ЧП. Расследование. Не вкурили? (2022)

ЧП. Расследование. Не вкурили? (2022)

Кадры решают все: как российская контрразведка раскрыла самую масштабную шпионскую сеть? Почему спецслужбы Японии не оставляют попыток проникнуть на Курилы? И как либеральная общественность не прочь родиной поторговать? Буханки хлеба с цифровыми носителями и эксклюзивное интервью раскаявшегося шпиона - в этой программе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
405 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Китай наизнанку: как страна за несколько лет превратилась в суперэкономическую сверхдержаву?
• Воспоминания о Пекине 80-х в эксклюзивном интервью от спикера российского МИДа - Марии Захаровой.
• Цифровой дракон: почему китайцев не пугает система социального рейтинга?

13.02.2021
19957

- Хлеб и магия. Неразгаданные тайны.
- Откуда появилась пшеница и кто придумал земледелие? 
- Бывает ли хлеб полезным? 
- Почему хлеб стал не самым здоровым продуктом?

10.09.2020
16613

- Почему хлеб старше человека? 
- Какой хлеб предпочитали боги?
- Как хлеб меняет нас?

18.02.2020
40

Документальный проект продолжает цикл расследований выпуском про военного разведчика и британского шпиона Сергея Скрипаля. Команда проекта восстановила по минутам день отравления агента, заполнила все пробелы, разобрала официальные и альтернативные версии произошедшего, дала слово свидетелям, родственникам, сотрудникам российских и британских спецслужб. А также впервые раскрыла секреты прошлого Скрипаля: как он стал агентом британских спецслужб, почему предал Родину и сколько на этом заработал?

4 серии


17.09.2019
73

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Как хакеры рассекретили самую масштабную операцию западных спецслужб против России?
Для чего на Украину откомандирована тысяча офицеров британской MI6?
Как с помощью соцсетей формируют общественное мнение и влияют на конкретное решение европейских политиков?
Члены тайного кластера: вся цепочка от тайги до британских морей!

10.12.2018
19252

С помощью этой ракеты-носителя в космос выводятся спутники и космические корабли. Она взлетает с четырех космодромов: с Байконура, Плесецка, Куру, и с первого российского гражданского космодрома Восточный. Это самый настоящий мировой бренд - ракета-носитель "Союз".

17.10.2018
876

Живее всех живых! Российский журналист Аркадий Бабченко, «застреленный» на Украине, восстал из мертвых. Как оказалось, его смерть от трех пулевых ранений в спину — не более чем инсценировка. Доблестные украинские спецслужбы рапортовали: они раскрыли покушение на опального журналиста, бежавшего из России. По их словам, охоту на репортера организовали российские спецслужбы. Несмотря на то, что организатором убийства был назван человек, который почему-то продавал Украине оружие… Более того, украинская сторона уверяет, что в их руки попал черный список из 30 человек, которых должны были ликвидировать в ближайшее время. Опять-таки российские спецслужбы! Но почему в эту «блестящую» спецоперацию киевских силовиков многие не поверили? Почему верные товарищи и коллеги Бабченко стали отворачиваться от «ожившего» репортера? И для чего Петр Порошенко затеял эту странную спецоперацию с разоблачением российских спецслужб?

05.06.2018
22

- Кто объявил охоту на криптомиллионеров?
- Эксклюзивные подробности самого цифрового преступления.
- Как грабители и бандиты проникают в виртуальные миры?
- На какой цифровой код перешла наркомафия?
- И как соседи по подъезду "погорели" на майнинге?

26.01.2018
1044

Скандальное расследование о главном продукте, у которого безнадёжно подмочена репутация. Правда ли, что в магазинах продаётся хлеб из кормового зерна - для кур и свиней. Почему наши предки ели хлеб и не толстели? Откровенное интервью знаменитого французского диетолога Пьера Дюкана- он расскажет, что случилось с зерном за последние сто лет, и почему к современной выпечке лучше не притрагиваться? Что потерял российский хлеб вместе с отменой ГОСТа? Вы узнаете, зачем жители Северных районов страны переходят на особый хлеб и можно ли сделать буханку белого полезнее овощей и фруктов. Как выбирать, как есть, а также как испечь полезный хлеб у себя на кухне.

15.08.2016
29

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

Одно из самых ожидаемых телевизионных событий 2015 года - документальный фильм-расследование НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дарст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дарста - первое за последние 30 лет.
6 серий

17.03.2015
367

В документальном цикле из 12 серий всю правду о тяжелой женской доле Ванги расскажут ее родные. Впервые на российском телевидении — эксклюзивное интервью крестницы легендарной ясновидящей и новые, неизвестные ранее пророчества!
12 серий

28.11.2014
175

Вам интересно узнать, почему рухнул огромный торговый центр или самый большой в мире кран? Почему поезд врубился в бетонный мост или фуникулёр застрял в туннеле? Наблюдая за работой следователей, можно самому попытаться понять, почему произошла катастрофа.
01. Крушение в Эшеде
02. Огненный ураган на «Кинг-Кросс»
03. Падение «Синего великан»
04. Пожар в туннеле Капрун
05. Тайна «Дербишира»
06. Трагедия «Сампуна»

12.04.2014
655

-- Почем нынче Родина? Почему после евромайдана у власти на Украине оказались самые состоятельные?
-- Зачем жителям Украины внушили, что они не славяне?
-- Почему жители Японии уверены, что Хиросиму и Нагасаки бомбили не американцы, а СССР?
-- Всеобщее отупение, или почему люди встали на путь деградации и часто даже не умеют читать и писать?
-- Ржавые танки, разбитые самолеты и искалеченные солдаты. Украинская армия готова к войне!
-- Затонувшие корабли на дне Черного моря. Вечный памятник мужеству русского флота.

07.04.2014
36

-- Мог ли Александр Сергеевич Пушкин быть агентом влияния русского царя?
-- Мог ли великий русский поэт перевоплотиться в великого французского романиста Александра Дюма?
-- Что связывало графа Калиостро, Казанову и барона Мюнхгаузена?
-- Какую роль в жизни этих загадочных персонажей сыграла Россия?
-- Кто они на самом деле: авантюристы или шпионы?
-- Был ли российский писатель Яков Иванович де Санглену шпионом и адъютантом Наполеона?
3 части

12.02.2014
158

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1338

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1622

Герой фильма Константин Мельник — сын белого офицера и внук царского лейб-медика, в середине 60-х — руководитель спецслужб Франции. Эксклюзивное интервью бывшего шефа одной из самых сильных разведок мира и рассказы о тайных операциях французских спецслужб.

22.10.2013
29

Работа спецслужб всегда окутана завесой тайны. Правдивой информации крайне мало и она редко становится достоянием гласности. Зато слухов, легенд и домыслов предостаточно. О самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
16 серий

18.03.2013
1227

Популярное