Осторожно, Мошенники! Фальшивая Ксива (2020)

Осторожно, Мошенники! Фальшивая Ксива (2020)

Фальшивые документы – золотая жила для мошенников. В карантин аферисты наживаются на липовых пропусках для передвижения по городу. По поддельным бумагам мошенники опустошили счета актера Павла Баршака. А родной дядя москвички Алисы Степановой подделал долговые расписки. И теперь девушка должна ему 26 миллионов рублей. Как в ворохе бумаг распознать фальшивку?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2386 66

Другие документальные фильмы на эту тему

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

- Брачный аферист этого лета. Программа продолжает свое расследование и поиски. У Дмитрия Фролова новая жертва — НТатьяна из Воронежа. Соцсети, четыре дня знакомства и 450 тысяч на ветер. «Сказка о Золушке», которая превратилась в очередной триллер. Эксклюзив.

- Правовой дайджест недели. Ковид: хроники борьбы. Рейд по маскам и перчаткам в аэропорту Внуково и в торговом центре «Охотный ряд». В общественном транспорте уже дерутся из-за масок, а в Москве, в Театре на Таганке, женщина на полтора часа задержала спектакль: всем залом ее упрашивали «надеть уже эту чертову маску» — но она ни в какую! Вирусологи о нынешней волне заражений: кто кого и чего ждать — но лучше в маске! В ночные клубы столицы теперь не пустят без QR-кода, номера телефонов зарегистрируют. Готовы прийти на помощь людям служебные собаки-шалайки. По неподтвержденной до конца информации, собаки чувствуют зараженного вирусом человека чуть не за 10 секунд! Трагедия в деревне Большеорловское Нижегородской области: 18-летний парень устроил бойню на остановке, а потом свел счеты с жизнью. В Питере скандал: прошли обыски в городском, областном и даже детском онкодиспансере. Два десятка врачей задержаны. Одна из медсестер призналась, как воровали лекарства, жизненно важные для онкологических больных, — выносили из стационаров для перепродажи оптом и в розницу. Оперативники изъяли около 30 миллионов рублей, порядка ста золотых слитков, а также медицинские препараты на 100 миллионов рублей. Город Карпинска Свердловской области. Горе-мамаша полгода продержала в шкафу свою дочку — морила голодом из мести к мужу, который ее бил и издевался.

- Левые услуги и липовые квитанции: как не заплатить лишнего за коммунальные услуги. Проверено на собственном опыте. Драки, поджоги, угрозы — управляющие компании борются с жильцами за свое место под солнцем. Екатеринбург, Ивантеевка, Зеленоград, село Щелкун. Обратная сторона ЖКХ.

- Суррогатное материнство. Казнить нельзя помиловать. «Дело врачей». Этим летом в Москве арестовали врачей, которые помогали суррогатным матерям рожать детей для иностранцев. В России это не противоречит закону, но медиков обвинили по статье «Торговля людьми». Да еще и закрытые границы добавили масла в огонь. На днях о проблеме суррогатного материнства и пробелах в законодательстве заговорили с новой силой — после гибели малыша, рожденного в Санкт-Петербурге для граждан Китая и погибшего в квартире-передержке. Специальное расследование.

01.11.2020
74145

Осторожно, женщины! Аферисты снова выходят на охоту. Москвичка Юлия собралась замуж за "одинокого обеспеченного итальянца". Но страстный Паоло оказался русским Пашей с долгами, бывшими жёнами и детьми. У москвички Веры женишок вытянул 400 тысяч рублей, а теперь утверждает, что невеста сама брала у него в долг. Как отличить влюблённого мужчину от мошенника, который испортит вам жизнь?

16.09.2020
2925

Актрисе Валентине Савельевой мошенники представились сотрудниками банка. Заставили её продиктовать личные данные. И сняли с её счетов почти 2 миллиона рублей. Не повезло и популярному телеведущему Павлу Мавриди. Ему сказали, что с его счёта кто-то списывает деньги, и запросили личные пароли. Так Павел потерял 500 000 рублей. Как не попасть в руки шулерам с банковскими картами?

05.03.2020
23129

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

Поддельные документы наводнили страну. По ним продают квартиры, приобретают гражданство, получают должности. Чтобы сбежать в Европу, Надежда Гулина купила поддельное свидетельство о смерти живого мужа за семь тысяч долларов. А пенсионерка Зоя Шершнёва лишилась квартиры по липовому договору купли-продажи. Как не стать жертвой фальшивки?

29.05.2019
971

В Санкт-Петербурге люди шли к мощам Николая Чудотворца и платили по 3000 рублей за сорокоуст. А мощи-то оказались фальшивыми. В Пензе на могилке простого инвалида появилась обитель старца Алексия. И местная секта продаёт дома на "святом месте" за баснословные деньги. Как аферисты зарабатывают на доверии? Был бы спрос, а мощи найдутся! Сделаем святого старца из любого. Как вера становится источником наживы, и почему люди готовы идти за фальшивым чудом?
Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

29.04.2015
22

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
55

В золоте есть нечто таинственное, особое в его цвете и блеске. Когда наконец находишь золотую жилу твои ощущения меняются. Вы увидите как золотоискатели будут искать золото в Юконе. Золотодобытчики искали его там золото со времен Золотой лихорадки на Клондайке. Тогда оно стоило 16 долларов за 28 граммов. Сейчас же его цена 1600, и охотники за богатством возвращаются с большими надеждами и огромными машинами. Началась новая Золотая лихорадка!
10 серий

18.01.2015
914

Был бы пациент, а диагноз найдётся! Под таким лозунгом работают десятки частных клиник. Главная их задача – напугать жертву плохими анализами и получить доступ к её кошельку. Rак аферисты используют медицинскую диагностику для бесстыдного обогащения - об этом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

10.12.2014
26

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Порой человек годами носит вместо драгоценностей фальшивку, даже не подозревая об этом. Подделка ювелирных украшений – выгодный криминальный бизнес. Как мошенники делают золотые фальшивки и "втюхивают" их доверчивым гражданам?

27.02.2014
13

Выиграть миллион. Разгадай кроссворд – получишь миллион! На эту уловку мошенников чаще всего попадаются наши нищие пенсионеры. Они ждут свой приз, а им предлагают сначала купить кучу ненужных вещей из каталога, медальоны от ясновидящей Марии Дюваль или заплатить какой-то налог, якобы на будущий миллион...

20.02.2014
20

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

Каждый год сотни миллионов туристов едут в далекие края в поисках приключений. И каждый год для многих из них эти приключения заканчиваются весьма плачевно. Любой может стать жертвой преступников, но, кажется, туристы просто созданы для этого. Однако теперь поводов для волнения станет меньше – мы предлагаем наш ликбез для незадачливых туристов! Съемочная группа программы «Аферисты и туристы» отправляется в самые популярные места на планете и показывает их глазами местных аферистов, воров и мошенников – тех, кто видит в каждом приезжем свою потенциальную жертву.
10 серий

08.09.2013
327

Прагу называют «Золотым городом», «Матерью всех городов», «Волшебным городом» — в этих эпитетах нет и тени преувеличения. Мало есть на свете таких метрополий, где на столь небольшой территории сохранилось бы так много бесценных сокровищ архитектуры всех эпох — от Средневековья до современности. Прагу не обошли стороной исторические бури: восстание гуситов против наместников императора, ставшее причиной Тридцатилетней войны; поражение протестантов под Белой горой; восстание в 1848 году; мировые войны; вторжение войск стран-участниц Варшавского договора... Сотни башен, императорские дворцы и мощеные улочки, однако, пережили все катаклизмы, а вместе с ними уцелело главное — неповторимая атмосфера, которую ощущаешь во всех живописных уголках этого города...

04.07.2013
62

Ежегодно только в Москве около шести тысяч квартир продаются с применением мошеннических действий и нарушением законодательства. В зоне риска - люди с алкогольной зависимостью и старики. Из бывших москвичей состоят целые поселения в Калуге, Туле, Владимире, Брянске и других городах, расположенных за пределами Золотого кольца России...

03.04.2013
32

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Популярное