Чп. Расследование. Воровская "Корона" (2020)

Чп. Расследование. Воровская "Корона" (2020)

Кто организовал бизнес на торговле электронными пропусками и рассылает фальшивые штрафы за нарушение режима самоизоляции? Для чего мошенники надели форму для дезинфекции? И как лечат россиян от коронавируса несуществующими лекарствами?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Почему мошенники предпочитают майорские погоны? Мрачная история брачного афериста и фальшивые корочки, которые волшебным образом действуют на разведенных женщин, фермеров и бизнесменов средней руки. Сколько еще по стране женщин, обманутых лже-майором?

11.12.2020
6

"Детские товары" - фильм-расследование корреспондента телеканала Михаила Чебоненко о шокирующем виде теневого бизнеса - торговле новорожденными детьми. 

Торговля несовершеннолетними наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Дел в судах о торговле людьми - около тридцати в год. Из них о продаже детей - единицы. Но не потому, что статья грозит суровым наказанием. В интернете запросто можно найти объявления: "Ищем мальчика, лучше уже рожденного", "Хочу отдать ребенка на усыновление. Сложная жизненная ситуация", "Кто хочет отказаться от ребенка - пишите, готовы приехать"... Достаточно откликнуться на любое из них, чтобы вскрылись истинные намерения авторов - так продают и покупают детей. 

По оценке НИИ Университета прокуратуры Российской Федерации, ежегодно в стране совершается сорок-пятьдесят тысяч преступлений, которые следовало бы квалифицировать как торговлю людьми. И "детских товаров" на этом жутком рынке - не меньше трети. Но сложность сбора доказательств, изворотливость злоумышленников, несовершенство законодательства приводит к тому, что дела либо разваливаются, либо проходят по другим статьям - более мягким. 

Реализовать живой товар и не иметь проблем с законом: как устроен черный рынок купли-продажи детей, что толкает его участников на столь циничное преступление, и почему злоумышленникам это нередко сходит с рук?

05.09.2020
14

В режиме самоизоляции на первое место выходит интернет-торговля. Курьер становится все более престижной и оплачиваемой профессией, а обманы окончательно перекочевали в сеть. 

К традиционным интернет-схемам добавились и новые: фальшивые СМС о штрафах за выход из дома, за поездки на машине. Различные «помощники», которые говорят, что могут вернуть деньги за авиабилеты, путевки и т.д. за процент от суммы. 

Под предлогом опроса по коронавирусу - получают данные банковских карт. Как распознать мошенников и что делать, если стал жертвой обмана?

23.05.2020
3460

Фальшивые документы – золотая жила для мошенников. В карантин аферисты наживаются на липовых пропусках для передвижения по городу. По поддельным бумагам мошенники опустошили счета актера Павла Баршака. А родной дядя москвички Алисы Степановой подделал долговые расписки. И теперь девушка должна ему 26 миллионов рублей. Как в ворохе бумаг распознать фальшивку?

20.05.2020
2386

- «Коронавирус SARS CoV-2 предположительно имеет животное происхождение. Признаков лабораторного вмешательства пока обнаружено не было». С таким заявлением в этот вторник выступила Фадела Чаиб, представитель Всемирной организации здравоохранения. При этом бывший министр здравоохранения и руководитель ФМБА России Вероника Скворцова вариант искусственного происхождения этого контагиозного вируса не исключила. Троянский конь мировой пандемии. На неделе в информационном пространстве появилась шокирующая новость о возможной причастности к происходящим потрясениям миллиардера Билла Гейтса. В частности, с 2000-го года фонд Гейтса вложил в ВОЗ почти $ 2,5 млрд. При этом вакцинация от полиомиелита в Индии, которую Гейтс взял под свой контроль, с треском провалилась. Фонд Гейтса финансировал исследование экспериментальной вакцины от малярии — погиб 151 африканский ребенок, пострадало больше тысячи детей, на которых ставился эксперимент. Сегодня Фонд активно занят разработкой и испытанием вакцины от COVID-19. При этом, по странному совпадению, еще в 2015 году Гейтс предупреждал, что «самый большой риск для человечества — это не ядерная война, а инфекционный вирус». К тому же структуры Гейтса финансируют тот самый Институт Пирбрайта, который активно занимается разработкой коронавирусов и запатентовал один из них аж осенью 2018-го года. Специальное расследование.

- Коронавирус. Хроники уходящей недели. Кто и как нарушает режим самоизоляции и какие штрафы за это грозят.  Тайная вечеринка в Екатеринбурге обошлась в 30 тысяч рублей. А хоккеист Николай Старченко получил двое суток ареста и штраф за нарушение правил поведения при режиме повышенной готовности. Специальные рейды с ГИБДД Москвы на дорогах и улицах. В столице активизировались слухи о якобы волне грабежей и мародерств. А в интернете гуляет фейк — особое «письмо счастья» с грубыми грамматическими ошибками: «…Жрать осталось на два дня, если не хочешь, чтобы машина твоя была облита кислотой и порезаны шины, отправь деньги по номеру карты…». Хотя, согласно полицейской статистике, уровень уличной преступности в городе заметно снизился — все сидят по домам. Зато выросло количество бытовых преступлений, и настало «золотое время» для интернет-мошенников. Сетевые жулики обещают компенсации жертвам коронавируса, имитируют звонки из банка («ваши деньги пытаются списать»), выманивают данные кредитных карт.

25.04.2020
11085

- Фрагмент выступления Джорджа Карлина — американского стендап-комика, актера, писателя, обладателя четырех премий «Грэмми» и премии Марка Твена — о нашей планете, о настоящих проблемах и ложно понятых вызовах, о роде homo sapience, который считает себя вершиной мироздания — да только на деле все совсем не так.

- Коронавирус. Хроники уходящей недели:

- Электронные пропуска как реальность. Рейды с ГУВД Москвы на въездах в город. Мы сами купили электронный пропуск через интернет — оказалось, дешевая подделка!

- Чем живут граждане в эпоху чумы-2020. Отечественные селебрити участвуют в челленджах, дают концерты он-лайн, работают в обычных колл-центрах. Балконные концерты в Башкортостане и Питере. В Одессе директор зоопарка играет подопечным на синтезаторе. В Японии оголодавшие животные вышли на дороги. В Нью-Йорке бесплатно раздают продуктовые наборы. В Подольске художники нарисовали на поле огромное сердце — спасибо врачам. А в Красногорске учителя обратились к своим ученикам: скучаем без вас очень!

- Взятка. Сроки от 10 до 14 лет, штрафы от 195 миллионов рублей. Экс-глава СК Москвы Александр Дрыманов приговорен к 12 годам лишения свободы. Ровно месяц назад Мосгорсуд вынес вердикт по самому скандальному и резонансному делу последнего времени, в котором оказались замешаны вор в законе Шакро-молодой и теперь уже бывшие генералы столичного СК. А началась эта детективная история в декабре 2015-го года с кровной обиды двух женщин друг на друга и перестрелки на Рочдельской улице в Москве. Эксклюзивные подробности и интервью человека, который до сего времени предпочитал молчать.

- Ох, уж эти соседи! С поправкой на необходимость самоизоляции. Расследование программы — кто живет бок о бок и насколько это опасно — началось с громкой истории из Нижнего Новгорода, когда неуживчивый злобный Юрий Кондратьев два года кряду изводил своих соседей конским ржанием. Издевательства закончились реальным сроком. А в Коврове местная знаменитость — Мисс города — подралась с соседкой. Нервы сдали. Советы психологов, как сосуществовать в ограниченном пандемией пространстве.

18.04.2020
7774

Апрель 2020 года. Страны закрыли границы, в мегаполисах объявлен карантин, за его нарушение власти вводят штрафы. Всему виной – коронавирус. Но что он такое? Откуда появился? Почему его боятся сильнее, чем вирус гриппа, который ежегодно поражает более миллиарда человек и уносит до 650 тысяч жизней? И почему многомиллионные города перешли на осадное положение, кода заразившихся COVID-19 в них было всего по несколько сотен? Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020
440

Коронавирус. Хроники уходящей недели. Как проходит самоизоляция в Москве и Подмосковье? Рейд с сотрудниками Росгвардии. Кому и как помогают волонтеры? Кто и как наживается на коронавирусе и наших страхах о пандемии? Фейки: в Кузбассе задержана женщина, которая теперь раскаивается, что распространяла ложную информацию о СOVID-19 — за страсть попугать друзей ей грозит штраф до 100 тысяч рублей. Мошенники в интернете («Мы Вам деньги вернем за авиабилеты, диктуйте номер кредитной карты!») и на пороге наших домов (пенсионерка из Перми оказалась бдительной, не пустила к себе странных людей в химзащите, а бабулька в Москве поплатилась-таки деньгами за свою доверчивость — «Откройте, это санобработка пришла!», хотя Роспотребнадзор предупреждает, что никто поквартирный обход и дезинфекцию не делает). Испытание гречкой и туалетной бумагой закончилось, начался ажиотаж вокруг имбиря — якобы он помогает повысить иммунитет. Теперь «волшебные» корешки на вес золота. Но для всех главный вопрос сейчас такой: сколько продлится карантин, и спасет ли он от дальнейшего распространения эпидемии? Доцент МГУ Михаил Тамм воспользовался моделью для прогнозирования эпидемий SEIR . С помощью нее он рассчитал примерные риски — сколько людей может стать носителями, заболеть и погибнуть при тех или иных карантинных мерах. Говорит, что все в Москве сделано правильно. А пока ситуация на пике, появляются истории из Коммунарки — рассказы тех, кто уже смог победить болезнь. В мире за прошедшие семь дней тоже много чего происходило. В США побит антирекорд по количеству зараженных. На американском атомном авианосце «Теодор Рузвельт», который стоит на рейде у острова Гуам, почти 200 заболевших коронавирусом, но как их эвакуировать, куда и какими средствами — пока никто не знает. На Гудзоне расположился плавучий госпиталь, но не для больных — для здоровых. Врачи и медсестры со всего мира обращаются к тем, кто может слышать и видеть — стараются рассказать правду о чудовищных буднях, уберечь других от болезни. В Индии, Марокко, Сальвадоре власти не церемонятся, чтобы вразумить тех, кто не торопится соблюдать режим самоизоляции. 20-летнему парню из Франции вынесли приговор — два месяца тюрьмы за восьмикратное нарушение режима. В Англии полгода заключения дали мужчине, который намеренно кашлял в лицо полицейскому. Дальше всех пошли на Филиппинах: президент Дуэрте призвал расстреливать тех, кто игнорирует карантин.

04.04.2020
23394

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

27.11.2015
63

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
70

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
67

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
55

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

Кто долгие годы отравляет жизнь Владимиру Жириновскому? Почему в его думском кабинете можно сойти с ума и расстаться с жизнью?
Новые потолки, или жизнь в противогазе. Откуда приходит верная гибель?
Аммиачные стены, неоцинкованные трубы, фенольные натяжные потолки - квартиры россиян превратились в источники опасных испарений. Что за мошенники травят россиян и как спастись в собственном доме.

23.09.2014
15

Бизнесмены открыли в жилом доме магазин - и целый подъезд взлетел на воздух.
В подвале сделали гостиницу для мигрантов, и дом превратился в грязный проходной двор.
Под видом сауны устроили бордель с проститутками.
Куда смотрят власти и как добиться, чтобы наглые фирмы съехали прочь?
Как мошенники от бизнеса портят жизнь жителям многоэтажных домов?

10.09.2014
18

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1099

-- Эксклюзивные подробности покушения на Виктора Януковича.
-- Кто стрелял под Киевом и кто устроил засаду под Мелитополем, Харьковом и Донецком?
-- Кому выгодна смерть президента и кто организовал операцию по ликвидации?
-- Впервые — откровения президентской охраны.
«Охота на Януковича» — в программе «ЧП. Расследование».

30.04.2014
10

Большинство россиян уверено, что уличное мошенничество осталось далеко в прошлом. Однако мошенники только и ждут, когда вы потеряете бдительность на вокзале, в магазине или просто прогуливаясь в парке. Они первоклассные психологи, они с лёгкостью выделяют потенциальную жертву из толпы и начинают её обрабатывать. Как не попасть в лапы уличным аферистам?

23.04.2014
21

О жесткой конкуренции в гостиничном бизнесе ходят легенды. Интернет-сайты могут убить репутацию отеля всего лишь одним плохим отзывом. Если персонал не обученный, угрюмый или апатичный, в профессии, которая живет или умирает за счёт сервиса, это, безусловно, приведет к проблемам в скором времени. Что может сделать, целеустремлённый гостиничный менеджер? Самым разумным будет нанять Энтони Мелкиори, одного из самых востребованных менеджеров отельного бизнеса. Его сугубо деловой подход может превратить все что угодно в «конфетку» в течение нескольких недель, и он планирует сделать это в передаче «Отель. Миссия невыполнима». Если вы хотите выжить в этом бизнесе, будьте готовы принять некоторые «лекарства» от Энтони.
13 серий

18.09.2013
998

Популярное