Чп. Расследование. Преступный Союз (2020)

Чп. Расследование. Преступный Союз (2020)

Они не признают российских паспортов, законов, налогов, не платят по коммунальным счетам. «Граждане СССР» (признана экстремистской организацией) среди россиян: для чего по всей стране они создают подпольные ячейки? Кого бывший стоматолог Тараскин назначает мэрами и губернаторами? И как на ностальгии по коммунизму строят капитализм?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
25 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В начале 2000-х по Западной Европе прокатилась волна громких, шокирующих судебных процессов, главными фигурантами которых выступали главари мафии глухонемых из стран бывшего СССР. Бандиты вывозили из России и других республик бывшего Советского Союза инвалидов - глухонемых, а затем заставляли работать: продавать всякую мелочь на улицах, попрошайничать и воровать. Непокорных убивали... Российским правоохранителям «глухонемые ОПГ» знакомы еще со времен СССР.

Мы проведем собственное расследование и выясним, откуда у нас вообще появилась «глухая мафия». Одна из самых неуловимых и жестоких. Какие обстоятельства заставляли слабослышащих людей сотрудничать с криминальным миром еще в советское время? И какие уникальные способности глухих использовали бандиты? Нам удалось записать интервью с одной из таких жертв, вывезенных из России в Европу обманным путем в начале 2000-х.

21.02.2020
28

Власти Китая вынуждены признать: коронавирус полностью захватил страну. Кто станет следующей жертвой эпидемии? Спецоперация российских ВКС по эвакуации россиян из Китая: способен ли вирус преодолеть кордоны и проникнуть в Россию? Запад называет официальный Пекин виновником вспышки заболевания: мог ли Китай разработать смертельный вирус и допустить его утечку? Или не обошлось без вмешательства извне? Постановочная пандемия: что имитировали в Нью-Йорке незадолго до китайских событий? И зачем американцам биологический материал россиян? Странные совпадения и исторические аналогии: почему вирусы способны стать самым беспощадным оружием против целых стран и народов?

12.02.2020
48

Бывший глава Клинского района Подмосковья попался на немыслимых по своему размаху хищениях и коррупции. Как экс-глава умудрился приватизировать городской пляж, общественную баню, детский сад и даже кусок железной дороги? И за сколько пытался продать гражданке США секретный правительственный бункер? Как родня Александра Постриганя перешла все границы, прикупив собственность в Чехии и Испании? И в чем экс-мэр переплюнул полковника Захарченко? 

16.11.2019
25

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13058

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2885

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

В правозащитной среде это событие произвело эффект разорвавшейся бомбы: арестованную Наталью Шарину объявили политзаключенной, все происходящее назвали репрессиями, а возбужденное уголовное дело — «делом библиотекарей», как бы намекая на возвращение зловещего 37-го года. В ходе обыска было изъято около 170 книг, пропагандирующих идеологию экстремистских организаций. Как запрещенные книги оказались в свободном доступе, да еще и на самых видных местах? Кто организовал пункт пропаганды украинского национализма в центре Москвы? Что искали и что нашли в Библиотеке украинской литературы в Москве? Тайная спецоперация украинской разведки: кто поставлял экстремистскую литературу и кому она предназначалась?

24.11.2015
38

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
68

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

Была когда-то на свете великая страна. Называлась она СССР. В ней ярко светило солнце. В ней продавали самое вкусное мороженое. Это была страна, остановившая фашизм. В СССР строились заводы и развивалось сельское хозяйство. В ней свершались космические прорывы и громкие спортивные победы. И общечеловеческие ценности были в этой стране важнее материальных.
Была когда-то на свете ужасная страна. Называлась она СССР. В ней царили человеконенавистнические законы. Люди ходили в одинаковой одежде и вечно стояли в очередях. Колбаса для них была роскошью. В СССР не существовало свободы слова...

12.09.2014
43

Таджикистан - самое маленькое из центрально-азиатских государств, единственная персоязычная в бывшем Союзе. Таджикистан - страна гор, они занимают 93% территории страны. Какие же праздники отмечают местные жители? Как они это делают? Где они живут? И что является их национальным блюдом?
Иранцы и таджики отлично понимают друг друга, ведь их языки имеют родственный древнеперсидский корень. Большинство жителей пользуется русским как языком межнационального общения.
-- Навруз
-- Чудеса природы и кулинарии
-- Душанбе. Город и люди

09.08.2014
37

Когда в 1967 году председателем КГБ СССР стал Юрий Андропов, он вместе с креслом приобрел и врага – министра МВД Николая Щёлокова. Война между ними — за сферы влияния, близость к Брежневу, за будущее кресло генсека – имела один большой плюс. Она ударила по всей коррупционной системе страны. В середине 1970-х во всех республиках Советского Союза развернулись «цеховики», предприимчивые граждане, наладившие подпольный выпуск дефицитных товаров. В Караганде возникает «меховая мафия» — целый синдикат по пошиву шуб и шапок, «крышуемый» местной милицией. Естественно об этом узнаёт Андропов, и решает нанести удар своему врагу - министру МВД Николаю Щёлокову. По всей стране начилась "Операция "Картель"...

15.05.2014
47

В 70-х годах Советский Союз был одним из самых безопасных среди мировых стран. По темпу роста преступности мы значительно отставали от "загнивающего" Запада. В Стране Советов ничего не знали о наркокартелях и киллерах, но были и здесь "свои таланты": мошенники и аферисты, карманники и медвежатники.
Али Арбиевич Мадуев, он же Сергей Александрович Мадуев, один из самых известных советских и российских налётчиков. Мужчину называли "Робин Гудом", "джентльменом" и "романтиком", а на основе его жизни даже сняли фильм "Тюремный романс", где преступника сыграл Александр Абдулов. Но те, кто знал Сергея Мадуева в реальной жизни, говорят, что даже Абдулов не смог передать всё обаяние и внутреннюю энергетику преступника...

22.01.2014
253

Основные темы – борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории…
выпуски за 1,15,22,29 марта 2013 г.

29.03.2013
35

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

Основные темы – борьба с организованной преступностью, расследования о коррупции в высших эшелонах власти, криминальные истории…
выпуски за 1,8,15,22 февраля 2013 г.

22.02.2013
58

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
785

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное