и справедливости. Тщательные исторические реконструкции, удивительная компьютерная графика и увлекательные истории – все это ждет зрителя данного цикла.
6 серий

22.02.2014
677

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Страшные опыты над людьми доктора Менгеля – это опыты … над числами. Каббала утверждает – горы, леса, животные, человек и его смерть имеют численное значение.

11.04.2013
24

Поводом для расследования стала смерть Бориса Березовского. Один из самых известных мистификаторов нашего времени, он знал толк в магии денег и часто говорил об этом: «Думайте об обретении состояния не как о будущем и желанном, а как о свершившемся, без переживаний и страстей». Но похоже, что в магической системе бывшего математика и олигарха что-то разладилось. Он впал в депрессию и утратил смысл жизни. Как влияют большие деньги на судьбу?

02.04.2013
18

Популярное