Далеко В Окаванго/ Into The Okavango (2018)

Далеко В Окаванго/ Into The Okavango (2018)

Фильм о феномене реки Окаванго, чей бассейн простирается на 320 тысяч квадратных километров в Анголе, Ботсване и Намибии. Именно там живут последние из оставшихся в живых африканских слонов, а также гепарды, львы, дикие собаки и многие другие виды животных. Кроме того, Окаванго ежедневно дает воду и прохладу миллиону людей. Но местный бизнес и деятельность по разработке почвы угрожает уничтожить этот уникальный экокомплекс. Чтобы не допустить этого, команда ученых, исследователей и документалистов отправилась в долгое путешествие по этой удивительной земле.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
230 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Уникальный документальный проект телеканала "Живая Планета". Вы встретитесь лицом к лицу с опасными и редкими представителями природы в самых недоступным уголках земного шара. Вашими глазами станет объектив Ольги Мичи.
Каждая серия программы - история создания одного или нескольких фотографий. Ради редких снимков Ольге придется приблизиться к диким животным на расстояние вытянутой руки. Фотограф сделает уникальные снимки крокодилов в мутных водах Окаванго, горных горилл в дождевых лесах Центральной Африки, белых китов подо льдами Белого моря. Ольге предстоит пережить непростые испытания, чтобы запечатлеть красоту дикой природы.

10 выпусков

Все выпуски:

1. Косатки
2. Вараны
3. Гориллы
4. Осьминог
5. Крокодилы
6. В стране пигмеев и горилл
7. В сердце медвежьей страны
8. Страна медведей на краю земли
9. Лесные слоны
10. Драконы острова Ринча

05.01.2020
108398

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11343

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
202

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62689

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
389

Планета Земля, миллионы различных видов, но среди них есть и особенные, процветающие, доминирующие, умеющие приспосабливаться, взаимодействовать и выживать, но что же делает этих животных настолько успешными. Буквально заглянув под кожу, мы расскажем о некоторых характерных особенностях отдельных видов. Новые изучения поведения и последние научные исследования освежат наше понимание чуда животного мира.
11 серий

05.01.2015
1053

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
490

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
615

В документальном фильме "Кровь викингов" археолог Джулиан Ричардс ищет новые свидетельства того, что же в действительности происходило в те драматические времена, когда викинги еще только подступали к берегам Британии. Он исследует последние археологические находки, а также данные генетики.
фильм 1 - Первая кровь
фильм 2 - Вторжение
фильм 3 - Морские дороги
фильм 4 - Правители
фильм 5 - Последний викинг

10.10.2013
954

На планете Земля обитает более десяти миллионов биологических видов. Но в одиночку им выжить не удастся. Все в жизни взаимосвязано. Скрытые от глаз и неожиданные отношения соединяют миллионы растений и животных. В этой серии мы расскажем о джунглях, где жизнь гигантской бертолетии зависит от крохотных агути. А необычные отношения между видами создали больше существ, чем в любом другом месте земли.
фильм 1 - Джунгли / Jungle
фильм 2 - Пастбище / Grassland
фильм 3 - Сезонные леса / Seasonal Forest
фильм 4 - Водный мир / Waterworlds

13.09.2013
377

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1779

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Это фильм о чужой для человека форме жизни. Ее представители появились на нашей планете задолго до нас, людей. Мы ежедневно вступаем с ними в контакт, как правило неприятный и враждебный для нас. Они заселили все уголки планеты, они едят нашу пищу, разрушают наши дома и заражают нас болезнями. Этот конфликт можно было бы назвать войной двух миров, в которой человеческая раса не смогла бы выжить без своих врагов - НАСЕКОМЫХ, опыляющих растения и обеспечивающих пищей многие виды животных.
6 фильмов

28.01.2013
425

Живая легенда Би-Би-Си. Искусствовед. Натуралист. Администратор. И автор легендарных фильмов о живой природе - Дэвид Айрленд ведёт расказ о многообразии животного мира.
13 серий

24.01.2013
426

Во всех уголках Земли можно найти удивительные ландшафты и животных с необычным поведением. Во время нашего путешествия мы увидим как с незапамятных времен развиваются драматические отношения между животными и посмотрим на богатство, которое еще предстоит обнаружить в этих Затерянных Мирах...
фильм 01 - Жизнь в парке Триасового периода
фильм 02 - Земля драконов
фильм 03 - Жизнь среди песков
фильм 04 - Рыжие обезьяны Занзибара
фильм 05 - Антилопа царей
фильм 06 - Вход только во фраках
фильм 07 - Живые ископаемые
фильм 08 - Обманщики животного мира
фильм 09 - У Биллабонга
фильм 10 - Ядовитые лягушки

09.01.2013
1210

Популярное