Чудо Техники (02.06.2013)

Чудо Техники - Выпуск От 2 Июня 2013 Года

Чудо Техники (02.06.2013)

Кто последний?! Поможет ли мобильный банк избежать очередей? Самокаты будущего: в чем их преимущества перед другими видами транспорта.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ровно в 10 утра 24 июня 2020 года по Москве Россия увидела одно из главных событий последних лет - грандиозный Парад Победы. В этом году он особенный втройне: во-первых, он юбилейный - ровно 75 лет назад СССР разгромил фашизм; во-вторых, из-за коронавируса его перенесли на 24 июня; и, наконец, в-третьих: в этом году на Красной площади появились более 20 типов новых машин. Это была настоящая премьера: достаточно сказать, что внешний вид большинства образцов долгое время был засекречен. «Военная приемка» расскажет обо всех этих новинках.

Зритель увидит не только парадные расчеты на Красной площади, но и технику в обстановке, максимально приближенной к боевой, во время испытаний на полигонах. «Деривация-ПВО», комплекс береговой обороны «Бал», три типа новых броневиков «Тайфун-К», машина дистанционного минирования «Земледелие», тяжелая огнеметная система ТОС на колесной базе, обновленные «Панцирь» и БМП «Курганец» с боевым модулем «Эпоха», новая «Армата» с модулем «Кинжал» и, конечно, парадный кабриолет «Аурус» - рассказ об этих и о многих других новинках юбилейного Парада Победы смотрите в этом выпуске.

28.06.2020
55750

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
616

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
511

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
955

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280040

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Успеть в последний момент - для одних это счастливый случай, а для других - стиль жизни. Особенно для тех, кто рискует постоянно. Ведь наша жизнь так часто похожа на кино - фильм ужасов, боевик. Успеть в последний момент... Когда адреналин зашкаливает, когда опасность очень близко, когда удача вот-вот отвернется...
7 выпусков

20.01.2016
109

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
49

-- Как побороть укачивание в транспорте? Репортаж из уникальной лаборатории, где добровольцы ради науки страдают от морской болезни.
-- "Живые крыши" - что это за многослойное чудо? И как с его помощью европейцы экономят деньги.
-- Сливочное масло больше не враг, а добавив жиров в рацион, можно похудеть. Пять любопытных научных фактов о маслах и жирах.
-- Суперобои - жидкие, натяжные, трехмерные. Мы изучили самые модные настенные покрытия.
-- Шнурки, которые спасут в лесу; летающий скейтборд; революция в лечении мужского бесплодия; порошковая еда будущего... - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений.

07.06.2015
4

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

На исходе лета 1944 года после блестящих побед на центральном и южном участках советско-германского фронта Красная армия развернула наступление в Прибалтике. Настало время для восьмого "сталинского удара". Параллельно с Прибалтийской развивались Восточно-Карпатская и Белградская операции, которые составили девятый удар. Войскам Третьего Украинского фронта вместе с Народно-освободительной армией Иосипа Броз Тито предстояло освободить восточные районы Югославии и ее столицу – Белград. Война стремительно шла к победе союзников, пришло время делить добычу.
Заканчивался 1944-й - год выдающихся побед Красной армии. Наступал 1945-й – год Великой Победы.

22.01.2015
130

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1043

-- Тайны термобелья. Способно ли такое тонкое согреть?
-- Рабочие инструменты XXI века. Технологии упрощают ремонт. Обзор новейших строительных инструментов.
-- Зимой и летом одним цветом. Трава на современных стадионах - в чем секрет вечнозеленых футбольных полей?
-- Новогодние фейерверки. Как зажечь и не обжечься? Что нового придумано для красоты и безопасности?
-- Рейтинг года. Пятерка лучших приборов, протестированных "Чудом техники" в 2013 году.
-- Технологичные идеи для выбора новогодних подарков.

29.12.2013
43

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Обычные люди были для них, в лучшем случае, музыкантами из оркестра жизни, в худшем - картами, которые нужно во время сбросить для достижения своих целей, иногда, прямо в небытие. Перед Второй Мировой войной на роль главного дирижёра в Европе претендовали трое - Гитлер, Сталин и Черчилль. Для Советского Союза их игра обернулась трагедией 22 июня 1941 года и катарсисом победы 9 мая 1945. Фильм посвящен двум главным, символическим дням Великой Отечественной войны – первому – дню ее начала 22 июня 1941 года и последнему – дню Победы 9 мая 1941 года.

25.09.2013
32

-- Собачья радость: гаджеты для домашних животных.
-- Кухня будущего: что такое мини-печь?
-- Больше стирки! Самые современные и необычные стиральные машины. Специально перегружаем стиральную машину. Что с ней будет?
-- Все новое из мира игрушек с дистанционным управлением.

23.06.2013
24

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное