Чудо Техники (2020)

Выпуск 1 (От 02.02.2020). Гаджеты Для Домашних Животных, Выбор Коньков И Нательный Обогреватель

Чудо Техники (2020)

- Животные выходят в сеть: зачем лохматым друзьям камеры, спутниковые трекеры и кормушки с управлением через смартфон, и как современные технологии помогут не потерять питомца, который любит убегать?

- В программе "Чудо техники" новая рубрика - "Идея недели"! В ней эксперты и авторы программы представляют отечественные инновации и анализируют их перспективы. Первой "Идеей недели" стало устройство, которое помогает тем, кто сломал позвоночник.

- По традиции, Сергей Малозёмов высянил, какой из предметов может считаться "чудом": нательный обогреватель, портативная сушилка и смартфон, не боящийся воды, песка и высоты.

- А в рубрике "За что такие деньги?" выяснили, какие коньки лучше - дорогие или дешевые, и какую опасность таят в себе их бюджетные варианты.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сериал расскажет об истории войск отечественной противовоздушной обороны в период от Второй мировой войны до наших дней. Выстроенная к середине 70-х система ПВО страны была способна отразить удары любых средств воздушного нападения противника, будь то низко или высоколетящие цели, самолеты или крылатые ракеты.

4 серии


09.12.2018
2352

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7721

Судьбоносные моменты истории случаются, когда силы природы сталкиваются с силой человека. Результаты такого столкновения бывают самыми непредсказуемыми и разрушительными. Вся история нашей цивилизации в значительной мере определялась климатическими изменениями. Наибольшего прогресса цивилизации достигают в периоды климатических испытаний. Они толкают человечество к поиску нового, научным и технологическим открытиям.
21 серия

06.04.2014
1545

Готовы ли вы сыграть в игру, в которой вас высаживают в совершенно незнакомом месте, полном опасностей, и дают сто часов на то, чтобы выбраться? Пограмма «Игра на жизнь» расскажет о пяти специалистах по выживанию, готовых испытать свои навыки в самых опасных местах планеты – от непроходимых джунглей до вершины вулкана.
Раз в неделю один из смельчаков будет с завязанными глазами перевезен в начальную точку экстремальной гонки на выживание. Все они готовы преодолеть любые трудности и добраться до цивилизации – однако герои даже не представляют, какие ловушки для них приготовила дикая природа.
7 серий

19.03.2014
719

С 2014 года в России можно выращивать генномодифицированные растения. Как это на нас повлияет? Ведь многие исследователи утверждают, что трансгенные продукты питания опасны...
-- Какую угрозу несут генномодифицированные продукты;
-- Почему финансово-промышленные корпорации скрывают истинное положение вещей;
-- Какие силы окружили заговором молчания опасные исследования.

22.02.2014
351

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1761

В 2014 году профессор Роберт Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что смерти не существует. Физик готов представить всему миры доказательства того, что загробная жизнь не просто религиозное понятие и наше существование не заканчивается смертью физической оболочки. Гибель тела лишь этап, после которого последует переход в иное состояние. Сразу же после своего сенсационного заявления профессор Ланц дал эксклюзивное интервью нашей программе.
Именное душа сегодня является самым серьёзным предметом научных исследований. Учёные соревнуются за право стать первыми, кому удастся представить всему миру неопровержимые доказательства существования загробной жизни.

20.02.2014
705

Наша планета Земля полна формами жизни. В каждом живом существе находится самая потрясающая молекула в мире - ДНК. В ней находится код нашей жизни и жизни каждого существа на земле. Генетики завершили расшифровку человеческого генома. Зафиксировано 3 млрд элементов, из которых состоит человеческая ДНК. Но как функционирует книга жизни? Как длинный список нашей ДНК делает нас такими особенными? Как он влияет на нашу внешность, на наш ум, на продолжительность жизни и на судьбу? Как геном формирует нас?
серия 1 - Книга нашей жизни / The Book of Life
серия 2 - Поиски ключа / Unlocking the Code

17.02.2014
1095

Франция остается самым притягательным в мире местом. Такой успех обусловлен объективными причинами, прежде всего, географическим положением. Франция, находящаяся в центре Европы, располагает отличной транспортной сетью, позволяющей быстро перемещаться из одной страны в другую. Кроме того, благодаря относительно невысокой плотности населения, здесь до сих пор сохранились заповедники и незаселенные территории в разнообразных природных зонах (горы, морское побережье, сельская местность, исторические города).
10 серий

16.02.2014
870

Калининград - один из крупнейших и самый западный город нашей страны. Многие страницы истории этого города, хорошо известны; другие - хранят тайны до сих пор, одна из подобных загадок - существование подземного города. Кто его создал и зачем? Кто в нем жил? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в этой программе.
Первым шагом к разгадке станет уникальная план-схема, которую удалось обнаружить команде "Искателей". Далее ответы на многие вопросы помогут найти ученые и подробные исследования.

10.02.2014
84

-- Инновационная вентиляция: кухонная вытяжка против цветного дыма, приточная система против грязного городского воздуха.
-- Чудо-доктор: остеопатия – лечит или калечит?
-- Как снег на голову: можно ли очистить двор без лопаты? Убираем снег современно. Какие устройства лучшие по соотношению цена-качество.
-- Борьба за тишину: тестируем шомоподавляющие наушники. За что такие деньги?
-- Обзор самых впечатляющих новостей технологического мира.

09.02.2014
20

В Британской библиотеке в Лондоне хранится 4,5 млн. карт. Эти таинственные и прекрасные сокровища редко покидают свои хранилища. Они представляют собой нечто большее, чем просто изображение мира. Каждая карта повествует свою собственную историю и скрывает собственные секреты. Карты вызывают восторг, смятение. Они открывают нам глубокие истины не только о том - откуда мы, но и о том - кто мы.
серия 1. Средневековые карты: отображение мышления
серия 2. Средневековые атласы: глобальное мышление
серия 3. Сатирические карты: политика и сатира
серия 4. Карты городов: порядок из хаоса

08.02.2014
351

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

- Уникальная съёмка. Впервые на телевидении Интервью с королём всех цыган;
- Какую опасную тайну хранили кочевники больше 1000 лет и почему за ней охотились нацисты;
- Секретное оружие. Убивающая магия и моментальный гипноз;
- Они стали президентами. Когда цыгане возьмут власть во всём мире и где будет создано цыганское государство, а также цыганские легенды кино, эстрады и спорта;
- Невероятная эффективность цыганской разведки.
серия 1 - Прирожденные шпионы
серия 2 - Зов крови
серия 3 - Тайные умения цыган

05.02.2014
136

Программа посвящена знаменитому на всю страну Государственному универсальному магазину - ГУМу, который находится прямо на Красной площади, в самом центре Москвы. В 1934-36 годах здание готовилось к сносу, на его место хотели поставить здание Народного комиссариата тяжёлой промышленности. Но в 1953 году здание отреставрировали и сделали Государственным универсальным магазином.

03.02.2014
52

-- Умные весы. Точно ли они высчитывают количество жира в нашем теле? Помогут ли желающим похудеть умные весы?
-- Аквариум, о котором можно не заботиться. Можно ли полностью доверить аквариум автоматике?
-- Современные технологии против заикания. Тестирует на себе певец Митя Фомин.
-- Сканер отпечатков пальцев на модном смартфоне. Так ли он надежен? Реально ли подделать отпечатки пальцев, чтобы обмануть технику?
-- Пять самых интересных технологических новостей недели.

02.02.2014
20

Новый цикл документальных фильмов «Коллекция заблуждений» рассказывает о самых знаменитых заблуждениях, которым мы привыкли верить. Если разбить зеркало – будет несчастье. Лошадиный шампунь сделает волосы крепкими. Клеопатра была красавицей. Органическая еда полезна. С помощью науки, медицины и экспериментов авторы программы развенчают устаревшие мифы.
выпуски 1 - 5

02.02.2014
199

Достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда. 14 выживших героев и несколько десятков тех, за кого теперь могут говорить только строчки дневников и подписи к детским рисункам, слово за словом, минута за минутой, история за историей оживляют блокадную память. Что на самом деле чувствовали люди, в осажденном городе? Что из того, что мы знаем о блокаде – правда, а что – миф, штамп из учебника истории?
Авторы фильма при помощи видеосравнений-реконструкций возвращают современный Санкт-Петербург в страшное время блокады, соединяя историю с сиюминутностью. Этот фильм - память и фильм о памяти. О том, как она устроена. О тех, благодаря кому, она может, должна быть сохранена.

29.01.2014
94

У разных народов мира существовали традиции использования круга в защите от нечистой силы. Первобытные ритуалы проводились круговыми танцами и хороводами вокруг огня или алтаря. Круг символизировал вселенную, гармонию и всегда имел защитные действия. Эти представления сохранились и сегодня. Так, каждый год на масленицу пекут блины, круглая форма которых является символом Солнца и смены времен года. Все вещи материального мира, созданные природой или человеком, имеют свою форму. Но почему наши предки верили, что каждый из них имеет мистическое, сакральное значение; каким законам подчинен геометрический рисунок окружающего нас пространства и как он влияет на нас.

29.01.2014
56

-- Новинки, которые помогут похудеть. Справятся ли технологии с жиром? Вакуум, нагревание, мороз, вибрация и электронная свинья - участницы шоу толстушек и обычная москвичка попробуют на себе.
-- Супер-впитывающий коврик, ловушки для грязи в стиральную машину, ручка-пятновыводитель - гаджеты против грязи. Стоит ли их покупать?
-- Технологии борются с сосульками. Против лома есть приемы - новации теперь следят за порядком на крышах.

12.01.2014
21

Популярное